Кабмин поручил срочно эвакуировать украинцев из Италии

14.03.2020 в 15:40
Кабмин поручил срочно эвакуировать украинцев из Италии

Правительство на внеочередном заседании приняло решение об экстренной эвакуации граждан Украины из Италии в связи с пандемией коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Правительство поручило Министерству инфраструктуры совместно с Минздравом, Министерством иностранных дел и Министерством внутренних дел обеспечить неотложную эвакуацию граждан Украины из зоны вспышки острой респираторной болезни COVID-19 в Итальянской Республике», – идет речь в публикации.

Также Кабмин обсудил процедуру вывоза украинских граждан.

«Государственная таможенная служба должна будет оперативно оформить груз членов экипажа и пассажиров самолета, который будет осуществлять эвакуацию. Государственная пограничная служба должна обеспечить первоочередное осуществление контроля во время пересечения государственной границы», – говорится в сообщении.

Комментарии (10)
Нико
14.03.2020 в 15:47 | UA
В санжары повезут.... Пусть с ними Зе оставят, от него все равно никакого толку, а может ласты склеет, будет второй шанс выбрать нормального гаранта
Ррррр
14.03.2020 в 15:49 | UA
Нафига их сюда везти, если их даже не садят на 14 дневный карантин. Просто температуру померяют по приезду и всё. Пиар чистой воды
Белкин
14.03.2020 в 15:58 | UA
В Италии хоть медицина есть. Я бы не ехал в Украину.
Хехе
14.03.2020 в 15:58 | UA
Это в смысле всех жопомоек ? Туристов там уже и не осталось. Очень сомнительно что они согласятся ,разве что те которых прогнали хозяева ,за ненадобностью.
14.03.2020 в 16:05 | UA
Им там в Италии всё нравилось, всё устраивало...А теперь домой...Европейские "ценности" распространять...Наверняка, уже многие носители инфекции...
Гость
14.03.2020 в 16:40 | UA
Приехавшие пусть дома сидят. Любители секонд-хенда не тащите домой вещи от этих умерших, припрут же в Украину этот хлам из Европы.
индеец
14.03.2020 в 17:12 | UA
Интересно всех 240 000 человек эвакуируют ?
Верняк
14.03.2020 в 18:01 | UA
О мля, приехали... вы там вообще ипанулись? И это в разгар эпидемии? Это уже преступление против населения!!! Сколько на это спишут? Сто лярдов, двести? Сбросьте эти деньги им на карту, и писдец! Таким образом они будут материально обеспечены в стране с лучшей медициной чем в Украине, плюс не развезут эту херь по неньке или селите их с Кабмином, не меньше!
Снежный человек
14.03.2020 в 18:34 | NL
Наши или не наши - пусть фиксируют на месте. Совсем крыша поехала.
Так давайте перевозите всех(там на пару лямов человек наберется).
Сейчас это проблема страны их нахождения. Можно подкинуть бабла на их карантин(хотя, откуда оно). Но везти сюда ...
Александр
14.03.2020 в 18:51 | UA
Интересно посмотреть сколько ненормальных прилетят, зная, что их ждут с распростертыми камнями....тьфу объятиями.