Николаевская бизнес-леди рассказала как вместе с мужем заболела коронавирусом

04.04.2020 в 23:18

Основатель и председатель правления «Всеукраинской Ассоциации Финансовых компаний», бизнесвумен, жительница Николаева Анна Замазеева рассказала как она и её муж, заболели COVID-19.

Отметим, что речь идёт о паре, которую госпитализировали из Николаева в Киев, а оба случая были зафиксированы не в Николаеве, а в Киевской области.  

Свою историю Анна Замазеева описала на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Предлагаем вниманию наших читателей текст, написанный николаевской бизнесвумен.

Хочу чтобы люди знали: ещё одна история болезни COVID 19 со счастливым окончанием или как COVID-19 стал реальностью моей семьи.

Без стеснения расскажу, мы с мужем получили положительный результат на коронавирус и это может случиться с каждым.

Изначально, у мужа все выглядело, как простуда:

1й день 37,5 насморк( пошутили точно не коронавирус)

2й и 3й день 37,5 (насморк пропал, пропало обоняние)

4й-5й 38,3 (легко сбивается, кашля нет, никаких симптомов только температура и ломит тело, очень ломит). Анализ крови идеальный, терапевт при осмотре говорит ничего не предвещает беды, так протекают ОРВИ до 7ми дней температуры.

Бдительность усыплена, радуемся, возвращаемся домой, хотя наш друг настаивает мчать в инфекционную и предупреждает, что вся клиническая картина может за ночь измениться. На 8й день 39,5 , паника и слезы везу мужа в Николаевскую инфекционную больницу. Его в воскресенье вечером в 21:00 принимает главный врач Светлана Фёдорова прекрасный врач, которая во время пандемии работает круглосуточно, подавая отличный пример своему персоналу. Но в понедельник утром нам сообщают, что ПЦР возьмут, но результат ждать от 3-6 дней ( некоторые ждут уже 6й день, поскольку анализ отправляют в Киевскую лабораторию), ситуация была критическая 9й день болезни, понимала, что главное установить точный диагноз, чтобы можно было назначить правильное лечение. В нашей стране единственное место, где быстро делали анализ на это время Киев Александровская больница.

На вопрос могу ли я забрать мужа, мне ответили да, имеете право. Подъехав под бокс в больницу с полным баком топлива, но не взяв даже зубную щётку, мне отдали мужа со словами сделали рентген у него полисегментарная двухсторонняя пневмония. От бокса Николаевской инфекционной до приемного покоя Александровской мы ехали без единой остановки…

Нас оформили и приняли, на следующие сутки был поставлен диагноз COVID-19, положительный результат ПЦР у мужа и у меня. Низкая сатурация, 3 дня под кислородной маской и плюс к 9ти дням болезни 11 дней интенсивного лечения по мировым протоколам лечения короновируса. У меня же ни одного симптома заболевания даже ОРВИ при положительном результате (о чем говорит Главный врач Александровской в интервью 1+1). Мы попросили экстренно сообщить в город, администрация города быстро и оперативно взяли анализы у детей и родного брата, который самоизолировался с детьми и ждал нашего результата, у них ПЦР отрицательные.

Это не хайп, вирус есть, ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА, берегите себя, своих близких и людей рядом.

Хочу сказать огромное спасибо своей семье, моим друзьям которые настаивали на срочной госпитализации и привозили вкусные передачи в больницу, коллективу, коллегам, соседям, учителям из школы, которые поддерживали все это время и желали скорейшего выздоровления.

Хочу выразить огромную благодарность нашему лечащему врачу Людмиле Владимировне Миновой, Главному врачу Александровской больницы Людмиле Петровне Антоненко, Главному врачу Николаевской инфекционной больницы Светлане Федоровне Федоровой и Виктору Николаевичу, Смирному Сергею, Оксане Галенко, Ирочке Горских!

P.S. когда в течении 11 дней полной изоляции к тебе заходят врачи, мед персонал в защитных костюмах, респираторах, очках, перчатках - ты видишь только глаза. Никогда, никогда не обращала внимания какие же красивые глаза у людей и как много они говорят, когда улыбаются тебе глазами, сочувствуют, переживают, успокаивают, смеются - это волшебство. В глазах человека видна душа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив