В Николаеве прокурор заявил отвод судье на основании публикации в социальной сети

31.03.2020 в 23:31

Во вторник, 31 марта, в ходе заседания в Центральном районном суде города Николаева по делу криминального авторитета Вячеслава Осетрова, более известного по прозвищу Осётр, прокурор заявил отвод судье, основываясь информацией, опубликованной в социальной сети.

Подозреваемым в вымогательстве Вячеславом Осетровым было подано ходатайство об изменении ему меры пресечения с содержания под стражей на более мягкую, не связанную с нахождением в следственном изоляторе. Во время рассмотрения ходатайства прокурор Александр Шаповалов заявил отвод судье Светлане Гречаной. По его утверждению, в социальной сети «Фейсбук» была опубликована информация, согласно которой, Светлана Гречаная якобы общалась с адвокатами подозреваемого Осетрова.

В суде был объявлен перерыв для определения судьи, который будет рассматривать отвод Светлане Гречаной.

Что касается самой публикации, то в социальной сети «Фейсбук» молодой человек Василий Ломаев написал, что за день до заседания один из адвокатов Осетра подвозил до дома судью, а после с ней долго общался. Однако ни фото, ни видео в подтверждение информации нет.

В Николаеве прокурор заявил отвод судье на основании публикации в социальной сети 

Стоит отметить, что данный аккаунт, с которого была опубликована информация об общении Гречаной с адвокатом, не был активен с октября 2018 года. За весь 2018 год Василий Ломаев перепостил у себя лишь несколько постов. Сам аккаунт был создан в 2017 году. В профиле у молодого человека только две однотипные фотографии, из чего можно полагать, что данный аккаунт является фейковым. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив