В Индии полиция для дезинфекции опрыскала хлоркой 5 тысяч человек. ВИДЕО

31.03.2020 в 11:00
В Индии полиция для дезинфекции опрыскала хлоркой 5 тысяч человек. ВИДЕО

В Индии полиция для дезинфекции опрыскала хлоркой 5 тысяч человек. ВИДЕО

Власти индийского штата Уттар-Прадеш решили дезинфицировать раствором отбеливателя трудовых мигрантов, которые возвращаются домой после введения карантина из-за коронавируса. Людей опрыскивали прямо на улицах штата, передает Зеркало недели со ссылкой на CNN.

Люди, одетые в защитное снаряжение, распыляли жидкость непосредственно на группу индийских рабочих, когда они сидели на земле в северном городе Барейли. Дезинфекцию в трущобах решили проводить с помощью жидкости, которой моют автобусы.

Власти заявили, что раствор не представляет опасности для организма человека, что согласно данным ВОЗ неправда. К тому же, нанесение дезинфицирующего средства на вашу кожу не убьет его, если вирус уже находится в вашем организме.

Ашок Гаутам, старший офицер в штате Уттар-Праде, рассказал, что полиция успела опрыскать 5 тысяч человек, прежде чем им разрешили разойтись.

“Мы опрыскивали их как часть дезинфекционной кампании. Мы не хотим, чтобы они были носителями вируса – он мог висеть на их одежде. Теперь все границы [в Индии] закрыты, так что это больше не повторится”, – сказал офицер.

“Химическая стирка” граждан привела в ужас многих в Индии. Лав Агарвал, высокопоставленный сотрудник Министерства здравоохранения и социального обеспечения, заявил, что местным должностным лицам был сделан “выговор”. По его словам опрыскивание рабочих-мигрантов не является “обязательной” политикой в ​​стране.

“Это чрезмерное усердие, предпринимаемое некоторыми сотрудниками на местах из-за невежества или страха”, – сказал он.

Сейчас десятки тысяч индийских рабочих-мигрантов возвращаются в свои сельские деревни. Многие из них потеряли свои рабочие места, поскольку предприятия закрылись из-за введения в стране карантина.

Ранее премьер-министр Индии Нарендра Моди призвал все штаты закрыть свои границы, чтобы остановить распространение вируса в сельских районах. Чиновники сейчас пытаются найти зафиксировать мигрантов, которые уже вернулись в небольшие города и деревни по всей стране, чтобы изолировать их на 14 дней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив