Оставшихся в Ухане украинцев эвакуирует другая страна

02.03.2020 в 11:19
Оставшихся в Ухане украинцев эвакуирует другая страна

Оставшихся в Ухане украинцев эвакуирует другая страна

Эвакуировать украинцев, оставшихся в китайском Ухане, должны другие страны, людей которых привезли во время первой эвакуации в Новые Санжары. И одна европейская страна уже согласилась это сделать в ближайшие дни

Такое мнение высказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко во время интервью, передает "Интерфакс-Украина". При этом чиновник уточнил, что в случае необходимости, наша страна будет эвакуировать граждан самостоятельно.

"На сегодняшний момент выглядит наиболее целесообразным - это привлечение помощи других стран. Как вы знаете, Украина помогала другим странам забирать наших граждан, так действуют все, не только мы с  вами. В ответ мы теперь рассчитываем на то, что нам помогут тоже эвакуировать наших граждан. Их не так много осталось", - сказал он.

Сама эвакуация, утверждает Пристайко, может состоятся уже в ближайшее время.

"У нас есть сейчас страна европейская, которая предлагает забрать наших граждан из Уханя. Мы, в принципе готовы в ближайшие дни это сделать", - подчеркнул он.

Уточним, что вместе с украинцами из Уханя эвакуировали граждан Казахстана, Аргентины, Доминиканской республики, Израиля, Черногории и Панамы. Отметим, что европейской из этих стран является только Черногория.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив