Депутат, на которого напали в мэрии Николаева, готов забрать заявление из полиции в обмен на извинения

27.02.2020 в 11:31
Депутат, на которого напали в мэрии Николаева, готов забрать заявление из полиции в обмен на извинения

Депутат Николаевского городского совета Павел Зоткин, на которого напали 26 февраля в здании мэрии и разбили яйцо об голову, заявил о готовности забрать заявление из правоохранительных органов в том случае, если хулиганы принесут публичные извинения.

Об этом он сообщил в своем заявлении на заседании сессии 27 февраля.

Зоткин сообщил, что 26 февраля в здании горсовета ко нему подошли несколько парней, которые обвинили его в том, что он поздравил своих подписчиков в «Фейсбуке» с 23 февраля. В какой-то момент один из парней подошел к нему сзади и нанес удар по голове, испачкав одежду.

Депутат трактовал это как нарушение законов Украины по статьям о хулиганстве и о препятствовании депутатской деятельности — за это предусмотрена уголовная ответственность. Зоткин напомнил, что это - не единичные случаи.

Но при этом депутат сказал, что не держит зла на хулиганов, так как считает их жертвами пропаганды, которая проводится в стране уже пять лет. Зоткин сказал, что если в течение суток нападавшие принесут ему публичные извинения, то он заберет свое заявление из правоохранительных органов.

Напомним, как сообщали Новости-N, в здании мэрии Николаева депутату горсовета об голову разбили яйцо.

Комментарии (29)
гость
27.02.2020 в 11:39 | UA

Может,хватит считать "жертв пропаганды " ? Может следует довести хоть одно дело до конца,как это принято в цивилизованном мире ? Все зло -от безнаказанности !

Двадцать третье февраля
27.02.2020 в 11:40 | RU

Пускай на коленях просят извинение, шваль бандеровская.

Очевидно що жертва
27.02.2020 в 11:44 | UA

Очевидно, що пан депутат сам "жертва" кремлівської пропаганди.. Яке відношення, до нашої УКРАЇНИ має "23 фєвраля", нехай пояснить це виборцям

За що
27.02.2020 в 11:45 | UA

Там нема за що вибачатись. Як кажуть ," нагорода нарештi знайшла героя "

Валя
27.02.2020 в 11:46 | NL

ха-ха-ха! Обписался Зоткин. Просто испугался.Никто извинятся не будет, а там чистая хулиганка. Поэтому именно так вас всех по одному нацики и опустят. И до Дялова дойдут.И поделом....Написал заяву_ доведи дело до конца!

Очевидно що жертва
27.02.2020 в 11:49 | UA

А не прорбував, пан депутат поздоровити із цим так званим "праздником", громадян наприклад Литви чи Естонії. Побачив би яка була реакція.

Фахiвець
27.02.2020 в 11:52 | UA

В регiонала чомусь завжди хочется кинути яйце.Пам'ятаю Януковоча ,який був у запамороченнi вiд яйця у Iвано- Франкiвську .Ото був дуже кумедний випадок )

Чому ж
27.02.2020 в 11:55 | UA

Судячи із фото, у пана депутата депутатський значок у колір національного прапора, Чому ж він його носить і "поздравляє" громадян УКРАЇНИ із "23 фєвраля", Якось це не вяжеться коли український депутат поздоровляє громадян України, із "праздн и ком" агрсора та окупанта.

АБВ
27.02.2020 в 11:57 | US

...что не держит зла на хулиганов, так как считает их жертвами пропаганды, которая проводится в стране уже пять лет...
.............................
Ага!!! Пусть ещё скажет, что если ударили по левой щеке, то подставь правую!
По полной программе этих недоносков!!!
В Германии ВСЕХ нацистов тоже надо было считать "жертвами пропаганды"??? А такие "жертвы" сколько людей во всей Европе уничтожили!!
В УТИЛЬ таких жертв. Иначе их не остановишь!
Если бы не боролись с ОСПОЙ, ЧУМОЙ... то уже полнаселения Мира бы не было.

Местный
27.02.2020 в 11:58 | UA

Почему же эти бендеровские мрази говорили на «оккупантській мові»?

Ось це цікаво
27.02.2020 в 12:00 | UA

Багатьом виборцям славного українсьткого міста Миколаєва цікаво, чи буде депутатська комісія із депутатської етики розглядати полведінку цього "українського депутата", який "поздравляєт" громадян УКРАЇНИ із святом агресора та окупанта? Чи може він вважає свій поступок етичним?Н

Липка
27.02.2020 в 12:09 | UA

Павел , Вы очень порядочный человек,знакома с Вами лично,Вы очень много помогаете людям ,много делаете для города ! На мой взгляд ,нужно наказать этих людей ,а извинения это само собой !! Безнаказанность порождает такие же поступки ! В следующий раз на Вашем месте может оказаться другой депутат !! Наказать по закону ,чтоб другим не повадно было!! эти люди неисправимы!!!

Чучелу
27.02.2020 в 12:09 | UA

Очевидно що жертва
За що
Фахiвець
Чому ж
Ось це цікаво

Чучело многониковое угомонись уже.

Лягин
27.02.2020 в 12:10 | UA

Зоткин к своим друзьям в лднр чеши и своих жопоблоковских друзей с собой забери

Липка
27.02.2020 в 12:12 | UA

а по поводу праздника - никто не имеет права запрещать человеку праздновать тот или иной праздник !!

АБВ
27.02.2020 в 12:13 | US

> Очевидно що жертва (2020.02.27 11:44 [UA])
...Яке відношення, до нашої УКРАЇНИ має "23 фєвраля", нехай пояснить це виборцям...
...........................
А что здесь объяснять!
Разве на территории УССР не было Рабоче-крестьянской Красной армии (Советской Армии), в которой служили наши прадеды, деды, отцы???
Только в 2014г в/на Украине Параша отменил праздник 23 февраля как "День защитника Отечества", и перенёс его на 14 октября. Видимо "ОТЕЧЕСТВА" для него не стало.
Если будем за каждым приходяще-уходящим ДЕБИЛОМ все праздничные даты менять, то скоро КАЖДЫЙ ДЕНЬ будет праздник в угоду какой-то группке дибилоидов.

Ну а ели "ваша УКРАЇНА" появилась 5 лет назад, то празднуйте свою дату, а не мешайте народу праздновать в "нашей Украине" свою!!!

зритель
27.02.2020 в 12:26 | UA

Ни в коей мере не оправдываю Зоткина, считая поздравление на фоне триколора мерзкой выходкой, ... НО
сама акция с яйцом не вызывает восхищения. Один спереди отвлекает внимание, другой со спины, подкравшись незаметно, разбивает яйцо о голову. Подловастенько... По "нашему"

Билли Бонс
27.02.2020 в 12:30 | FR

Очевидно
Что жертву пьяного аборта мало кто в Николаеве поддерживает.. Брысь на Говерлу, вуйка немытая.

Это какой-то позор
27.02.2020 в 12:36 | US

Над рыгоАналами уже открыто глумятся прямо в стенах горсовета....

Каунус
27.02.2020 в 13:00 | UA

Теперь они прийдут к нему ночью...а он трусливый....весь дрожал....езжай паша к дятлову жить домой ибо на Намыве они тебя будут преследовать!их много....

Дмитрий андреев
27.02.2020 в 13:06 | UA

Там одни пидоры в этом нацкорпусе

Цицерон
27.02.2020 в 13:08 | RU

Величайшее поощрение преступления - безнаказанность.

Просто человек
27.02.2020 в 13:15 | UA

Это не жертва пропаганды , это результат отсутствия раньше гандонов и борьбы с абортами , вот и получались такие ошибки природы и беспорядочных связей…

Нац хер
27.02.2020 в 14:35 | UA

Если извинятся то гриву наклонят как обоссаные!!!!

Александр
27.02.2020 в 14:38 | UA

Ушастый теперь прийдеться извиняться, клоуны вы бадяженые, драться научились и что? Плеткой бы по коленям пострелять Голову поотбивали себе,ума ноль как дикари напали.

Алина
27.02.2020 в 15:48 | UA

Безнаказанность порождает новые, более тяжелые престуления

Объективный
27.02.2020 в 16:30 | GB

Этот "щенок" на зарплате, дали денег, дали яйцо, вот он и отрабатывает. Это с поломанными ухами, с
"онального корпуса" как и все гомосеки на службе в органах, переодически бегают на отчеты к своим боссам. Люди этих....всех знают и рассплата не заставит себя долго ждать !

Саня
27.02.2020 в 22:43 | UA

Учился в одном учебном заведении с «поломанными ушами, вечно он перед всеми вые как петух...петухом и остался!

Виталий
28.02.2020 в 00:09 | UA

Для чому ж и иже с ними !
23 февраля день СА и ВМФ. Украина, и все нормальные люди праздновали, празднуют и будут праздновать этот праздник ! И это не день окупанта. Бандеры - празднуйте свой день УПА, Нюрнбергский процесс ещё никто не отменял, Дивизия СС Галичина, Лейбштандарт Адольф Гитлер. Во всем мире признано преступность фашизма коими Вы и являетесь. Национальный корпус только исподтишка действует. Те же бандеровцы. В Николаеве такого не было. У Вас свои праздники а у нас свои. И кстати, где реакция афганцев на то что порочят их праздник ?