На Центральном рынке Николаева вооруженный рецидивист требовал у прохожих деньги

27.02.2020 в 19:19

В Николаеве задержали 27-летнего ранее судимого мужчину, который утром 26 февраля, на Центральном рынке в Николаеве, угрожая ножом требовал у прохожих деньги.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области.

Благодаря тому, что очевидцы вовремя сообщили о правонарушении в полицию, вооруженного преступника быстро обезвредили и задержали оперативники Заводского отдела полиции.

«На месте происшествия работали наряды патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители опросили свидетелей и участников происшествия и изъяли орудие преступления — складной нож», - сказано в сообщении.


Действия мужчины квалифицируются по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса Украины «Разбой, соединенный с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, или с угрозой применения такого насилия», что наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и по согласованию с Заводским отделом Николаевской местной прокуратуры №1 сообщили о подозрении в совершении преступления.

Следственные действия продолжаются. В ближайшее время подозреваемому будет избираться мера пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив