В Николаевской области 5 пациентов с подозрением на коронавирус: подтвержденных случаев нет

01.04.2020 в 10:15
В Николаевской области 5 пациентов с подозрением на коронавирус: подтвержденных случаев нет

По состоянию на 10.00 1 апреля в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19.

Об этом сообщает оперативный штаб при Главном государственном санитарном враче Николаевской области.

Сейчас в инфекционных стационарах на лечении находится 5 человек с подозрением на COVID-19.

С 20.00 31.03.2020 до 08.00 01.04.2020 граждане с подозрением на COVID-19 за медицинской помощью не обращались.

Всего с начала 2020 замедицинской помощью обратился 51 человек с подозрением на заболевание COVID-19, из них были госпитализированы 45 человек.

Всего лабораторно обследовано на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) 49 человек. Два человека отказались от лабораторного обследования.
На сегодня 44 человека имеют негативний результат, 5 проб в работе.


Напоминаем, что в области работает горячая линия по профилактике коронавируса и алгоритма действий в случае подозрения на острое респираторное заболевание по телефону (0512) 46 47 57.

Комментарии (10)
Судья Птичкина
01.04.2020 в 10:17 | UA

Пора отсюда валить, тем более, российское гражданство у меня есть!

Vishnyua
01.04.2020 в 10:35 | UA

Наверное рискованными тестами пробы делают. Ну на кого это рассчитано? Сколько отдыхающих и заробитчан приехало и все здоровы?

Омирбек
01.04.2020 в 10:47 | UA

Напрашивается аналогия с Туркменистаном, тамошний Хан просто запретил короновирус.
Может и у нас что-то подобное происходит? В ОГА часом не туркмены окопались?

вот вот
01.04.2020 в 11:00 | UA

Болею непонятно чем симтомы тревожные.... Семейный врач - в тесте отказывает, общение только по телефону. Говорит даже если короновирус от него не все умирают не волнуйтесь . Чем лечится - " ну попейте какие нибудь противовирусные какие найдете в аптеках ,хотя их там нет но если найдете... Если будет выше 38.5 кашель и совсем плохо вызовите скорую " ... ВСЕ это дословный разговор с врачем !!!! Это жопа ! Что делать? Чем лечится ?

вот вот
01.04.2020 в 11:01 | UA

Друзья судя по всему в николаеве создают мега очаг , и создают все условия для распространения!

я в шоке
01.04.2020 в 11:15 | UA

ОДИН МОЛОДЕЦ, ПРИЕХАЛ В БОЛЬНИЦУ,ПОНЯЛ ЧТО ТУТ ДЕБИЛЫ В ИНФЕКЦИОНКЕ, И СВАЛИЛ В КИЕВ. А ВЫ ТУТ ПОДЫХАЙТЕ МОЛЧА.

Чужой
01.04.2020 в 11:40 | UA

Вот вот, там есть телефон горячей линии

Совесть
01.04.2020 в 11:47 | UA

У нас нет тестов, инфекционка переполнена люди в коридорах лежать, информация не достоверная но то что у нас ноль вроде как и нереально!

Yarchik
01.04.2020 в 12:51 | RU

Семейный врач тоже не дурак, чтобы подцепить вирус приходя к кому то домой.Их тоже можно понять (На все Божья воля) кому суждено что то подцепить-тот не спрячется, но врача то же нужно беречь. Также прислушайтесь к призывам чтобы сидеть дома, реально подцепить его не сложно, но если вы себя не любите, то ради ваших близких и родных не шастайте где попало.

Дед мазай
01.04.2020 в 14:06 | UA

вот вот12Сегодня в 11:00 | UA
Болею непонятно чем симтомы тревожные.... Семейный врач - в тесте отказывает, общение только по телефону. Говорит даже если короновирус от него не все умирают не волнуйтесь . Чем лечится - " ну попейте какие нибудь противовирусные какие найдете в аптеках ,хотя их там нет но если найдете... Если будет выше 38.5 кашель и совсем плохо вызовите скорую " ... ВСЕ это дословный разговор с врачем !!!! Это жопа ! Что делать? Чем лечится ?

Родственник таксует. Вез молодичку, так она поделилась рецептом что дал ей пожилой врач из другой области, куда возили ее ребенка изза слабого здоровья. Вобщем выжать хорошо лимон+очень горячей воды сколько получилось сока+6 капель перекиси водорода. я думаю это для детей. я когда приболел выпип с 10 каплями. за 3 раза вся ломота и температура прошла. может совпадение. не знаю