В области закрыты все рынки, кроме трех в Николаеве: там уговаривают предпринимателей

27.03.2020 в 13:00
В области закрыты все рынки, кроме трех в Николаеве: там уговаривают предпринимателей

По состоянию на 26 марта в Николаевской области из 53 существующих рынков закрыты 50, в том числе — продуктовые.

Об этом рассказал во время пресс-конференции по мерам противодействия эпидемии коронавируса в Николаевской области глава ОГА Александр Стадник.

Три рынка, которые не закрылись и продолжают работать вопреки карантинным требованиям и решению комиссии по ТБ и ЧС Николаевской ОГА, находятся в Николаеве. Там, как стало ясно из выступления губернатора, предпринимателей уговаривают прекратить работу.

- Прекращена деятельность 50 рынков из 53, продолжают работать в Николаеве рынки «Юлиана», «Украина» и «Северный». Мы делаем все, Александр Федорович со своей стороны тоже делает все, чтоб выйти из положения тактично, правильно и с пониманием, чтоб все понимали, зачем это все нужно. Пожалуйста, придерживайтесь карантинных мер, это очень важно. Полиция Николаевщины не карательный орган, она просит всех соблюдать требования, чтобы не составлять никакие протоколы. Все понимают, насколько тяжелая сейчас ситуация, - сказал Стадник.

Напомним, по решению комиссии, все рынки в Николаевской области, включая продовольственные, должны быть закрыты с 21 марта.

Комментарии (18)
Гость
27.03.2020 в 13:14 | UA

Один вопрос - рынки закрыть Да, но как быть с АТБ, Эпицентром и иже с ними?
Закон один для всех или выборочно?

Didok
27.03.2020 в 13:14 | UA

Рынок вроде разрешают опять

руль
27.03.2020 в 13:20 | UA

А так ли они опасны в сравнении с АТБ?На свежем воздухе,на рынках достууп солнечных лучей (ультрофиолета) "УБИЙЦ"вирусов.Кто специалист в вирусологии ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста.

Юлия
27.03.2020 в 13:25 | UA

Я думаю,что продрынки закрыли напрасно,в магазин пускают по 3 человека,а на входе очередь,на рынке я могла свободно подойти к прилавку,а если там занято ,тов трёх метрах постоять и подождать.На рынках такой скученности людей не было.. Прежде,чем закрыть,надо было подъехать и посмотреть ситуацию.

Alex
27.03.2020 в 13:29 | UA

Что такое? АТБ с Дояркой побежали жаловаться, что не смотря ни на что рынки продолжают работать и они несут убытки, т.к. народ хочет покупать там где по дешевле?

бородач
27.03.2020 в 13:30 | UA

колбасой на автовокзале торгуют и ничё всё ок

Сергеевна
27.03.2020 в 13:32 | UA

Рынок на Северном - это территория где находяться все наши продмаги. И если его закрыть, людям придется таскаться (на троллейбусе!!!) хрен зна куда!!! Создавать толпы в других иагазинах и в транспорте! Рынок рынку рознь. Бабок с товаром на улице - нет. Два продмага (за территорией рынка) просто не справяться с наплывом людей. И кому это надо?

Муся
27.03.2020 в 13:46 | UA

Рынки тяжелее контролировать, то есть там не будут люди стоять в 2м друг от друга. В магазинах это сделать можно. Плюс на рынках гораздо сложнее провести дезинфекции.
На рынках много народу, очереди, толпы. Самосознательности у наших людей 0. Откройте рынки- туда старики сразу ломанутся. У самой роллет на рынке, ушла на карантин ещё в прошлый вторник.

Ксюша
27.03.2020 в 14:06 | UA

ну так сам рынок состоит из обособленных магазинов с дверями, на третьей та же Доярка

Игорь
27.03.2020 в 14:12 | UA

Стадник сколько тебе насыпали бабла???? Или ты думаешь что все лошки и не понимают..

Логика
27.03.2020 в 14:19 | UA

Беда рынков в том, что на каждые три метра прохода приходится по два продавца. Итого: на сто метров прилавков - около сотни продавцов и две сотни покупателей.
В Эпицентре - на сто метров стеллажей ОДИН продавец и три покупателя.
Почувствуйте разницу.

Abcd
27.03.2020 в 14:32 | UA

Уговаривают они...вы пидарасы...какого хуя ездит проверка по сёлам...магазины щимят..штрафы катают..уговорщики ебанные

Медик
27.03.2020 в 15:12 | UA

Риск передачи от человека человеку - ниже на рынке, риск передачи через продукты выше, из-за недостатка упаковки

Деловой
27.03.2020 в 15:51 | UA

Что значит уговаривают? Отцепить территорию и поставить патрульных, опечатать все магазины!

Николаевец
27.03.2020 в 16:12 | UA

А где купить мясо и настоящие молокопродукты. Только на рынке, да и овощи были дешевле. Фермеру и крестьянину где торговать? Это все генацид малого бизнеса.

Лена
27.03.2020 в 17:05 | UA

Вопрос к Сенкевичу: почему же вы не подписываете «розпорядження» о том , чтобы арендодатели тоже приостановили арендную плату за объект ?! Вы представляете сколько людей попадают на деньги.

ALEX
28.03.2020 в 12:26 | UA

Предложение Сенкевичу:все предприниматели р.Колос знают,что арендная плата,как минимум в 3 раза ЗАВЫШЕНА.Пока все втихаря возмущаются,беспредел процветает.Тем временем большая часть рынка пустует из-за высокой аренды.Не лучше-ли сделать нормальную аренду и все вернуться

Вован