МоскаленкоVSСтадник: глава Николаевского облсовета заблокировала бюджетные предложения ОГА

26.03.2020 в 17:27
МоскаленкоVSСтадник: глава Николаевского облсовета заблокировала бюджетные предложения ОГА

МоскаленкоVSСтадник: глава Николаевского облсовета заблокировала бюджетные предложения ОГА

Глава Николаевского облсовета Виктория Москаленко вернула предложения областной государственной администрации по распределению бюджета.

Об этом во время брифинга 26 марта сообщила вице-губернатор Татьяна Стахевич.

Мотивировка, по которой Москаленко отказалась выносить предложения ОГА по распределению бюджета на рассмотрение депутатов — это отсутствие, по мнению главы облсовета, финансирования мероприятий по борьбе с коронавирусом.

- Это безответственно, и нарушает регламент работы совета. Она одна приняла это решение. Она предоставила свою табличку с мероприятиями, без подсчетов, без указания финансирования. Единолично госпожа Москаленко не имеет права принимать такие решения, - заявила Стахевич.

Глава Николаевской ОГА Александр Стадник заявил, что нужно отказаться от политики и амбиций, а сосредоточиться на людях, которые ждут помощи.

Он упрекнул Москаленко в том, что не собирается бюджетная комиссия облсовета, после решения которой вопрос о распределении средств должен быть вынесен на сессию.

- Я обращаюсь еще раз к Москаленко, чтоб она смогла найти возможность и разблокировать работу для финансирования важных вопросов области. Прошу всех с пониманием отнестись к этому вопросу, - призвал глава ОГА.

К призыву губернатора присоединился и мэр Николаева Александр Сенкевич, который напомнил депутатам, что если свободные средства не будут распределены, то у области заберут субвенции, и пригрозил депутатам, «что с них все будут смеяться».

Напомним, что ОГА предлагает распределить 96 миллионов гривен из остатка бюджета прошлого года на финансирование медучреждений.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив