В Ужгороде нашли коронавирус у четверых лечившихся от пневмонии

06.04.2020 в 14:26

В пульмонологическом отделении центральной городской клинической больницы Ужгорода от пневмонии лечились четыре пациента, у которых обнаружили коронавирус. Их перевели в инфекционную больницу города.

Об этом сообщил в Facebook городской совет Ужгорода. 

"Образцы были доставлены в ГУ "Закарпатский областной лабораторный центр МОЗ Украины", результаты исследования оказались положительными. Больных перевели в областную инфекционную больницу", - указано в сообщении.

После обнаружения болезни у пациентов, мобильная бригада проверила на коронавирус 17 медиков центральной больницы, в которой лечились инфицированные. Среди них струдники приемного отделения, лаборатории и врачи из пульмонологического отделения, которые контактировали с зараженными пациентами и их биоматериалами.

В Ужгороде от пневмонии лечились четверо пациентов, больных коронавирусом. Скриншот: Facebook / Ужгородский горсовет

Пока обрабатываются тесты медиков, контактировавших с больными, врачей отправили домой на самоизоляцию. Состояние их здоровья контролируют семейные врачи. Также мобильная бригада планирует взять образцы биоматериалов у сотрудников поликлиники, с которыми ранее контактировали пациенты с коронавирусом. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив