В Николаеве в субботу не вышли на линии 266 маршруток

21.03.2020 в 17:00
В Николаеве в субботу не вышли на линии 266 маршруток

В Николаеве в субботу не вышли на линии 266 маршруток

В субботу, 21 марта, на городские маршруты в Николаеве не вышли 266 единиц транспорта.

Об этом сказал мэр Николаева Александр Сенкевич во время пресс-конференции в Николаевской ОГА, посвященной противодействию коронавирусу в регионе.

- Это в настоящее время одна из самых больших проблем города - пассажирские перевозки. В субботу не вышли 266 единиц частного транспорта, - сказал Сенкевич и сообщил, что в Киеве останавливают с понедельника транспорт, в Николаеве пока на такие меры не идут.

Напомним, что, по словам мэра, в пятницу, 20 марта, на линии не вышли 200 маршруток.

Комментарии (8)
Зима
21.03.2020 в 17:22 | ES
Ну всё по плану.. хаос и анархия, сейчас люди без машин через недельки две будут поджигать машины и понеслась... всё как вам показывал голивуд в своих фильмах... Вас к этому готовили много лет...
Почему
21.03.2020 в 18:17 | UA
Не расторгнуты договора с перевозчиками?
Серж
21.03.2020 в 18:35 | UA
Кто их оштрафует? Они ещё по итогам месяца получат компенсации из бюджета за перевозку льготников !!!!
Серж
21.03.2020 в 18:38 | UA
Это как по итогам зимы - посмотреть сколько денег получили дорожники за очистку улиц от снега и посыпание реагентами улиц!!!!
Гражданин Украины
21.03.2020 в 18:59 | UA
Сразу видно, что Серж, какой-то далекий человек! Маршрутки города Николаева, не получают дотаций
Серж
21.03.2020 в 20:14 | UA
Льготные перевозки пенсионеров в городских и пригородных маршрутках регулируются постановлением Кабинета Министров Украины от 17.05.1993 N 354 "О бесплатном проезде пенсионеров на транспорте общего пользования". Постановление вступило на уровне государства, но не выгодна частным перевозчикам. Министерство социальной политики отметил, что органы местного самоуправления могут оперативно влиять на изменение ситуации на местах по реализации льготных перевозок и самостоятельно определять их объемы и предусматривать расходы. По подсчетам департамента труда и социальной защиты населения на сегодняшний день в Николаеве проживает более 111 тыс. Человек всех категорий льготников, имеющих право на льготный проезд. Количество поездок на одного человека четко определена законодательством - не менее 30 раз в месяц. Соответственно, в среднем, стоимость компенсации фирмам-перевозчикам из городского бюджета примерно составит более 10 млн грн, - сказал Сергей Бондаренко и добавил, что сейчас Министерством социальной политики готовится соответствующее постановление, и, если правительство ее согласует, то органы местного самоуправления должны будут предусмотреть средства на монетизацию в своих бюджетах.
Просмотр
21.03.2020 в 21:53 | UA
Почему Купи машину и начинай зарабатывать сейчас делом, а не языком. Ты наверное работаешь бесплатно коль так говоришь ...
Максим
22.03.2020 в 00:31 | UA
Не вышли, значит?
Ну, экономика-то рыночная у нас. Рынок-то всё решит.