В Николаеве перевозчик маршрута №54 уже заявил, что их транспорт не будет ездить до окончания карантина

17.03.2020 в 22:33

Представитель перевозчика, чьи автобусы курсируют в Николаеве по маршруту №54, заявил, что после 12.00, когда в салоне нельзя будет перевозить больше 10 пассажиров, транспорт выходить на линию не будет.

Об этом сообщила жительница микрорайона Матвеевка, опубликовав копию переписки в социальной сети «Вайбер» с представителем перевозчика.

Так, представитель перевозчика пояснила, что стоимость проезда в одну сторону маршрута №54 более 400 гривен, в случае перевозки 10 пассажиров, водители будут работать в большой убыток и денег на заправку транспорта они не найдут.

«Вопрос к управлению транспорта: как на такое реагировать? Как мне обосновать руководству моего предприятия что я буду работать до 11, потому что автобус ко мне домой последний в 12 дня», - написала жительница микрорайона Матвеевка.

Отметим, что управление транспорта вопросы горожан о том, как им добираться на работу и с неё — игнорирует.

Комментарии (43)
The
17.03.2020 в 22:36 | UA
Их можно понять, в нашей стране все через ж...пу...
Путин
17.03.2020 в 22:36 | UA
Это было и так понятно. Придётся вместо работы по Матвеевскому лесу гулять.
Саша
17.03.2020 в 22:37 | UA
Давай в магазинах еду бесплатно, в парикмахерских стрижки бесплатно и т д.
Однако
17.03.2020 в 22:43 | UA
Саша, мрияти про коммунизм - це погано и нэ можнА!
17.03.2020 в 22:45 | UA
Тоесть пока все было путем - владельцы маршрута рубили бабло, а как стало тяжело, то ни какой социальной ответственности перед обществом. Могли бы и поработать 2 недели в убыток, чай не обеднели. Но в капиталистической системе каждый думает только о своем кармане и плевать на других. Значит эта экономическая система не в состоянии преодолевать трудности нынешних реалий и должна быть заменена.
Владимир
17.03.2020 в 22:49 | UA
Дай бог чтобы не хватало мест в автобусе,то что я видел в Италии жестко,пока это не понятно не кому,но будем надеется на лучшее.Там в автобусах больше трёх не найдёшь
Правда
17.03.2020 в 22:51 | UA
Лучше пересидеть дома, дешевле будет, чем потом.... Похороны дорогие.... А наш народ не догоняет.... Пока что-то в жопу не клюнет... А вдруг потом поздно будет....
Владимир
17.03.2020 в 22:59 | UA
Менталитет у нас такой,что сегодня есть и похрен на других,это не только этот маршрут там завтра по многим направлениям будет калапс за городом
льльл
17.03.2020 в 23:01 | UA
Если работодателю нужны работники он может организовать на время карантина доставку своих рабочих. А гонять поражником большой автобус это нонсенс. Такси дешевле, или бус для своих на рабоу и обратно тем более полно своюодных маршруточников
Александр
17.03.2020 в 23:02 | UA
Читаю и хуею, каждый думает что ему должны! Один твердит мог бы и в минус поработать на благо общества ))) а это общество жвачки и козюли и чехлы рвет в том же транспорте на котором и ездит, второй говорит что экономически слабая наша система! Буд то его должны бесплатно катать и кормить! Блять да залезть ты в свою заначку, не порей пива с корешами, вызови такси, соберитесь и создайте группу в Вайбере местных с груперуйтесь , кто домой едит что бы по пути подобрал, кто на такси вместе скинитесь , в нашей стране каждый сам за себя.
Верняк
17.03.2020 в 23:23 | UA
Однаку, в Китае коммунизм, где Китай, а где мы!?
Умный
17.03.2020 в 23:23 | UA
Матвеевка - ЦЕНТРАЛЬНЫЙ район города, добраться нечем...
Такая же проблема ожидает весь Корабельный р-н, обе Коренихи, Варваровку, Терновку, Казарского...
Коллапс, бля!
Я в шоке
17.03.2020 в 23:30 | UA
На работу хожу пешком. Но сейчас читаю и офигеваю. Люди!!! То есть,что бы вы ездили деньги заработать (рубить бабло) водила маршрутки должен не кормить семью? Еще и вкладывать свои?Сколько яда в вас.
Правде....дама конечно лучше,но увольняться теперь что ли? Не все могут забить на работу...не всех на карантин закрыли.
Виктор
17.03.2020 в 23:35 | UA
А теперь вопрос. Длина маршрута 16.5 км. Пусть расход на 100км 25л. Цена газа на котором они почти все катаются стоит 11грн в среднем. То есть грубо говоря стоимость маршрута в одну сторону 45грн.откуда вы бля взяли 400грн.не дохрена ли? Что сверх прибыли не получите значит начит всё!? На месте городских властей я бы сразу лишил их лицензии на перевозку. При чем на все маршруты которые возят данный перевозчик.
Вячеслав
17.03.2020 в 23:38 | UA
Бред бредовый... непонятно откуда взяли инфу о том что автобусы не будут курсировать ... если в сообщении ни слова об этом ¿ насколько понял идёт предупреждение горожан о том что более 10 человек не везут. Кто пишет новости , вы там совсем дибилы ? Хоть перечитывайте то что выкладываете. Сплошная дезинформация.
прочитал
17.03.2020 в 23:38 | UA
Для Я в шоке А если водила маршрутки не будет выезжать на линию , то сразу у него мешки бабла появятся ?
Вячеслав
17.03.2020 в 23:43 | UA
Кто в группе в Вайбере тот меня понял , сообщение исправили . Не несите пургу
17.03.2020 в 23:44 | UA
Поработать две недели в убыток там кто то пишет????а людям зарплату с чего платить?! А ты будешь ходить на работу в убыток?! Кто будет работать две недели в убыток анука отзовитесь!!!!!!!и ваши родные чтобы работали две недели в убыток!!!и так далее....
Умники.....вон таксисты есть....так чего же вы не потерпите две недели себе в убыток?!!!катаетесь на таксах вон их сколько....
Умники бля
17.03.2020 в 23:47 | UA
Ну лишат их лицензии и не будет маршруток людям же хуже))))))а амортизацию не учитываете???ты считаешь цену газа и только...а амортизация, а налоги государству, а водителю на пирожок и конфетку детишкам своим....
Каждый считает только стоимость топлива!!!!Идите работайте пешком или катаетесь на такси!!!а чё не хотите на такси.....а там по дороже.....денежки свои считаете???????вот и маршрутки денежки свои считают...
Люди не будьте далбоебами эгоистами))))
Ирина
17.03.2020 в 23:48 | UA
Виктор вы тупой человек.
гость
17.03.2020 в 23:49 | UA
Сенкевичу нужно срочно принимать меры.В условиях карантина,когда люди издерганы тревогой за своих детей и близких,когда многие остались без средств к существованию(выгнали людей за свой счет ),когда люди не знают,что их ждет завтра - еще и вот такие вот демарши от какой-то Наталки из 54 маршрута ! Чего добиваются такие люди ? Бунта ? Дискредитации власти ? Так на фоне нынешней паники - легко ! Что потом делать будете ? А к 54 ,если не пресечь,подтянутся другие "обиженные " .А дальше -коллапс ! Нам людьми оставаться нужно ! И,кстати,"несчастные Наталки " получают охренительные (пардон ) дотации из госбюджета за перевозку льготников ,ибо 54 работает по принципу электротранспорта .
Серж
18.03.2020 в 00:08 | UA
Что Вы шумите? Вопрос: как водитель сможет регулировать количество людей в салоне? Что вы прицепились к этим 400 гривнам? Вы считаете расход газа. Добавьте туда расход масла, мойку, уборку, аммортизацию ТС, и т.д. Кто с этим не сталкивался, тот не поймёт. Всё заложено в эту сумму. За маршрут заплати, за страховку заплати... Я лично с этой темой сталкивался, был у меня на 13 маршруте боливар... Пока водила не упорол его.
Уравнитель
18.03.2020 в 00:12 | UA
Дима
Не неси пургу.Если это такой сладкий бизнес , купи себе автобус и вперёд олигархом станешь.
Серж
18.03.2020 в 00:13 | UA
"400грн в одну сторону? У них что 100 литров на 100км расход" Эта сумма высчитывается на обслугу ТС.
Уравнитель
18.03.2020 в 00:16 | UA
Сколько надо автобусов чтобы по 10 человек вывезти на работа жителей Матвеевки !?)
Справедливый
18.03.2020 в 00:17 | UA
Ой когда то вы договоритесь,будут маршрутчики работать по 8 часов в день на кредитных автобусах и стоимость проезда будет 1 доллар...
Белкин
18.03.2020 в 00:41 | UA
Дмитрий ты видел богатых маршрутчиков ??? А хозяева которые сдают машины в аренду, старые корыта, разваливаются тоже не богатые люди. Что бы были хорошие маршрутки и хорошие машины цена должна быть космическая, а так лучше меньше требуйте, а больше требуйте от власти меньше воровать!!! Вон Сеня купил автобусы для города 2 смены, 2 водителя, сплошной убыток и дотации...
Серж
18.03.2020 в 00:43 | UA
Да что Вы ругаетесь? Сегодня посмотрим, как это будет выглядеть. Водитель маршрутки НЕ будет контролировать количество людей в салоне. Не будет менять стоимость проезда. Как шеф его скажет, так и будет. Водиле тоже нужно кормить семью, как и всем нам.
Елена
18.03.2020 в 00:50 | UA
Забирите лецензию с 18.03 и все проблемы решены . Уж много текста и манипуляции
Серж
18.03.2020 в 00:54 | UA
Елена, проблему лишением лицензии не решить. Это только усугубит и так плохую ситуацию с перевозка ми.
Нарушитель
18.03.2020 в 04:01 | UA
АБВ - открой рыбную консерву, и представ что вместо тюльки были люди
Гыча
18.03.2020 в 05:33 | FR
Такси не вариант. Кто знает,кто до тебя ехал? Да и сами таксисты... Освободился. Работы нет
Авто в аренду и вперёд. А там может и туберкулёз из лагеря прихватил....
Николаев
18.03.2020 в 07:20 | UA
Надо малые маршрутки пустить, график поменять, тогда убытка меньше. И дотацию из горисполкома
Ватсон
18.03.2020 в 07:27 | UA
Виктор0Вчера в 23:35 | UA

Ты дЫбил? какой нахрен газ на мерседесах?
еще скажи гармошки на газу ездят
Справедливость
18.03.2020 в 08:15 | UA
Бл* у меня bmw 2012 года 3.0 расход и она на газу . Мне в Одессу обходится 400 грн. Что они несут ? Бред!
Ну уже до моразма . У них все газели на газу .
пассажир
18.03.2020 в 08:16 | UA
а почему бы просто заставить всех одеть маски и ездить как обычно,ведь это же бред бредом возить по 10 человек, а как же быть тем людям которые живут не на конечных остановках? весело махать флажками на остановках?
Имя отчество
18.03.2020 в 08:51 | UA
Во всех странах с транспортом проблем нет, и только у нас как всегда "нищие" маршрутчики и их хозяева быкуют. Им всегда мало. Ничего нового.
Может, как раз сейчас и начнет решаться проблема с транспортом и уберут все лишние маршруты, оставят только необходимые для маршрутчиков.
И соц.транспорт.
Кстати
18.03.2020 в 09:19 | UA
Кстати, в эти 400 грн входит
- перевоз только допустимого(!) по правилам для этого тс количества пассажиров;
- наличие кассира
- ежедневная уборка тс
- обязательная ежедневная (!) проверка тс перед выходом на маршрут
- обязательное ежедневное (!) освидетельствование медиком водителя
И еще много пунктов, которые никогда не соблюдались маршрутчиками.
18.03.2020 в 09:34 | UA
А с Коренихами что? Этот кон*еный перевозчик и их обслуживает. Он в нормальное время, хочет ездит, хочет нет, а сейчас?
пассажир
18.03.2020 в 09:35 | UA
медиком? освидетельствование медиком проштампованное на пол года вперед за определенную сумму, так что это не правда что медик проводит осмотр каждый день
Кстати
18.03.2020 в 09:40 | UA
Так я и пишу, что много чего из того, что прописано и заложено в цене НИКОГДА не выполнялось.
Валера
18.03.2020 в 22:11 | UA
Нужно как в Сингапуре запретить легковому транспорту в рабочую перевозку ездить без пассажиров
Игорь