В Киеве «качки с гидропарка» пытаются прорваться на спортплощадку: начался конфликт с полицией

06.04.2020 в 11:16
В Киеве «качки с гидропарка» пытаются прорваться на спортплощадку: начался конфликт с полициейВ Киеве «качки с гидропарка» пытаются прорваться на спортплощадку: начался конфликт с полициейВ Киеве «качки с гидропарка» пытаются прорваться на спортплощадку: начался конфликт с полицией

Утром в понедельник, 6 апреля, в киевском Гидропарке, где полиция взяла под охрану спортивную площадку, начался конфликт. Туда пришли некие люди и требуют пропустить их. Говорят, что ограничивать передвижение незаконно.

По данным "Страны", эти протестующие - известные в определенных кругах люди, которые участвовали в столкновениях на столичных стройках.

Заезд на мост перекрыли тремя машинами. Полиция диалога ведет себя сдержанно. А вот некоторые из активистов нарываются на конфликт и время от времени порываются пройти.  В результате нескольких из провокаторов задержала полиция. 

Ранее спортсмены, которые занимаются в "качалке под открытым небом" в Гидропарке заявили, что не собираются идти на карантин, несмотря на распространение коронавируса в Киеве.

О дальнейших мерах по сопротивлению властям в Facebook заявил спортсмен-активист Михаил Ковальчук, который лично отправился в Гидропарк после сообщений, что полиция пытается препятствовать спортсменам.

Спортсмены заявляют, что карантинные ограничения нарушают их конституционные права и собираются в будущем препятствовать полиции.

Михаил Ковальчук заявил, что они лишь пытаются отстоять свое право заниматься спортом, опираясь на статьи Конституции и законов Украины и, по их словам, карантин не должен стать причиной прекращения тренировок.

Спортсмены также утверждают, что с 6-го апреля правоохранители будут пытаться ограничить доступ к тренажерному залу на Гидропарке, установив на мосту, который ведет к острову, блокпост.

В таком случае спортсмены собираются добираться к месту тренировок вплавь или же будут собираться в группы и препятствовать правоохранительным органам для того, чтобы им позволили и дальше заниматься на тренажерах под открытым небом.

Напомним, что на этом самом месте несколько дней назад эти же спортсмены напали на журналистку телеканала ZIK, которая снимала нарушителей карантинного режима.

Комментарии (16)
Фитюн Андрей
06.04.2020 в 11:19 | UA

Раньше был он пьющий парень ,
А теперь он стал качёк
Но мозги он недобавил
Он остался дурачёк

Koloss
06.04.2020 в 11:29 | UA

Полиция беспредельничает, с каких это пор активистам запрещали делать, то что они хотят.

Блин
06.04.2020 в 11:30 | UA

Кого там на 17 штук собирались штрафовать ? Можно с этих и начать.

Васечкин
06.04.2020 в 11:33 | UA

- Здравствуйте, товарищи дебилы!
- не дебилы, а бодибилдеры!

ЦУКЕН
06.04.2020 в 11:35 | DE

Молодцы ! Надо полицаев послать подальше, они работают на власть убийцу людей.

Сергей
06.04.2020 в 11:38 | UA

Чрезвычайного положения нет, военного положения тоже нет. С какого хера препятствуют передвижению? Чем недоразвитые менты мотивируют запрет?

Несъедобный летучий мышь
06.04.2020 в 11:38 | UA

Главное, в любой непонятной ситуации, по-громче крикнуть про Славу и про ворогив. Мантра типа «чик-чирик я в домике».

Водопой
06.04.2020 в 11:43 | UA

Любой закон нарушающий конституционные права человека можно оспорить. И даже выиграть дело. Только есть огромный вариант, что обрадуешь ты этим своих родителей или знакомых уже лежащих под аппаратом искусственного дыхания. Объяснять это людям у которых мышцы вытесняют мозг бесполезно

Кот Рыбоедов
06.04.2020 в 11:48 | UA

А разве обещания препятствовать деятельности полиции не подпадают под статью УК? Ребята похоже профессиональные провокаторы и нарываются вполне осознанно. Значит нужно брать в разработку тех, кто их направил. А к этим самим не полицию диалога применять нужно...

ыфвапдплрпв
06.04.2020 в 11:51 | UA

ПОПРОБОВАЛИ БЫ ТАК ПОТЯВКАТЬ В ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СТРАНАХ...
ИМ БЫ БЫСТРО ПО СОПЛЯМ НАДАВАЛИ...

И КОГДА У НАС УЖЕ БУДЕТ ПРАВИТЬ ЗАКОН?

Судья Дредд
06.04.2020 в 12:04 | UA

При слове качок вспоминаю клип Ленинграда "ЗОЖ", там такой колоритный персонаж со штангой

Товарищ
06.04.2020 в 12:04 | UA

Михайло одна річ конституція, а інша життя твоїх рідних і близьких людей, і не тільки а і оточуючих теж! Хочеш драйва- їдь в Німечинну і пригай на копів там. А зоодно і розкажеш їм про конституційні свої права.

Саша
06.04.2020 в 12:18 | UA

А шо у ментов калаши закончились

Жекан
06.04.2020 в 13:18 | UA

Те же мусора, качки-титушки. Пошумят, потолкаются и разбредутся.

Законность
06.04.2020 в 13:26 | UA

Господи!!! только в нашей дебильной стране с дебилами полицейскими такое может случится! Обьявили о карантине, выставите таблички, что проход на территорию запрещен и штраф 17000 грн и все! не хре...н там стоят стольким лбам и охранять проход! идите патрулируйте парк! кто зашел на территорию того и штрафуйте! сами разбегутся по домам!

Дядюшка Ляо
06.04.2020 в 14:58 | UA

шо, и тушкобудивельныкы сало уронили?