У Зеленского назвали причину подорожания продуктов в магазинах Украины

02.04.2020 в 20:41
У Зеленского назвали причину подорожания продуктов в магазинах Украины

Во время традиционного селекторного совещания по борьбе с распространением коронавируса под председательством президента Украины Владимира Зеленского была затронута тема повышения цен на продукты. Его объяснили ростом их стоимости на мировых рынках.

Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

Участники встречи назвали рост цен небольшим и заметили, что подорожали некоторые импортные продукты из-за роста их стоимости на мировых рынках.

Также на совещании было отмечено, что в Украине сейчас нет проблем с обеспечением продуктами питания.

Комментарии (13)
Юлия
02.04.2020 в 20:51 | UA
Это точно.
ссср
02.04.2020 в 20:54 | UA
опять по ушам ездят
Николаев
02.04.2020 в 20:55 | UA
А гречка, сахар и т.д. у нас тоже импортные??
олег д
02.04.2020 в 21:06 | UA
а маски прям противогазы а у президента обычная
ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
02.04.2020 в 21:09 | RU
Гоните их всех в шею, главное чтобы синяков не было, а всё остальное на короновирус спишут....Слава Укроине!!!....
абвг
02.04.2020 в 21:12 | UA
Лимоны - 130... (список бесконечен и не дорогой только сам список)
Юлия
02.04.2020 в 21:30 | UA
Думаю,что сейчас очень стыдно.Почему то делает он,а стыдно даже мне.
Базари відкрийте
02.04.2020 в 21:30 | UA
Продовольчі ринки відкрийте і все!!!


І ваші хапуги тримачі великих маркетів зразу повернуть ціни на низ.
чюкчя
02.04.2020 в 22:01 | UA
это пир вовремя чумы
Уточняю уточнение
02.04.2020 в 22:10 | UA
У нас ничего нет мы голодранцы Сегодня в 21:38 | UA
А когда то говорят мы кормили вечно пьяного и ленивого старшего брата. Шож случилось? Доцарювалысь?

УССР в Союзе была дотационной республикой. Всех союзных сестёр кормили РСФСР и Белоруссия - две сестры, которые были не дотационными, т.е. - в плюсе. Остальные были на дотации, т.е. - в минусе. Так что о мифе, когда Украина кормила весь Союз - пора забывать. Могу только напомнить, что при "проклятом совке" УССР имела пятую экономику Европы. Но новым кормчим показалось, что это очень недостойным и плохим. Поэтому за почти 30 лет нэзалэжности под их чутким руководством Украина стала самой нищей страной Европы, в которую ломится, как нищий в закрытую дверь. Ни в одной Конституции мира не прописаны мечты и чаяния - стремления - в Европу, НАТО. Только Конституцию Украины измарали этой тупой глупостью - есть чем гордиться. Ну недалёкий народец, что с него взять...
Злой
02.04.2020 в 22:23 | UA
Сами мы выбрали клоуна теперь плачем уже от смеха
Такая жизнь
02.04.2020 в 23:59 | UA
У нас давно все цены европейские, только зарплаты и пенсии ниже закордонных в 10-15 раз. А наши селяне не дураки и естественно тоже свою продукцию за так продавать не будут, да и если продают молочку, то из города везут всё по заграничным ценамё, кроме того, что сами вырастили.
Фитюн
03.04.2020 в 07:44 | UA
Повоняете и забудете. Пока терпилы все скупают цены будут расти. Главное Только не ходите на протесты, а то зеля испугается и цены упадут....