Женщина, умершая от гриппа в Николаеве, слишком поздно обратилась за медпомощью

11.03.2020 в 18:18
Женщина, умершая от гриппа в Николаеве, слишком поздно обратилась за медпомощью

Жительница Николаева, умершая от гриппа в Николаевской областной инфекционной больнице, слишком поздно обратилась за медицинской помощью.

Об этом «Новостям-N» на условиях анонимности сообщили в больнице.

31-летняя женщина, у которой поднялась температура до 38 градусов, решила просто отлежаться дома. Однако, состояние продолжало ухудшаться, и она вызвала семейного врача — с момента начала заболевания к тому времени шел уже пятый день. Семейный врач пришел к выводу, что это ангина и выписал соответствующее лечение. Уже на следующий день женщина почувствовала себя совсем плохо, появились симптомы дыхательной недостаточности. «Скорая» доставила ее в областную инфекционную больницу — на беду, в выходной день, когда в больнице есть только дежурный врач.

Проведенные тесты показали, что у женщины грипп, вызванный вирусом группы А.

Через два дня больная умерла.

При проведении вскрытия выяснилось, что женщина скончалась от самого грозного и наиболее часто встречающегося осложнения гриппа — острой двусторонней пневмонии с тотальным поражением ткани обоих легких. На фоне заболевания развилась острая дыхательная недостаточность.

Комментарии (13)
SFFNMQT
11.03.2020 в 18:30 | UA
Сжигать такие тела нужно, а они всё в землю. Нация безмозговых.
Вредный
11.03.2020 в 18:36 | UA
обратись она сразу - результат был бы тот же
диагноз бы не изменился - ангина
если врач не смогла прослушать пневмонию на пятый день, то в первый день тем более
и да, дежурный врач - это не врач, это пустое место
Бот
11.03.2020 в 18:38 | GB
Даже не знаю с чего больше офигеть, с семейника который левый диагноз поставил или с компетенции дежурного врача. Или с подачи " на беду, в выходной день когда только дежурный" Он что, поломойка ? Или сидит там что б глаза спиртом заливать ?
Снежный человек
11.03.2020 в 19:31 | UA
Вот хорошо, что мой семейный врач мамина подруга. Знает все болячки за последние 40 лет. Поэтому и лекарства назначает не с потолка..
самовисуванець
11.03.2020 в 19:56 | XX
....на беду, в выходной день, когда в больнице есть только дежурный врач.....

То есть,дежурный врач-это беда и катастрофа?Или в дежурные врачи назначают дебилов?
Ирка Ерохина
11.03.2020 в 20:39 | UA
А мне никак зуд не вылечат.
Зад зудит , а лечить никто не хочет.
Говорят есть супер спец - Широков. Но дорого берет.
Подскажите?
Ирина
11.03.2020 в 20:45 | DE
Фамилия семейного врача Сербулова
Андрей
11.03.2020 в 20:47 | UA
Странно, что после этого случая сразу закрыли все школы, детсады и даже кинотеатры. Да и вирус А не вызывает пневмонию. А вызывает её как раз новый вирус...
Просто человек
11.03.2020 в 21:03 | UA
А какая сучья медицина , у моего отца подскочили давление до 200 , звоню в 20.40 в скорую помощь , а в ответ на давление не выезжают , ЭТОТ ПИДО& клоун нахер мы за тебя вообще голосовали БУДЬ ТЫ ПРОКЛЯТ И ВСЯ ТВОЯ РОДНЯ ……
Ирка Ерохина
11.03.2020 в 21:12 | UA
Вот нашелся бы такой доктор чтоб зад мне простучал и зуд прошел?
Широков умеет простукивать?
11.03.2020 в 21:42 | UA
Системы здравоохранения нет..Спасайся кто как может ..... северный пушной
Местный кот
11.03.2020 в 21:44 | UA
Ирка Ерохина0Сегодня в 21:12 | UA
Вот нашелся бы такой доктор чтоб зад мне простучал и зуд прошел?
Широков умеет простукивать?

Дай номер телефона, я тэбе простучу и зад и перэд....
Юлия
11.03.2020 в 22:55 | UA
Из личного опыта, грипп начинается внезапно, ты нормально себя чувствуешь, а вечером температура 39, нет ни насморка ни кашля, ломота между лопаток, болит голова, слезятся глаза и хочется спать. Что делать, пить, много пить горячего, потеть, пардон, писать, и опять пить. Никакие противовирусные, иммуномодулирующие , стимулирующие не помогут, организм справиться сам, главное, не сбивать температуру, если не выше 38,7. Проветривайте помещение, где вы лежите и болеете, обязательно кушайте, по чуть чуть, принимайте душ, смывайте с себя вирус который выделяется через кожу и обязательно, постельный режим, нужно отлежаться, потому что идёт нагрузка на все системы организма. Не болейте)