Премьер назвал поток украинцев из-за рубежа источником коронавируса в стране

25.03.2020 в 23:41
Премьер назвал поток украинцев из-за рубежа источником коронавируса в стране

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что единственным источником попадания коронавируса в Украину стал поток граждан из-за рубежа. Поэтому глава правительства поручил с 27 марта полностью перекрыть пассажирское движение через границу.

Об этом Шмыгаль заявил в ходе заседания правительства 25 марта, видео обнародовано в YouTube.

По словам премьера, поток украинцев, которые все еще приезжают в страну из-за границы, обусловил увеличение количества случаев коронавируса в стране.

"Этот поток продолжается, и это усиливает и увеличивает количество людей, зараженных этой инфекцией, которые приезжают в Украину, и дальше происходит колоссальное уже, так, как в европейских странах, начинается гиперболическое развитие этой болезни", - сказал Шмыгаль.

strana.ua

Комментарии (17)
Николаевец
25.03.2020 в 23:47 | UA
Вы издеваетесь?! Вы сами впустили 30 тысяч, среди которых полно больных, а теперь говорите, что проблема в низ и решили закрыть аж 27 го числа?
Сокращение населения, я не понимаю зачем вы так поступаете? Это тоже самое, что насрать под дверь, а потом сказать " А кто этот сделал???" Маразм
Коронавирус
25.03.2020 в 23:49 | DE
Ну и что теперь? Будем бросаться камнями в воздух? И обвинять во всём Путина? Или скакать и петь гимн при массовых собраниях? Посадите за решётку Порошенко за навязывание массовой шизофрении в крупных масштабах. И ещё включите заблокикоранные сайты в интернете...
Саня
25.03.2020 в 23:52 | UA
Я за Лукашенко!!!
privivka
25.03.2020 в 23:55 | UA
Коба
Батька так не говорил. Он сказал, что те, кто уехал за границу после того, как по всем каналам было оповещение о не выезде, пусть сами думают, как им добраться домой. А для всех остальных, он сказал разработать план по возвращению.
Совесть
26.03.2020 в 00:00 | UA
Ну не идиоты же власти... Всех кто приехал на карантин в больницы и все было бы тихо у нас!
Родные
26.03.2020 в 00:01 | UA
Ну кто же как ни свои ))) они хоть подзаработали там, могут себе позволить дома валяться, а что делать Патриотам??!!!
privivka
26.03.2020 в 00:03 | UA
Николаевец
Каких 30 тысяч? В страну по программе, вернись домой, въехало почти 1800000 человек и почти все под подписку о карантине. Только срать они на нее хотели. Обеспечить карантин, если ты живешь не один а в семье, невозможно. Ну правда, если у тебя есть во дворе домик для гостей с туалетом, тогда не вопрос)
privivka
26.03.2020 в 00:04 | UA
Совесть
Выходит, идиоты)
26.03.2020 в 00:04 | TR
Патриоты могут нанятся к приехавшим, убирать там, мыть. Ну сами знаете)))
якин
26.03.2020 в 00:06 | UA
поздно пить Боржоми...
зима
26.03.2020 в 00:38 | ES
та что вы паритесь... этот вирус еще с ноября гуляет по Украине, да и вообще по миру... просто Китайцы первые обратили внимание... и смогли четко его классифицировать. а у нас это просто грипп или орви
Пелагея
26.03.2020 в 00:47 | UA
Аааа, дебилы. ..!! Зато Зеля вернул всех домой!! Видимо, выбирать в президенты не тех- наш крест. Единственное достижение пана гаранта за почти год правления-"вернул заробитчан домой". Подвергнув опасности всю Украину. КЛОУН
Ватник
26.03.2020 в 01:02 | UA
Вы зека, зная что он сидел, выбрали президентом. О чём можно дальше говорить. Общество больное.
Николаевец
26.03.2020 в 02:15 | UA
Херло, которое на мове выражается, ты случайно сайт не перепутал? Пиши у себя дома на сайте, а тут нехрен такую муть городить сельско-польскую. У наших николаевцев такой лексики и близко нет, разве что в страшном сне присниться может.
Круто
26.03.2020 в 06:43 | PL
Разве только в Украину завезли вирус извне? По всем странам кто то откуда то завёз. Это неизбежно. Что за бред.
Pavel
26.03.2020 в 07:48 | UA
Слава, ты что опущенное, давно с заработков Москвы вернулся? Или нет, Москва не в тренде, жопу мыть сейчас модно полякам. Не воняй здесь пи@арок.
Виктория
26.03.2020 в 21:26 | UA
НАРОД ЕБ-Т , А ОН КРЕПЧАЕТ??? !!!