В Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусом

28.02.2020 в 16:00
В Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусомВ Николаеве на вокзале не оказалось обещанного «Укрзализныцей» пункта для больных коронавирусом

В четверг, 27 февраля в пресс-службе «Укрзализныци» сообщили, что на николаевском вокзале обустроен медицинский пункт, «обустроенный необходимым оборудованием и противоэпидемическим имуществом для временной изоляции больных», который должен предупредить возможное распространение коронавируса.

В пятницу, 28 февраля, журналист «Новостей-N» решил выяснить, в каком состоянии находится обещанный пункт.

При входе через центральный вход вокзала слева можно увидеть вывеску, информирующую о наличии медпункта — именно туда мы и отправились искать «оборудование и противоэпидемическое имущество».

На месте находился фельдшер Владимир, и наш вопрос о специализированном пункте он счел преждевременным: в комментарии журналисту он сообщил, что на данный момент такую комнату у них не обустроили.

«На данный момент у нас именно такой изоляционной комнаты нет. Хотят вроде как сделать, беседы проводятся», – рассказал фельдшер.

Он отметил, что «в былые времена» на территории ж/д вокзала находилась обычная изоляционная комната, но сейчас нет и такого.

На вопрос журналиста о том, хватает ли в медицинском пункте медикаментов и специального оборудования, сотрудник сообщил, что необходимый минимум лекарств, который может понадобиться для оказания медпомощи, у него есть — например, в медпункте есть градусник, тонометр, сердечные препараты. Как это связано с борьбой с возможной  эпидемией коронавируса — вопрос риторический.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив