На границах всех областей будут размещены пункты пропуска, – Ляшко

05.04.2020 в 14:40
На границах всех областей будут размещены пункты пропуска, – Ляшко

На границах всех областей будут размещены пункты пропуска, – Ляшко


Для того, чтобы уменьшить мобильность населения во время карантина, на въездах и выездах в области Украины будут работать пункты пропуска.

Об этом сообщил сегодня, 5 апреля, во время брифинга заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

«Вчера штабом по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций были подготовлены методические рекомендации, которые обновляют требования к контрольно-пропускным пунктам, которые сейчас будут ставиться на въезде и выезде из каждой конкретной области, – сказал Виктор Ляшко. – И мы прописали, кто именно там должен находиться, какие именно меры должны осуществляться, как будет проводиться скрининг, в том числе и температурный, проверка документов. Все это делается для того, чтобы ограничить мобильность нашего населения и уменьшить распространение коронавирусной болезни на территории Украины».

Также заместитель главы Минздрава отметил, что соблюдая жесткие карантинные мероприятия можно уменьшить динамику распространения коронавирусной болезни.

«Если мы будем придерживаться жестких карантинных мер, то динамика роста коронавирусной болезни будет растянута во времени, и это нам позволит предотвратить пик такой заболеваемости, лучше подготовить систему здравоохранения и исключить одновременное массовое поступление больных в учреждения здравоохранения, в частности, в отделения интенсивной терапии», – добавил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив