Николаевщина ожидает из Киева партию тестов на коронавирус

12.03.2020 в 12:15
Николаевщина ожидает из Киева партию тестов на коронавирус

Николаевщина ожидает из Киева партию тестов на коронавирус

Министерство здравоохранения Украины закупило 20 тысяч тест-систем, позволяющих определить коронавирус. Сегодня их будут распределять между областями, определенное количество, возможно, выделят и Николаевской.

Об этом в четверг, 12 марта, на брифинге по вопросу готовности и противодействия распространению коронавируса и других инфекционных болезней на территории Николаевской области рассказал заместитель главы ОГА Александр Трайтли.

При этом вице-губернатор уточнил, что речь идет не об экспресс-тестах, а о полноценных тестах, позволяющих точно определить наличие коронавируса.

Он подтвердил, что подавать заявку на получение этих тестов Николаевщина будет обязательно. Но так как ситуация по коронавирусу в регионе контролируемая, приоритетной в этом распределении наша область не рассматривается.

- У нас было только десять обращений от людей, которые имели основания (заподозрить у себя коронавирус — прим.авт.), контактировали с приезжими людьми. Пока мы не видим большой угрозы, из-за которой нам понадобилось бы большое количество этих тестов. Но мы, конечно, будем просить, чтобы нам их все-таки дали, - сказал Александр Трайтли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив