Зеленский призвал украинцев научить пожилых родственников делать покупки онлайн

26.03.2020 в 22:40
Зеленский призвал украинцев научить пожилых родственников делать покупки онлайн

Президент Украины Владимир Зеленский попросил украинцев в период карантина научить своих родителей, бабушек и дедушек пользоваться онлайн-сервисами.

«Дорогие граждане, я хочу поблагодарить тех, кто сознательно остается дома и придерживается самоизоляции. Этим вы помогаете стране. Это важно продолжать и не выходить на улицу без надобности», - сказал он в обращении к украинцам в четверг.

Зеленский отметил, что сейчас самое время освоить все онлайн-возможности и научить им своих родителей, дедушек и бабушек.

«В этом поможет платформа, разработанная Министерством цифровой трансформации, где каждый может пересмотреть образовательные сериалы по цифровой грамотности», - рассказал он.

Комментарии (9)
Однако
26.03.2020 в 23:06 | UA

Нам хлеба не надо, нам зрелищ давай!

Doamma
26.03.2020 в 23:24 | MD

А он-лайнеры с бабулек забавляют кучу денег за доставку . А бабулек с дедуля и пенсии , как у депутатов .
Вопрос - а зачем сообес и вообще соц.службы ? Может они чуток поработают в данной ситуации . Они уже много годковполучают з/п только за хамство к пенсам и просто ничегонеделание . А бравые советы ветеранов , любители бесполезных заседаний и получения наград за умопомрачительную работу в совете ветеранов ?
Пан Зеленский думает , что у всех есть интернет и гаджеты ? Гаджеты моей матери и брата ушли в карманы врачей из ОГСХ в Дубках , врачи ничего за так делать не хотели , и на лекарства деньги ушли и на платное обследование для покойного отца.

Пушкин Обама Иванович
27.03.2020 в 01:25 | UA

Ага, при помощи кнопочных "бабушкофонов"!

Пушкин Обама Иванович
27.03.2020 в 01:29 | UA

Какие онлайн покупки: у многих стариков нет интернета! И они не умеют даже СМС-ки отправлять до сих пор и учиться этому не хотят.

Colonel
27.03.2020 в 01:35 | UA

Он точно в Украине живет ?

Шапокляк
27.03.2020 в 06:30 | UA

В Эпицентре при получении товара, заказанного через интернет, пришлось выстоять в очереди два! часа.
Вот тебе и онлайн сервис...

алла
27.03.2020 в 08:58 | UA

А теперь пусть продемонстрирует как это сделать если заказы не принимают

АБВ
27.03.2020 в 14:28 | US

....Зеленский попросил украинцев в период карантина научить своих родителей, бабушек и дедушек пользоваться онлайн-сервисами...
.........................
УМНИК!!!
Сначала этим дедушкам и бабушкам хотя бы компьютер вшивый купи!! Или "лопату" переносную..

Дядюшка Ляо
27.03.2020 в 19:27 | UA

это фантастика. Человек становится пожилым, когда перестает быть обучаем. Телефон, компьютер? - шайтан-девайс который облучает, крадет, насылает неведомые хвори. Большинство бабушек и дедушек не хотят учиться пользоваться элементарными технологиями и гордятся этим!