На борьбу с коронавирусом в Николаевской области хотят выделить более 36 млн грн

26.03.2020 в 18:20
На борьбу с коронавирусом в Николаевской области хотят выделить более 36 млн грн

На борьбу с коронавирусом в Николаевской области хотят выделить более 36 млн грн

На медицинские учреждения Николаевской области хотят выделить более 96 миллионов гривен, из которых более 36 миллионов пойдет на борьбу с коронавирусом.

Об этом рассказала заместитель главы Николаевского ОГА Татьяна Стахевич в ходе брифинга по вопросам противодействия распространению коронавирусной инфекции, с участием председателя Николаевской ОГА Александра Стадника и городского головы Александра Сенкевича.

Стахевич заявила, что по состоянию на 1 января 2020 года свободный остаток бюджетных средств составляет более 166 миллионов гривен. По ее словам, депутаты областного совета предложили рассмотреть на сессии перераспределение 96 518 949 гривен.

«Из этих средств на Управление здравоохранения предлагается к рассмотрению и распределению 48 798 900 гривен. В том числе на предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций естественного характера, то есть предотвращения коронавируса — 36 349 600 гривен», - рассказала заместитель главы Николаевского ОГА.

Также она отметила, что более 12 млн грн предлагается перераспределить в пользу мероприятий по выполнению программы развития и поддержки учреждений здравоохранения, более 10 млн грн из которых пойдут на покупку и ремонт медицинского оборудования.

«На приобретение медицинского оборудования — 5 000 600 — для областной больницы, для детской больницы, для Центра реабилитации и спортивной медицины и Областного центра оперативной помощи. В том числе софинансирование субвенции из госбюджета для создания телемедицинского центра на базе областной больницы с филиалом в областной детской больнице — 680 800 гривен», - отчиталась Стахевич.

Отмечается, что на ремонты и проверки медицинского оборудования в медучреждениях Николаева предложено выделить 4 миллиона 400 тысяч гривен, а на оплату услуг медицинского обслуживания — 1 361 500 гривен.

Кроме этого, заместитель губернатора рассказала, что в Николаевскую инфекционную больницу направленно более 5 млн грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив