Жители Уханя становились на колени, провожая врачей, ликвидировавших коронавирусную эпидемию. ВИДЕО

26.03.2020 в 17:29
Жители Уханя становились на колени, провожая врачей, ликвидировавших коронавирусную эпидемию. ВИДЕО

В интернете появилось видео, как жители китайского Уханя провожают врачей, которые ликвидировали в городе эпидемию коронавирусной инфекции.

На видео видно, что проводить врачей собралось десятки тысяч людей. Автобусы с медработниками сопровождал почетный полицейский эскорт на мотоциклах. Колона автобусов проехала по главной магистрали города беспрепятственно — полицейские обеспечили им «зеленую улицу». Все полицейские, которые стояли у дороги в знак уважения отдавали проходящей колоне честь. Горожане, стоящие по обеим сторонам улицы, провожали колону аплодисментами и овациями, многие становились на колени.

Эпидемия коронавирусной инфекции началась в Ухане в январе нынешнего года. Для ее ликвидации съехались врачи со всего Китая.

11 марта ВОЗ объявила о пандемии коронавирусной инфекции.

Ссылки по теме
Комментарии (48)
Сергей
26.03.2020 в 17:32 | UA

Вот это уважение и почёт.

Медик
26.03.2020 в 17:36 | UA

Вот дураки, нашли кого уважать, врачей!!!
Они же рвачи, неучи.

Иван
26.03.2020 в 17:40 | UA

Что-то в глаз попало.

Макс
26.03.2020 в 17:42 | UA

А наши за детскии прививки по 1800 дерут

Черепаха
26.03.2020 в 17:43 | UA

Душевное, теплое видео. Но зачем рогульскую привычку ползать на коленях приписывать китайцам? Во всем ролике один чудак стоит на коленях и бьёт поклоны.

Местный
26.03.2020 в 17:44 | UA

Медику. Если местные медики будут также работать как врачи в Ухане к ним так же будут относиться.

Гыча
26.03.2020 в 17:45 | FR

Коммунизм. И смертная казнь ,делают чудеса! И я сейчас не про врачей.

Медик
26.03.2020 в 17:47 | UA

А платить им будут как в Китае?

Медик
26.03.2020 в 17:48 | UA

А костюмы защитные будут как в китае?

Медик
26.03.2020 в 17:48 | UA

А маски будут?

Сффф
26.03.2020 в 17:48 | DE

Ну и ладно..
Может их врачи и молодцы, но гадость они по всему миру рассеяли...
Если бы не было таких толп туристов, то и не было бы эпидемии на весь мир.
Из-за них вся Европа страдает...проходу нигде не было от этих китайцев . И т.д.(((
Пусть теперь едут помогать итальянцам и испанцам(((((

Медик
26.03.2020 в 17:48 | UA

Или вдруг оборудование и лекарства как в Китае?

Медик
26.03.2020 в 17:49 | UA

Местный? ответы будут?

Юлия
26.03.2020 в 17:50 | UA

Белый кроссовер у Москаленко будет.

АБВ
26.03.2020 в 17:50 | US

> Медик (2020.03.26 17:36 [UA])
...Вот дураки, нашли кого уважать, врачей!!!
Они же рвачи, неучи....
...................
Там ВРАЧИ работают за зарплату (кстати, как и в СССР), а здесь большинство... как педиатр ЦПМСП №1 Елена Анферова, о которой ВЧЕРА писали.

Он же Гоша
26.03.2020 в 17:51 | UA

Вы жарьте, рыба будет.

Юлия
26.03.2020 в 17:51 | UA

Великая страна,великие люди.Справились.Красавцы.

Гость
26.03.2020 в 18:03 | UA

Что за дурная привычка на колени падать раньше цветочками махали и аплодировали, и вообще Шурик это не наш метод.До чего дожили то люди на коленях, то люди в намордниках даже собаки в шоке.

Альцгеймер
26.03.2020 в 18:07 | UA

Девочка с собачкой задумалась: а может, ну её, эту Украину?

Уважение
26.03.2020 в 18:14 | UA

Надо же... плачу с китайцами... Спасибо всем врачам! И китайским и нашим! У нас ведь тоже пашут и рискуют, и вытягивают с того света. Но, как говорится, одна паршивая овца все стадо портит. Так вот эти паршивые овцы, конечно, есть. Но это не должно умалять заслуг НАСТОЯЩИХ врачей.

Медик
26.03.2020 в 18:22 | UA

А остальные бюджетники врачи? нет? так какие вопросы?
В китае зарплата далеко за 1000$(+300% за коронавирус)
И им далеко все равно , что там у других.Прям очень далеко.
Если не хотите платить зарплату, юудете платить за прививки

Медик
26.03.2020 в 18:23 | UA

АБВ
поэтому пойдете Вы, и даже не на хер, а сразу на кладбище

плачу
26.03.2020 в 18:36 | UA

и хочу быть китайцем. Великая страна не так давно вылезшая из бедности и нищеты! Такое по силам не каждому государству....

Медик
26.03.2020 в 18:40 | UA

АБВ

Расскажи как ты в СССР 700 получал и жировал, ни хера не делая.
До сих пор плачешь за этим. Больше ничего не умеешь.
Поэтому сиди и плачь за своим сгнившим прошлым и печенью

Егорка
26.03.2020 в 18:48 | UA

Не европейское направление надо выбирать!!!,а сами видите какое! P.S.это моё личное мнение!

Снова Николаевец
26.03.2020 в 19:34 | UA

А наши идиоты ползают рачки когда Херои нэ вмырають...

Якуневич Виктор Фёдрыч
26.03.2020 в 19:51 | US

Нужно побольше народу собрать было, подумаешь эпидемия бушевала пару недель назад, никакой опасности нет. А там глядишь медики обратно приедут всех спасать.

Верняк
26.03.2020 в 19:58 | UA

Настоящие герои страны, не то что...

Кобила
26.03.2020 в 20:11 | UA

Народ, оце і є справжній комунізм. Капіталізму піста . Капіталісти навчили дітей тільки камінням жбурляця.

Doamma
26.03.2020 в 20:19 | MD

Медику - АБВ получал 700 р. уже когда появились кооперативы , которые и были началом развала всего . Чтоб народ не убегал в кооперативы начали повышать з/п , но не везде . Инфляция в Союзе бурно заиграла в 70-е .
Но ! Кто первый начал челночить , завалив хламом Союз и развалил этим хламом легпром ???? 1место - врачи , 2 место - учителя ,... Поэтому нет теперь ни халатов , ни масок .
Если у медика нет масок - пусть АБВ сошьет , у него дома есть аж 2 швейные машинки .

Медик
26.03.2020 в 20:20 | UA

Верняк

Не то что кто? Футболисты? Миллионеры артисты? Шоумены? Политики?
Кто?

Виктор
26.03.2020 в 20:35 | UA

Вот пример, ВСЕМ НАМ.

БМРТ
26.03.2020 в 21:06 | UA

Для радара.
Даст бог, ты скоро очутишься в одном крематории с пердунами, если есть в мире хоть зачатки справедливости.

А китайские врачи - герои. Только заметте: врачи уезжают, но ни они, ни жители масок и не собираются снимать. Вот они выживут.

Жежа
26.03.2020 в 21:12 | UA

Низкий поклон таким людям. Здоровья им и их близким.

Ну хоть за китайцев можно порадоваться - что у них все позади
26.03.2020 в 21:18 | T1

А нам еще предстоит победить это зло. Всем - здоровья, желаю никому не заразиться этим вирусом.

Нас голожопых не возьмёт
26.03.2020 в 21:58 | UA

Очень хочется верить ,что под ником медик сидит не настоящий медик,иначе это дно....Врач это призвание,а не профессия для наживы!Это не ошибиться в цифре или не так пришить рукав...-это жизнь человека!Смотреть в глаза наполненные страза и слез и не помочь ,это каким говном надо быть!Стыдно ,что есть такие врачи!Благодарный пациент имея возможность сам всегда что-то даст,а быть наглой тварью нельзя!И Дай Бог настоящим врачам долгой и счастливой жизни,а таким тварям пускай все возвращается в их дома втройне!

Doamma
26.03.2020 в 23:01 | MD

Для Нас - да уж , если не дай бог врачихе пошить что-то чуть не так ,особенно рукав - сожрут , жалобами завалят . Помню свои встречи с ними , министру проще угодить . Зато челночить в 90-е первые поперлись , горы хрусталя на тучах из своих сервантов при развале Союза продавали .

Doamma
26.03.2020 в 23:54 | MD

Для врачей вся эта ситуация - момент истины . Станет понятно , кто сколько стоит на самом деле . Мы в 90-е выстояли несмотря на то , что деньги в карманы нам никто не пихал . А ситуации бывали такие , что рвачам и не снились . Голодными на работу РВАЧИ точно не ходили пешком , а работа у некоторых была и со сложной техникой и ответственность за жизнь людей .

Doamma
27.03.2020 в 02:01 | MD

АБВ - я не зведулька , чтобы звездеть . У нас все тогда дорожало по просьбам трудящихся , а что не дорожало , было на больших гос.дотациях Самой рентабельной была водка , на которой все держалось . Нам цифру инфляции называли , но тебе и говорить не буду . Ты туповатый в экономике .
Самый простой пример лимоны от 2.5 до 3.30. Пирожки с потрохами от 4 копеек до 5, пирожки были вкусные кстати . Беляши с мясом в парке пенсов пропали , их заменили пирожки беляши с рыбой .
Ты человек темный , объяснятся с тобой БЭСПоЛЕЗНо , более научно обоснованные примеры поэтому приводить не хочу . Что-то дорожало , что- то поддерживали в убыток . С обывателями говорить сложно на эту тему . Ты точно с экономикой не дружишь .Скрытая инфляция была большая .

Doamma
27.03.2020 в 02:03 | MD

АБВ - я никогда не пила водку и вообще любой алкоголь . Тебе главное водяра дешёвая . Самогонки нагони себе и успокойся .

АБВ
27.03.2020 в 14:00 | US

А платить им будут как в Китае?
> Медик (2020.03.26 17:48 [UA])
А костюмы защитные будут как в китае?
> Медик (2020.03.26 17:48 [UA])
А маски будут?
> Медик (2020.03.26 17:48 [UA])
Или вдруг оборудование и лекарства как в Китае?
...................................
Опа!!!
А остальные бюджетники что-то получают, или у них зарплата выше. Или им что-то выдают, догоняют, и снова "выдают"?
И ИМ ни кто ничего не "доплачивает".. А пенсионеры.
Сейчас только НАГЛЫЕ БИЗНЕСХРЕНЫ, ЧИНОВНИКИ (взяточники), ну и "воры" всех мастей
могут жить хорошо.
Их "доить" - святое дело. А остальным что, помирать???
Ладно лекарство покупать. Понятно. Нет (хотя и если есть, всё равно - нет). Но за работу... ИЗВИНИТЕ!!! А не пошли бы ВЫ!!!
Всех учили, и ВСЕ выполняют СВОЮ работу.

АБВ
27.03.2020 в 14:02 | US

> Медик (2020.03.26 18:23 [UA])
...поэтому пойдете Вы, и даже не на хер, а сразу на кладбище...
........................
Мне за работу тоже зарплату платят. Но взяток не брал, и НИКОГДА не ДАВАЛ!! Благодарность... это можно. Бабе цветы, детям мороженное, мужику - коньяк.
А если на кладбище из-за врача, то на пару. Веселее будет!

АБВ
27.03.2020 в 14:04 | US

> Нас голожопых не возьмёт (2020.03.26 21:58 [UA])
...Очень хочется верить ,что под ником медик сидит не настоящий медик,иначе это дно....Врач это призвание,а не профессия для наживы!...
.....................
Не знаю как "МЕДИК", но здесь есть ещё "ВРАЧ УБИВЦА". То ещё круче. Ну как всегда одна и та же песня. При Союзе МЫ нищенствовали на зарплату. А сейчас РАСЦВЕЛИ. А не хочешь платить, иди на кладбище.

АБВ
27.03.2020 в 14:04 | US

> Doamma (2020.03.27 02:03 [UA])
...АБВ - я не зведулька , чтобы звездеть . У нас все тогда дорожало по просьбам трудящихся...
......................
Утомила ты уже. У нас была инфляция,скрытая.... Но почему-то Я это не замечал на своём КАРМАНЕ. Если вместо пирожка с повидлом за 4 коп, ливером за 5 коп, продали что-то за 6 коп... то и хрен с ним. Меня интересовала "скрытая инфляция" (в смысле поменяли название продукта, и повысили стоимость на копейку? Да ни в жизнь. Но когда сейчас цены повышаются (как на чеснок на 300% за неделю), то это ЗАМЕТНО!
А при СССР была СТАБИЛЬНОСТЬ, и хоть ты что хочешь говори, попробуй обратное доказать!
И хватит вообще умничать и корчить из себя всезнайку.
И я живу не макроэкономическими показателями, а реалиями жизни!!

АБВ
27.03.2020 в 14:07 | US

> Медик (2020.03.26 18:40 [UA])
..Расскажи как ты в СССР 700 получал и жировал, ни хера не делая...
....................
Я и так рассказывал. Кто на что учился, где работал, тот так и получал. Но НА ШАРУ в СССР ничего не платили.
А плакать я не плачу, а просто рассказываю КАК ЛЮДИ жили, и не надо было ВРАЧАМ что-то ДОПЛАЧИВАТЬ. Это и в голову никому не приходило!. Терпеть НЕНАВИЖУ ХАПУГ!!
Тебя выучили на шару, так РАБОТАЙ, и не вякай, что тебе МАЛО платят. Повысь свой интеллектуальный и профессиональный уровень... будут платить БОЛЬШЕ!!
И не люди виноваты, что мало платят, а ДОЛБАННОЕ СЭЛО, которое некоторые ещё государством называют! А с них драть... это последнюю совесть потерять!!

вера назарова
27.03.2020 в 14:37 | UA

дорогие наши врачи не обращайте внимание на идиотов это в основном бездари которые ничего в жизни не умеют поэтому такие злые хороших и благодарных людей много а таких маленькая злая кучка

Повеселили
27.03.2020 в 15:39 | UA

Педику
В Китае твой откат с аптеки=взятка=растрел.
Хули ты тут развел,святой что-ли.
Вы ж сами не можете решить,зарплата или откаты.
Вам предложили деньги ходят за пациентом,так вам хреново,нужно ж лечить,тех с кем декларация.
Да? Хитрый педик.

Повеселили
27.03.2020 в 15:42 | UA

Никогда у говна не лечился и не пойду.Есть масса специалистов времён нормального образования,я лучше нормальному на пенсии помогу материально,чем такая тварь как ты будет лечить меня и детей.
Чтоб тебе гандону досталось по заслугам.