Николаевский облсовет хочет срочно купить белоснежный кроссовер за полмиллиона

21.03.2020 в 12:00
Фото иллюстрационное из открытых источников

Николаевский областной совет объявил тендер на приобретение белого кроссовера за 560 тыс.грн.

Об этом сообщается на портале ProZorro.

Тендер объявили 19 марта - уже в период тотального карантина. Аукцион назначен уже на 6-е апреля, а победитель торгов обязан доставить автомобиль до 30 июня.

Согласно изложенным требованиям, автомобиль должен быть новым, белого цвета, вместимостью не более 5 человек, включая водителя, с полным приводом, дизельным двигателем и механической коробкой передач. Также в машине должен быть электроусилитель руля, круиз-контроль и кондиционер, и – мультимедийная система с цветным дисплеем на 7 дюймов.

Напомним, в ноябре 2017-го года, то есть, менее трех лет назад, Николаевский областной совет в лице его главы Виктории Москаленко заключил договор на приобретение легкового автомобиля Toyota Camry за 704 000 гривен.

Комментарии (38)
Катя
21.03.2020 в 12:02 | UA
Да охер....и вообще в край
Ther
21.03.2020 в 12:03 | UA
Ничего в этой стране не поменяться...
error
21.03.2020 в 12:03 | UA
возить медработников должен неравнодушный народ, а чью *опу будет возить эта машина? Пир во время чумы!
педиградец
21.03.2020 в 12:09 | UA
так по цене это сраный дастер в минимальной комплектации
Юлия
21.03.2020 в 12:11 | UA
Они охуели вкрай.Они настолько слабоумные,или кто-то нарочно раскачивает?
Шурави
21.03.2020 в 12:13 | UA
Развозить кароновирус.
Правда
21.03.2020 в 12:15 | UA
Пир во время чумы
Гарик
21.03.2020 в 12:17 | UA
Народ простой любит пана. Если не купить то небудут уважать панов. Простые смертные должны знать свое место это Менталитет .
Chupacabra
21.03.2020 в 12:21 | UA
А Toyota Camry за 704 000 гривен уже списали?
Лучше автобус
21.03.2020 в 12:25 | UA
Для медработников купить или на маршрут пустить
Капрал
21.03.2020 в 12:26 | UA
А хули? Бабки обжигают ляжки...
Бабка Тамарка
21.03.2020 в 12:27 | UA
Вот твари, а проезд в маршрутке для людей в 2 раза собрались подымать!! Уроды!!!Пир во время чумы..... Сенкевич ,где обещанные зеленые автобусы в нормальном колличестве ,вместо маршруток ????Балабол !!!уже какой год пошел обещания!!!
Филл
21.03.2020 в 12:28 | UA
Просто твари
Вендетта
21.03.2020 в 12:29 | UA
Зае...ла бабкаежка Вика. Ска короновирус ей в хату!!!
NISю
21.03.2020 в 12:30 | UA
Враховуючи ситуацію в державі, дуже вчасне придбання.
Страна дураков
21.03.2020 в 12:31 | UA
Уроды есть уроды.
Сергій
21.03.2020 в 12:39 | UA
Для Юлія. Сподівався що це фейк, але нажаль - правда
Зайшов на прозорро, та перевірив. Курви!
Abcd
21.03.2020 в 12:39 | UA
Где ахтывные ахтывисты...ганьба ганьба...три раза сухс
Просто Николаев
21.03.2020 в 12:47 | UA
Они купят патриотичный кроссовер .
Хотя,на картинке "Мерседес",а по заявленным деньгам Рено Дастер ,тютелька в тютельку. Зачем? Тем более в такое тяжёлое время.
Короновирус
21.03.2020 в 12:52 | UA
Очень своевременная покупка!
Лусше бы аппарат ИВЛ купили.
Чудовища!
Капец
21.03.2020 в 12:52 | UA
Все правельно ,война войной ,а медиков будут перевозить ,знач надо
Сергей
21.03.2020 в 12:57 | UA
Ну немытая башка, ай да жжёт!!! Какого хера она вообще до сих пор там?!!!
Злость
21.03.2020 в 13:37 | RU
Сук..белые тапочки себе лучше закупите.И сразу на всю свою шайку
Васильевич
21.03.2020 в 13:43 | UA
Уроды,дороги сначала сделайте,или он будет стоять у вас в музее дибилизма.
Ольга
21.03.2020 в 14:02 | UA
Это же мародёрство? Так они это назвали?
Житель города
21.03.2020 в 14:10 | UA
Да... Молодцы, красавчики!
Это сейчас - самое нужное!
А народ о каких-то масках, аппаратах ИВЛ и дез.средствах печется.....
Не понимает народ, что скоро уйдет много из них, а мне-то кататься нужно!
Только на кроссовере, притом только белом...
lira
21.03.2020 в 14:14 | UA
срочно пересмотреть облбюджет.сократить расхоы на все гулянки и развлечения.выставки и прочие празднования.Прекратить финансирование всяких никому не нежных гражданских организаций и приобретение авто для руководителей. Помогите тем, кто должен обеспечить нормальную жизнедеятельность в условиях карантина!!!!!
Сжечь говнюков
21.03.2020 в 14:15 | UA
Закидать горсовет бутылками с бензином
Нарушитель
21.03.2020 в 14:52 | UA
Сжечь говнюков- у тебя большой опыт сжигать наверное и людей.А причём горсовет или главное процесс
ведьма
21.03.2020 в 14:52 | IL
А ножками не пробовали ходить, полезно для здоровья
Верняк
21.03.2020 в 14:59 | UA
Может за эти деньги купить какие то медицинские препараты или оборудование? Или кто-то готовит автомобиль на свалить, вот только куда? На расстрел себе уже заработали!
Нарушителю: опыта нет, но он приходит с практикой и если люди которые призваны быть на страже здоровья и порядка действуют в противоположном направлении то да, необходимый опыт будет приобретён! Обездоленные люди в первую очередь пойдут к жирным домам, по истории это уже проходили, а за тысячу лет человеческая сущность не поменялась! Алчность, скупость, равнодушие, жадность, зависть...
дядя Арсен ты дурак это уже не вопрос
21.03.2020 в 15:08 | UA
Ольга3Сегодня в 14:02 | UA
Это же мародёрство? Так они это назвали?

Да, это и есть то самое мародерство.
Да уж
21.03.2020 в 15:35 | UA
Люди сейчас на работу и с работы ходят пешком, а этой твари кроссовер подавай. Вообще охренели твари!!!
ZMzm
21.03.2020 в 16:29 | UA
за эти деньги дастер, не более..
че вопите, фотка красивая?
ника
21.03.2020 в 16:48 | UA
такие руководители хуже коронавируса
Светлана
21.03.2020 в 17:19 | UA
Это не люди, это твари продажные, судить и в тюрьму их за это
Голос разума
28.03.2020 в 02:24 | UA
Ну во первых на картинке должен быть Renault Duster. Во вторых это практически самое дешевое решение для её требований полноприводного кроссовера, дешевле только Cherry. В третьих она заявляла что это для медицинских нужд, что вполне логично — по отсутствующим местами в городе и области дороге возможно что будет критично время доставки больного в больницу города. Глупые в данном случае комментаторы. Мне многие решения Николаевского ОДА не нравятся, но это как-раз проявление здравого смысла в критической ситуации.
Vadim
02.04.2020 в 02:58 | UA
Голос разума, ты скорее голос чиновника.
Читаем требования к авто:
- полным приводом. Зачем для перевозки медиков полный привод?
- круиз-контроль. А обычный кондиционер уже не прокатит?
- мультимедийная система с цветным дисплеем на 7 дюймов. Вот уж неё точно никуда.
- новое авто. За эти же деньги можно было бы взять 3 подержаных иномарки в хоршем состоянии, они бы ездили и развозили медиков.

Но машина не для медиков а для попы чиновника, и для медиков логичнее было бы взять бус если у города нет бусов