Эксперты назвали десять рисков алкоголизма

28.03.2020 в 01:10
Эксперты назвали десять рисков алкоголизма

Эксперты назвали десять рисков алкоголизма

Алкоголь вне зависимости от употребляемой дозы, генетических факторов, пола, массы тела и общего состояния здоровья оказывает влияние на все системы организма. Эксперты по всему миру говорят о том, что алкоголизм является самой частой причиной смерти, которую можно было бы предотвратить.

Когда организм потребляет больше алкоголя, чем может усвоить, избыток его накапливается в крови. Сердце качает алкоголь вместе с кровью по всему телу, что приводит к изменениям в химии и нормальном функционировании организма.

Даже единичный эпизод пьянства может привести к серьезному ущербу для здоровья и даже смерти. Со временем чрезмерное употребление алкоголя может привести к развитию многих хронических заболеваний и необратимым последствиям.

Науке известны как минимум 60 состояний, к которым приводит алкоголизм. Самыми частыми из них являются 10 расстройств и заболеваний.

Алкоголь в основном метаболизируется в печени, поэтому печень особенно подвержена риску повреждения.

Чрезмерное употребление алкоголя может привести к панкреатиту — болезненному воспалению поджелудочной железы, которое часто требует госпитализации.

Хроническое употребление алкоголя может увеличить риск развития различных видов рака.

Поскольку алкоголь изначально проходит через желудочно-кишечный тракт, он начинает оказывать свое токсическое действие именно там, приводя к язвам.

Чрезмерное употребление алкоголя ослабляет иммунную систему, делая организм уязвимым к инфекционным заболеваниям, таким как пневмония и туберкулез.

Алкоголь ассоциируется с затуманенным зрением, провалами в памяти, невнятной речью, затрудненной ходьбой и замедленной реакцией. Все это связано с его воздействием на мозг.

Хроническое злоупотребление алкоголем, особенно в подростковом и юношеском возрасте, может значительно повлиять на здоровье костей.

Алкоголь может вызвать высокое давление, вызывая высвобождение определенных гормонов, которые вызывают сужение кровеносных сосудов. Это может негативно сказаться на работе сердца.

Инсульт является потенциально смертельным осложнением запоя.

Употребление алкоголя в любом количестве связано с автокатастрофами, бытовым насилием, падениями, утоплениями, профессиональными травмами и убийствами.

 

changeua.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив