Кабмин ввел режим ЧС по всей Украине - карантинные меры продлены на месяц

25.03.2020 в 13:39
Кабмин ввел режим ЧС по всей Украине - карантинные меры продлены на месяц

Правительство на заседании в среду, 25 марта, приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории всей страны.

 

"По состоянию на 10:00 в 13 областях и Киеве зафиксированы 113 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Статистика демонстрирует, что статистика продолжает, к сожалению, ухудшаться. Поэтому сегодня Кабинет министров рассмотрит введение чрезвычайной ситуации на всей территории Украины и перевод в режим чрезвычайной ситуации Единой государственной системы гражданской защиты", - заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

На 30 дней также продлеваются все карантинные меры.

"Попрошу не путать чрезвычайную ситуацию и чрезвычайное положение. Чрезвычайная ситуация не ограничивает конституционные права граждан, но консолидирует усилия в борьбе с угрозой", - сказал он.

На 23 марта Кабмин утвердил режим чрезвычайной ситуации в девяти областях: Черновицкой, Днепропетровской, Харьковской, Житомирской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Киевской, Донецкой, Черкасской областях и городе Киеве.

Комментарии (28)
Фитюн
25.03.2020 в 13:48 | UA

Это чо , всем в запой заходить и прятаться у девок ?

Он же
25.03.2020 в 13:49 | UA

К лету может закончится...

Васе
25.03.2020 в 13:52 | UA

уроки учи, утырок!

Вальтер
25.03.2020 в 13:53 | UA

Вася браво! Клоуны уже постят движуху с георгиевскими лентами.......

Вопрос
25.03.2020 в 13:54 | UA

Скажите пожалуйста, перемещение по стране возможно будет? Границы с ЛДНР откроют?

Вовка
25.03.2020 в 13:55 | UA

а че никто нре кричит уже слава украине

житель
25.03.2020 в 13:55 | UA

Васе0Сегодня в 13:50 | UA
А тебе самое главное - помахать портретом?

Та нет. Ему главное - фекальное шествие с портретом кошкодава-сопли

Владимир
25.03.2020 в 13:56 | UA

Походу у детей школьные каникулы уже начались. Хрен с ним с короновирусом. Как родителям дожить до сентября?

Пастор Шлаг
25.03.2020 в 13:57 | UA

вася
-16
Сегодня в 13:46 | UA

та шо за хуйня((( так и ватный полк с дедами на палках отменят"низабудимнепростим"(((.
=============

Смешно слышать подобное от несостоявшегося куска мыла. Или абажура?

Наблюдатель
25.03.2020 в 14:00 | UA

ОЧЕНЬ сильно запахло ПОЛНЫМ ..издецом для "европэйского" недогосударства. То, что они судорожно пытаются всем всё запретить им НЕ поможет.

махно
25.03.2020 в 14:02 | GB

Вирус завоёвывает территории благодаря туристам и заробитчанам вернувшимся домой с заразой (((( С*ки теперь заражают всех подряд (( Блядво несознательное ,вместо того чтобы самоизолироваться они гуляют по городам и сёлам. А власть не приняла никаких мер для изоляции этих вирусоносителей ,пустила их под честное слово на самоизоляцию (((( Власть виновата 1000% Зельман виновен в распостранении вируса,потому как не обеспечил безопастность жителей Украины.

Эммм
25.03.2020 в 14:04 | UA

Статистика демонстрирует, что статистика продолжает, к сожалению, ухудшаться.

И тут мой мозг взорвался

Соборная Площадь
25.03.2020 в 14:05 | UA

Что означает ЧС?
Вы могли бы расписать? С толком/растановкой?

Девушка
25.03.2020 в 14:09 | UA

Согласна с махно, в начале завезли 100 тыс. человек а теперь статистика продолжает ухудшаться. Это ужас какой-то...

Тролим кастрюли
25.03.2020 в 14:09 | UA

Из-за коронавируса мы начали забывать о действительно важных вещах.
На каком языке должен разговаривать врач?
Паска или кулич?
Мы больше не красим мосты и не плетем дидухов из соломы, не поем гимн.
Не обновляем Миротворец.
Более того, стыдливо делаем вид, что не замечаем, как принимаем помощь от коммунистического Китая.
Все, за что мы боролись 6 лет, стало не важным и никому не нужным. Коронавирус подрывает основы нашей идентичности и с этим срочно нужно что-то делать, панове.

город николаев
25.03.2020 в 14:11 | UA

Редакция, спросите у грамотных людей - что значит это для нашего города. Конкретно: что будет закрыто, что ограничено и т.д.

Борис
25.03.2020 в 14:14 | UA

Нормуль, чего и следовало ожидать...
Ждём последствий...
Одно из них, рос доллара, падения уровня жизни и рост цен!
Самое главное не отчаиваться и быть готовым ко всему;)

Иван Залупов
25.03.2020 в 14:16 | UA

Кондомы безмозглые

Соборная Площадь
25.03.2020 в 14:20 | UA

На преступности нет, все подробно расписано

патриот
25.03.2020 в 14:34 | GB

Вальтер Сегодня в 13:53 | UA

Блевотина, а ты какую движуху постишь - с трупиком бандеры?

Верняк
25.03.2020 в 14:42 | UA

Паникеры, йопа мать! ЧС от ЧП отличается тем, что это важно для служб реагирования, государственных органов управления и тд. В нормальной стране существуют разработанные планы действия в том или ином случае и не несёт в себе практически ничего для населения. В режиме ЧС действуют ограничения связанные на прямую с локализацией той самой ситуации. К примеру в 86м произошла ЧС - авария на ЧАЭС и все ограничения были связаны с радиацией. В нашем случае будут приняты, продлены меры для минимизации заражения населения. Часть предприятий работать не будет, в этом беда, и поэтому государство должно поддержать все официально работающих граждан, остальные вынуждены будут душить работодателя. По некоторым предприятиям уже объявили, что в случае ЧП будет оплачиваться время полного карантина в размере 50%. С индивидуальным предпринимательством сложнее, но и путь этот выбран ими самими, в данном случае уже отменены ряд отчислений, который сможет помочь в небольшом объеме аккумулировать сбережения. Не стоит забывать, что все в одной лодке и существует необходимость оценивать обстановку со стороны общего блага иначе всем ппц.

АБВ
25.03.2020 в 14:49 | US

Рассия уже почти победила Саудовскую А.
в нефтяной войне.
А у вас тут карантин какой-то.

АБВ
25.03.2020 в 15:20 | US

> АБВ (2020.03.25 14:49 [US])
...Рассия уже почти победила Саудовскую А.
в нефтяной войне...
......................
КЛОН!
Скорее не РАссия победит СА, а они оба таким способом обанкротят сланцевую добычу нефти в США.

А вообще, какой тебе интерес использовать мой НИК???

житель
25.03.2020 в 15:25 | UA

День Поебды0Сегодня в 15:02 | UA
"Бессмертный клоп" накрылся звездой.

Шо, бздишь? Правильно.

Валерия
25.03.2020 в 15:45 | UA

Подскажите кто-нибудь перемещение между городами еще возможно на машине?

Баклажан
25.03.2020 в 16:09 | UA

стране давно писта, а щас по причине

АБВ КЛОНУ
25.03.2020 в 16:38 | US

> АБВ (2020.03.25 16:14 [UА])
...я ган-дон вот и пойду прогуляюсь в вагину...
............................
КЛОН!!!
Что самокритичный, это хорошо. Но а куда собрался идти, оттуда не возвращайся.
Дебил БЛЯ

Галина
27.03.2020 в 12:18 | UA

Главное в любой ситуации оставаться человеком! Позитива побольше и мы всё победим!