На Николаевщине создали штаб по ликвидации последствий коронавируса

30.03.2020 в 19:55
На Николаевщине создали штаб по ликвидации последствий коронавируса

На Николаевщине создали штаб по ликвидации последствий коронавируса

В понедельник, 30 марта, состоялось заседание областного штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с распространением коронавирусной болезни СОVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Заседание состоялось под председательством заместителя председателя ОГА Александра Трайтли и при участии первого заместителя председателя ОГА Сергея Бычкова, заместителей председателя ОГА Александра Коваленко, Татьяны Стахевич и руководителей профильных служб.

В обсуждении принял участие председатель облгосадминистрации Александр Стадник, который рассказал о необходимости безусловного выполнения всеми службами поставленных задач.

«Александр Трайтли в начале совещания отметил, что штаб начал свою деятельность в соответствии с распоряжением заместителя Министра здравоохранения - Главного государственного санитарного врача Украины Виктора Ляшко с целью обеспечения непосредственной организации и координации работ по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации природного характера связанной с распространением коронавирусной болезни», - сказано в сообщении.

В ходе встречи обсуждались организационные моменты в работе нового штаба.

В частности, речь шла об организации слаженной работы по предотвращению распространения на территории Николаевщины коронавирусной инфекции всеми профильными органами.

«К работе штаба будут привлекаться все имеющиеся ресурсы и структуры, чтобы предотвратить масштабное распространение коронавирусной болезни и ликвидировать все последствия», - говорится в публикации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив