В ОГА заявили, что в Николаевской области случаев заражения коронавирусом нет

28.03.2020 в 12:13
В ОГА заявили, что в Николаевской области случаев заражения коронавирусом нет

В ОГА заявили, что в Николаевской области случаев заражения коронавирусом нет

В Николаевской облгосадминистрации заявили, что на территории Николаевской области не зарегистрированно подтвержденных случаев  заражения коронавирусом. Случай, о котором написали в Министерстве здравоохранения, относится к жителю Николаева, который на данный момент находится в Киеве.

Об этом сообщили в пресс-службе ОГА.

«По информации оперативного штаба при Главном государственном санитарном враче Николаевской области речь идет о жителе Николаева, который самостоятельно обратился за медицинской помощью в Александрийскую клиническую больницу (г. Киев), где ему было установлено с лабораторным подтверждением заболевание COVID-19», – отметили в ОГА.

Также отмечается, что регистрация случаев инфекционных болезней осуществляется по месту выявления больных. В связи с этим информацию на сайте Министерства здравоохранения изменят.

«Центр общественного здоровья МОЗ Украины подтвердил регистрацию этого случая в городе Киев. Информация о регистрации случая по Николаевской области будет изменена в режиме установленной информационной программы в 20.00 28.03.2020», – сказано в сообщении.

Сообщается, что медиками Николаева было обследовано на короновирус COVID-19 контактных лиц жителя Николаева и по результатам проведения ПЦР диагностики в Николаевском областном лабораторном центре получен отрицательный результат. Медицинское наблюдение за контактными лицами продолжается.

«По состоянию на 10:00 28 марта в Николаевской области не зарегистрировано подтвержденных случаев COVID-19», – заявили в ОГА.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив