Украина с пятницы полностью прекращает пассажирское движение через границу

25.03.2020 в 14:28
Украина с пятницы полностью прекращает пассажирское движение через границу

С пятницы, 27 марта, Украина намерена полностью прекратить пассажирские перевозки через границы страны. 

Об этом в ходе заседания правительства в среду, 25 марта, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. 

"Отдельно, до конца дня пятницы, мы должны остановить любое пассажирское движение через границу Украины в обе стороны", - сказал он в ходе заседания Кабмина.

Шмыгаль поручил Министерству иностранных дел, МВД и Мининфраструктуры в срочном порядке отработать соответствующее решение по закрытию границ Украины для любого пассажирского сообщения и вынести на внеочередное заседание Кабмина.

"При необходимости вынести его на рассмотрение Комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям и по процедуре, чтобы там не было никаких коллизий, нарушений прав граждан", - заявил Шмыгаль.

После введения этой меры в Украину из других стран попасть можно будет только на автомобильном транспорте. Между тем, 28 марта специальный состав должен доставить в страну украинцев, эвакуированных из России, напоминает Telegram-канал "Политика Страны".

"...Те, кто не успел вернуться к этому сроку в Украину на чартерах или спецпоездах, сможет добраться теперь только на автомобильном транспорте. Правда, непонятно что делать со спецпоездом, который должен 28 марта привезти украинцев из России", - сказано в сообщении.

Комментарии (12)
Сэлюк
25.03.2020 в 14:34 | UA

А як же БЕЗВИЗ? Хіба за це стояв майдаун? Зрада!

Мать вашу
25.03.2020 в 14:39 | PL

Сучья власть!!!!!!!! Хватит гнобить народ!!!!!! Все страны Европы функционируют в обычном режиме. Люди работают и ходят спокойно по улицам! Прекратите писать полную чушь!!!!!!! Народ откройте глаза - нас разводят как только могут!!!! Ни в одной стране нет такого беспредела как в Украине!

Профан
25.03.2020 в 14:39 | UA

Та уже все приехали и уже все на себе привезли.

АБВ
25.03.2020 в 14:59 | US

> Мать вашу (2020.03.25 14:39 [PL])
...Хватит гнобить народ!!...
..........................
А ГДЕ гнобить?
Мы за границу только на танках ездили. И ничего. А так она нам и нахрен не нужна!!

Шейх из Абу-Даби
25.03.2020 в 15:15 | UA

Так скажите тогда почему в Белорусии нет карантина ????

Епрст
25.03.2020 в 15:18 | PL

Италия это не вся Европа. Вирус есть везде! Если вам нравится умирать от голода - пожалуйста. Или заражаться толпясь на остановках - пожалуйста. Чего вы тогда вопите что не можете на работу добраться? Закройтесь дома и не выходите. Ждите голодной смерти.

Лиза
25.03.2020 в 15:36 | US

>Епрст
Правильно, лучше сдохнуть от вируса!
Дебил, бл…!(с)

АБВ
25.03.2020 в 15:49 | US

> Епрст (2020.03.25 15:18 [PL])
...Если вам нравится умирать от голода - пожалуйста...
.......................
Ерунда!!! Весна идёт. Будем варить варенье из одуванчиков, берёзовый сок пить, кора молодая и корешки, лебеда прорастёт. Рыбку может выловим в речке.
А от короны быстрее сдохнешь.

Ботан
25.03.2020 в 16:13 | UA

А как же виденьська кава и кружевные трусики? За что боролись? За что положили десятки тысяч ни в чём не повинных людей?

Гыча
25.03.2020 в 17:30 | PL

Чувак из Румынии. А ну скажи кто ввёл чс и ком. Час.? Я выехал из италии проехал Австрию,Германию и сейчас во франции. И у всех все норм.

Епрст
25.03.2020 в 19:27 | PL

Гыча. Говорю же этим баранам что все в порядке, а они мне за клубнику рассказывают. Видимо они этого заслужили, мозгов ведь хватает только на закуп туалетки с гречкой и жопомоями всех обозвать. Дальше очереди в маршрутку они не видят... Всё им не так. Что не сделай - всё равно обосрут и дальше гундеть будут.

Пчелка жу-жу
25.03.2020 в 20:15 | UA

К мать вашу и гыча: вы провокаторы! Что делают с провокаторами ?!- вопрос к Иосифу Сталину!!