Водителя ВАЗа, cбившего насмерть двух пешеходов, задержали в баре

05.01.2010 в 13:32

Мы уже сообщали нашим читателям о трагедии, случившейся 30 декабря в Николаеве - около 17:00 возле дома № 49 по улице Космонавтов автомобиль ВАЗ на нерегулируемом пешеходном переходе сбил семейную пару. Впоследствии, мужчина и женщина от полученных травм скончались в больнице. Водитель с места происшествия скрылся.

Свидетелем трагедии стал таксист, который и сообщил приехавшему на место происшествия наряду ГАИ примерную марку и цвет автомобиля, сбившего пешеходов. К сожалению, номер он не запомнил. В тот же день все силы ГАИ были буквально «поставлены на уши» - начались проверки всех светлых автомобилей ВАЗ-2105 или ВАЗ-2107, зарегистрированных на Николаевщине.

Водителя-беглеца сотрудники ГАИ задержали уже на следующий день в одном из баров села Мешково-Погорелово сотрудникам ОГАИ города Николаева.

Поздно вечером, 31 декабря, сотрудники ГАИ в районе поворота на с. Мешково-Погорелово, обратили внимание на стоявший на обочине легковой автомобиль ВАЗ-2105, имевший характерные повреждения. Найти хозяина машины, сидевшего в одном из ближайших баров, было «делом техники».

Как оказалось, машина просто поломалась на трассе и водитель решил зайти в увеселительное заведение погреться — тем более, что до Нового года оставалось всего-ничего.

Теперь задержанному парню грозит лишение свободы сроком от от 3 до 8 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив