Николаевское ГБР сообщило о подозрении патрульному, совершившему «пьяное» ДТП

14.03.2020 в 15:18

Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Николаеве, 13 марта сообщили о подозрении инспектору Управления патрульной полиции в Одесской области, который в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, из-за чего пострадала пассажир авто.

Об этом сообщает пресс-служба ГБР.

Патрульному полицейскому сообщили о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекшее телесные повреждения средней тяжести (часть 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины).

Установлено, что 15 августа 2019 года лейтенант полиции, находясь за рулем автомобиля Hyundai Accent в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и врезался в дерево. В результате ДТП пассажирка транспортного средства получила телесные повреждения средней тяжести.

«Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляет прокуратура Одесской области.

В случае доказательства вины, подозреваемому грозит наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив