В Николаеве перевозчик маршрута №54 уже заявил, что их транспорт не будет ездить до окончания карантина

17.03.2020 в 22:33
фото из Архива "Новости-N" для иллюстрации В Николаеве перевозчик маршрута №54 уже заявил, что их транспорт не будет ездить до окончания карантина

Представитель перевозчика, чьи автобусы курсируют в Николаеве по маршруту №54, заявил, что после 12.00, когда в салоне нельзя будет перевозить больше 10 пассажиров, транспорт выходить на линию не будет.

Об этом сообщила жительница микрорайона Матвеевка, опубликовав копию переписки в социальной сети «Вайбер» с представителем перевозчика.

Так, представитель перевозчика пояснила, что стоимость проезда в одну сторону маршрута №54 более 400 гривен, в случае перевозки 10 пассажиров, водители будут работать в большой убыток и денег на заправку транспорта они не найдут.

«Вопрос к управлению транспорта: как на такое реагировать? Как мне обосновать руководству моего предприятия что я буду работать до 11, потому что автобус ко мне домой последний в 12 дня», - написала жительница микрорайона Матвеевка.

Отметим, что управление транспорта вопросы горожан о том, как им добираться на работу и с неё — игнорирует.

Комментарии (60)
The
17.03.2020 в 22:36 | UA

Их можно понять, в нашей стране все через ж...пу...

Путин
17.03.2020 в 22:36 | UA

Это было и так понятно. Придётся вместо работы по Матвеевскому лесу гулять.

Саша
17.03.2020 в 22:37 | UA

Давай в магазинах еду бесплатно, в парикмахерских стрижки бесплатно и т д.

Однако
17.03.2020 в 22:43 | UA

Саша, мрияти про коммунизм - це погано и нэ можнА!

17.03.2020 в 22:45 | UA

Тоесть пока все было путем - владельцы маршрута рубили бабло, а как стало тяжело, то ни какой социальной ответственности перед обществом. Могли бы и поработать 2 недели в убыток, чай не обеднели. Но в капиталистической системе каждый думает только о своем кармане и плевать на других. Значит эта экономическая система не в состоянии преодолевать трудности нынешних реалий и должна быть заменена.

Владимир
17.03.2020 в 22:49 | UA

Дай бог чтобы не хватало мест в автобусе,то что я видел в Италии жестко,пока это не понятно не кому,но будем надеется на лучшее.Там в автобусах больше трёх не найдёшь

Правда
17.03.2020 в 22:51 | UA

Лучше пересидеть дома, дешевле будет, чем потом.... Похороны дорогие.... А наш народ не догоняет.... Пока что-то в жопу не клюнет... А вдруг потом поздно будет....

АБВ
17.03.2020 в 22:58 | US

Да какие проблемы!!! Когда-то народ ПЕШКОМ по 10 км на работу ходил!!! Зато ВСЕ были стройные и здоровые. Правда НАТУРПРОДУКТЫ ели, а не масло без масла.

Владимир
17.03.2020 в 22:59 | UA

Менталитет у нас такой,что сегодня есть и похрен на других,это не только этот маршрут там завтра по многим направлениям будет калапс за городом

льльл
17.03.2020 в 23:01 | UA

Если работодателю нужны работники он может организовать на время карантина доставку своих рабочих. А гонять поражником большой автобус это нонсенс. Такси дешевле, или бус для своих на рабоу и обратно тем более полно своюодных маршруточников

Александр
17.03.2020 в 23:02 | UA

Читаю и хуею, каждый думает что ему должны! Один твердит мог бы и в минус поработать на благо общества ))) а это общество жвачки и козюли и чехлы рвет в том же транспорте на котором и ездит, второй говорит что экономически слабая наша система! Буд то его должны бесплатно катать и кормить! Блять да залезть ты в свою заначку, не порей пива с корешами, вызови такси, соберитесь и создайте группу в Вайбере местных с груперуйтесь , кто домой едит что бы по пути подобрал, кто на такси вместе скинитесь , в нашей стране каждый сам за себя.

Верняк
17.03.2020 в 23:23 | UA

Однаку, в Китае коммунизм, где Китай, а где мы!?

Умный
17.03.2020 в 23:23 | UA

Матвеевка - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район города, добраться нечем...
Такая же проблема ожидает весь Корабельный р-н, обе Коренихи, Варваровку, Терновку, Казарского...
Коллапс, бля!

Дима
17.03.2020 в 23:27 | UA

Да уберите НАХ этих частников!!! Закупите городские зелёные автобусы и они сразу начнут просится на маршрут.

Дима
17.03.2020 в 23:28 | UA

Вечно эти частники диктуют условия... Уберите их с маршрутов и всё наладится....

Я в шоке
17.03.2020 в 23:30 | UA

На работу хожу пешком. Но сейчас читаю и офигеваю. Люди!!! То есть,что бы вы ездили деньги заработать (рубить бабло) водила маршрутки должен не кормить семью? Еще и вкладывать свои?Сколько яда в вас.
Правде....дама конечно лучше,но увольняться теперь что ли? Не все могут забить на работу...не всех на карантин закрыли.

Виктор
17.03.2020 в 23:35 | UA

А теперь вопрос. Длина маршрута 16.5 км. Пусть расход на 100км 25л. Цена газа на котором они почти все катаются стоит 11грн в среднем. То есть грубо говоря стоимость маршрута в одну сторону 45грн.откуда вы бля взяли 400грн.не дохрена ли? Что сверх прибыли не получите значит начит всё!? На месте городских властей я бы сразу лишил их лицензии на перевозку. При чем на все маршруты которые возят данный перевозчик.

Вячеслав
17.03.2020 в 23:38 | UA

Бред бредовый... непонятно откуда взяли инфу о том что автобусы не будут курсировать ... если в сообщении ни слова об этом ¿ насколько понял идёт предупреждение горожан о том что более 10 человек не везут. Кто пишет новости , вы там совсем дибилы ? Хоть перечитывайте то что выкладываете. Сплошная дезинформация.

прочитал
17.03.2020 в 23:38 | UA

Для Я в шоке А если водила маршрутки не будет выезжать на линию , то сразу у него мешки бабла появятся ?

Вячеслав
17.03.2020 в 23:43 | UA

Кто в группе в Вайбере тот меня понял , сообщение исправили . Не несите пургу

17.03.2020 в 23:44 | UA

Поработать две недели в убыток там кто то пишет????а людям зарплату с чего платить?! А ты будешь ходить на работу в убыток?! Кто будет работать две недели в убыток анука отзовитесь!!!!!!!и ваши родные чтобы работали две недели в убыток!!!и так далее....
Умники.....вон таксисты есть....так чего же вы не потерпите две недели себе в убыток?!!!катаетесь на таксах вон их сколько....
Умники бля

Дима
17.03.2020 в 23:46 | UA

Насколько я знаю от водителей маршруток (конечная возле моего магазина). План в день это от 700 до 1000 гривен в зависимости от маршрутки (и жадности хозяина), плюс к этому путёвка на маршрут от 50 гривен в день (уже проштампована и врачами и тех отделом), плюс к этому водитель сам заправляет машину, плюс к вышеизложенному водитель зарабатывает около 500-700 гривен в день (если некоторые зарабатывают быстрее вечера, то сразу сваливают с маршрута). Так что пускай городская власть спрашивает с хозяев машин!!!

17.03.2020 в 23:47 | UA

Ну лишат их лицензии и не будет маршруток людям же хуже))))))а амортизацию не учитываете???ты считаешь цену газа и только...а амортизация, а налоги государству, а водителю на пирожок и конфетку детишкам своим....
Каждый считает только стоимость топлива!!!!Идите работайте пешком или катаетесь на такси!!!а чё не хотите на такси.....а там по дороже.....денежки свои считаете???????вот и маршрутки денежки свои считают...
Люди не будьте далбоебами эгоистами))))

Ирина
17.03.2020 в 23:48 | UA

Виктор вы тупой человек.

гость
17.03.2020 в 23:49 | UA

Сенкевичу нужно срочно принимать меры.В условиях карантина,когда люди издерганы тревогой за своих детей и близких,когда многие остались без средств к существованию(выгнали людей за свой счет ),когда люди не знают,что их ждет завтра - еще и вот такие вот демарши от какой-то Наталки из 54 маршрута ! Чего добиваются такие люди ? Бунта ? Дискредитации власти ? Так на фоне нынешней паники - легко ! Что потом делать будете ? А к 54 ,если не пресечь,подтянутся другие "обиженные " .А дальше -коллапс ! Нам людьми оставаться нужно ! И,кстати,"несчастные Наталки " получают охренительные (пардон ) дотации из госбюджета за перевозку льготников ,ибо 54 работает по принципу электротранспорта .

Дима
17.03.2020 в 23:52 | UA

А ну ка водилы маршруток, напишите в каких цифрах я не прав)))) Можно врать, Вам всё рано нет веры))))

Дима
17.03.2020 в 23:54 | UA

ГОСТЬ, дотации получает хозяин маршрута, а не обычные водители. Не путайте.

Серж
18.03.2020 в 00:08 | UA

Что Вы шумите? Вопрос: как водитель сможет регулировать количество людей в салоне? Что вы прицепились к этим 400 гривнам? Вы считаете расход газа. Добавьте туда расход масла, мойку, уборку, аммортизацию ТС, и т.д. Кто с этим не сталкивался, тот не поймёт. Всё заложено в эту сумму. За маршрут заплати, за страховку заплати... Я лично с этой темой сталкивался, был у меня на 13 маршруте боливар... Пока водила не упорол его.

АБВ
18.03.2020 в 00:09 | US

Сеня!!! Вызывай ВСЕХ хозяев маршрутов на КОВЁР (как Зе олигархов) и побеседуй с ними по-мужски!!! Не захотят, лицензию нахрен! Мобилизуй ВЕСЬ транспорт предприятий и контор. Сами УГРОБИЛИ в городе ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт, теперь САМИ и мучаются!
А маршрутки - это МАРШРУТНОЕ ТАКСИ строго по сидячим местам. Один вышел, один зашёл на освободившееся место! Остановка по требованию. А то ЗАБЫЛИ, что вообще "маршрутка" означает.

Алекс
18.03.2020 в 00:10 | UA

400грн в одну сторону? У них что 100 литров на 100км расход?

Дима
18.03.2020 в 00:10 | UA

А теперь вопрос к Сенкевичу..... если такой доход у обычных Рут и Спринтеров, то тогда сколько приносят зелёные автобусы???

Уравнитель
18.03.2020 в 00:12 | UA

Дима
Не неси пургу.Если это такой сладкий бизнес , купи себе автобус и вперёд олигархом станешь.

Серж
18.03.2020 в 00:13 | UA

"400грн в одну сторону? У них что 100 литров на 100км расход" Эта сумма высчитывается на обслугу ТС.

Уравнитель
18.03.2020 в 00:16 | UA

Сколько надо автобусов чтобы по 10 человек вывезти на работа жителей Матвеевки !?)

Дима
18.03.2020 в 00:17 | UA

Уравнитель я не говорю что он сладкий, я говорю о том что хозяева маршрутов и машин имеют намного больше чем водители и бюджет города.
Мужики водилы с раннего утра и до вечера за рулём, а хозяева машин и маршрутов только за бабки переживают. За чистоту, масло и всё остальное только водители переживают (и то не все). Так что не стоит из меня теоретика делать.

Справедливый
18.03.2020 в 00:17 | UA

Ой когда то вы договоритесь,будут маршрутчики работать по 8 часов в день на кредитных автобусах и стоимость проезда будет 1 доллар...

Дима
18.03.2020 в 00:19 | UA

Уравнитель не неси пургу!!! Кто будет возить по 10 человек???
Раз ты такой знающий, поясни???

Дима
18.03.2020 в 00:20 | UA

Или после того как стоя запретили возить, стоячих не возят???

Дима
18.03.2020 в 00:23 | UA

Справедливый, для восьмичасового рабочего дня можно применить несколько смен и работать без проблем.

Белкин
18.03.2020 в 00:41 | UA

Дмитрий ты видел богатых маршрутчиков ??? А хозяева которые сдают машины в аренду, старые корыта, разваливаются тоже не богатые люди. Что бы были хорошие маршрутки и хорошие машины цена должна быть космическая, а так лучше меньше требуйте, а больше требуйте от власти меньше воровать!!! Вон Сеня купил автобусы для города 2 смены, 2 водителя, сплошной убыток и дотации...

Серж
18.03.2020 в 00:43 | UA

Да что Вы ругаетесь? Сегодня посмотрим, как это будет выглядеть. Водитель маршрутки НЕ будет контролировать количество людей в салоне. Не будет менять стоимость проезда. Как шеф его скажет, так и будет. Водиле тоже нужно кормить семью, как и всем нам.

Елена
18.03.2020 в 00:50 | UA

Забирите лецензию с 18.03 и все проблемы решены . Уж много текста и манипуляции

Серж
18.03.2020 в 00:54 | UA

Елена, проблему лишением лицензии не решить. Это только усугубит и так плохую ситуацию с перевозка ми.

Александр
18.03.2020 в 00:58 | UA

независимость. она такая...

АБВ
18.03.2020 в 01:52 | US

Интересно. И как при СССР ВСЕ на работу ездили, когда ВСЕ заводы и фабрики работали??? И маршруток было фиг да копейка. РАФики по нескольким маршрутам гоняли.

Нарушитель
18.03.2020 в 04:01 | UA

АБВ - открой рыбную консерву, и представ что вместо тюльки были люди

Гыча
18.03.2020 в 05:33 | FR

Такси не вариант. Кто знает,кто до тебя ехал? Да и сами таксисты... Освободился. Работы нет
Авто в аренду и вперёд. А там может и туберкулёз из лагеря прихватил....

Тарас
18.03.2020 в 06:36 | UA

Автобусы зелёные туда пустить нужно и пусть эти маршруточники посидят дома бесплатно. А то сейчас ещё повышение тарифа будут требовать.

Николаев
18.03.2020 в 07:20 | UA

Надо малые маршрутки пустить, график поменять, тогда убытка меньше. И дотацию из горисполкома

Ватсон
18.03.2020 в 07:27 | UA

Виктор0Вчера в 23:35 | UA

Ты дЫбил? какой нахрен газ на мерседесах?
еще скажи гармошки на газу ездят

ОляЯ
18.03.2020 в 08:13 | UA

Логично. 10 человек в салоне не покроют затрат на маршрут. Значит, раз власти приняли такое решение, они должны компенсировать владельцам убытки.

Справедливость
18.03.2020 в 08:15 | UA

Бл* у меня bmw 2012 года 3.0 расход и она на газу . Мне в Одессу обходится 400 грн. Что они несут ? Бред!
Ну уже до моразма . У них все газели на газу .

пассажир
18.03.2020 в 08:16 | UA

а почему бы просто заставить всех одеть маски и ездить как обычно,ведь это же бред бредом возить по 10 человек, а как же быть тем людям которые живут не на конечных остановках? весело махать флажками на остановках?

Имя отчество
18.03.2020 в 08:51 | UA

Во всех странах с транспортом проблем нет, и только у нас как всегда "нищие" маршрутчики и их хозяева быкуют. Им всегда мало. Ничего нового.
Может, как раз сейчас и начнет решаться проблема с транспортом и уберут все лишние маршруты, оставят только необходимые для маршрутчиков.
И соц.транспорт.

Кстати
18.03.2020 в 09:19 | UA

Кстати, в эти 400 грн входит
- перевоз только допустимого(!) по правилам для этого тс количества пассажиров;
- наличие кассира
- ежедневная уборка тс
- обязательная ежедневная (!) проверка тс перед выходом на маршрут
- обязательное ежедневное (!) освидетельствование медиком водителя
И еще много пунктов, которые никогда не соблюдались маршрутчиками.

18.03.2020 в 09:34 | UA

А с Коренихами что? Этот кон*еный перевозчик и их обслуживает. Он в нормальное время, хочет ездит, хочет нет, а сейчас?

пассажир
18.03.2020 в 09:35 | UA

медиком? освидетельствование медиком проштампованное на пол года вперед за определенную сумму, так что это не правда что медик проводит осмотр каждый день

Кстати
18.03.2020 в 09:40 | UA

Так я и пишу, что много чего из того, что прописано и заложено в цене НИКОГДА не выполнялось.

Валера
18.03.2020 в 22:11 | UA

Нужно как в Сингапуре запретить легковому транспорту в рабочую перевозку ездить без пассажиров

Игорь