Медики Николаевщины обеспечены средствами индивидуальной защиты, - начальник облздрава

26.03.2020 в 20:00
Медики Николаевщины обеспечены средствами индивидуальной защиты, - начальник облздрава

Медицинские работники Николаевской области обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Об этом заявил начальник областного управления здравоохранения Павел Георгиев в ходе брифинга по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции, с участием председателя Николаевской ОГА Александра Стадника и городского головы Александра Сенкевича.

«К счастью на передовой у нас работает только экстренная медицина и областная инфекционная больница. Они обеспечены всем необходимым. Больница готова сейчас принимать пациентов. К сожалению, средства индивидуальной защиты сегодня — это основная проблема в Украине. Вся страна работает для того, чтобы обеспечить медиков этими вещами. Ожидается новый борт, который организовывает президент со средствами индивидуальной защиты, которые будут распределены на все регионы Украины, в том числе и в Николаевской области», - рассказал чиновник.

Также он отметил, что на сегодняшний день областная «инфекционка» имеет более 700 противочумных костюмов, более 700 респираторов, более 5000 масок, а также в наличии имеется медицинские щитки и очки.

«Наша экстренная медицина имеет более 300 респираторов, имеет многоразовые и одноразовые», - утверждает Георгиев.

Комментарии (16)
Фитюн
26.03.2020 в 20:04 | UA

Вижу строительный лепесток с клапаном который необеспечивает плотного прилегания к лицу

руль
26.03.2020 в 20:25 | UA

Быстренько одеваем нач.облздрава в ЭТО и в очаг поражения.Пару недель и вакансия.

Житель гражданин
26.03.2020 в 20:33 | UA

Фраза "вся страна работает для того...", а дальше "мы ждём борт с помощью" (скорее всего из Китая).

Так страна работает или блять все сидят и ждут помощи от добрых китайцев?
Вы блять в 30 миллионной стране не можете даже наладить за месяц пошив масок, выпуск перчаток или халатов?

Правительство рагулей

БМРТ
26.03.2020 в 20:34 | UA

Если это скажет рядовой врач инфекционки - поверю. Если начальник облздрава - на копейку веры нет. Их цель не спасение людей, а усидеть на тёпленьком месте.

Хехе
26.03.2020 в 20:44 | UA

Пи*дит как дышит! В Дубках ничего нет, маски шьют сами...

Медик
26.03.2020 в 21:03 | UA

Не только в Дубках.
Все что выставлено дерьмо, и защиты никакой, только показуха

Медик
26.03.2020 в 21:13 | UA

Я думал в дубки может подвезут еще, туда вроде запихивать собираются. Хотя вряд ли, нет им веры на копейку. На персонал просто наплевать.

Катерина
26.03.2020 в 21:13 | UA

вот тварь!

Старец
26.03.2020 в 21:18 | UA

Житель гражданин Сегодня в 20:33
--------------------------------------------
+1000
Увы, "вся страна работает для того...", а "мы ждём борт с помощью" - этим всё сказано...

Медикамент
26.03.2020 в 21:41 | DE

Разве 2-3 маски в сутки норма?

Медикамент
26.03.2020 в 21:42 | DE

2 3 маски это норма в сутки?

Ми здобули
26.03.2020 в 21:43 | UA

1000 респираторов на всех это пи...ец,если у нас пойдёт замес,это на пару дней работы

Блогер
26.03.2020 в 21:45 | UA

Как и маски есть во всех аптеках.

Гудм
26.03.2020 в 21:50 | UA

А полиция в отделах полиции НЕТ

Гудму
26.03.2020 в 22:27 | UA

Ты понял, что написал?

Врачам
27.03.2020 в 00:06 | US

Врачи находятся в достаточно плохих условиях, но вы не выходите перекрывать дороги, да, это страшно, бросить пациента и уйти на митинг, но иначе вы катитесь в пропасть с каждым годом с каждым днём.Есть врачи реально отличные, работающие за копейки, какие то смешные 5000 тысяч и это врач, который в тяжёлых сменах, которым приходиться работать не только с нормальными людьми, но и бухими неадекватами, с психами и наркошами...Мне вас жаль...У вас правительсто не лечиться со своими шестерками и прочими жопацылуями, они от вас убегают не потому что вы нечего не можете, а потому что у вас нечего нет, они же вас и обакрали сами.Сколько ещё будет продолжаться вся эта чертовщина я не знаю, но все же сил вам и терпения.Жаль что вирус не знает правил кто прав, кто виноват...