Под Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновения

22.02.2020 в 20:05
Под Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновенияПод Николаевом столкнулись маршрутка и фура — девять пострадавших. Видео столкновения

Вечером в субботу, 22 февраля, на трассе «Николаев-Одесса», столкнулись седельный тягач «ДАФ» и маршрутка «Рута».

«ДАФ» ехал по трассе, со стороны Николаева, в направлении Одессы. В нескольких километрах от села Половинки, по неизвестным причинам, водитель большегруза не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где врезался во встречном направлении маршрутку. После столкновения с «Рутой», автомобиль выехал на противоположную к направлению своего движения обочину, и съехал в глубокий кювет.

В результате ДТП пострадало девять человек — восемь пассажиров и водитель «Руты». Все они доставлены в Больницу скорой медицинской помощи города Николаева. Среди пострадавших есть те, кто получил травмы тяжелой степени. От удара часть сидений в маршрутке были сорваны с креплений. 

Водитель фуры не пострадал. 

На данный момент на трассе в обоих направлениях образовалась пробка.

Видео столкновения

Комментарии (45)
Бабки - сплетницы с Карпенко два А
22.02.2020 в 20:13 | UA
"На данный момент на трассе в обоих направлениях авария." Это как?
Прокурор
22.02.2020 в 20:21 | UA
Видно, что водитель фуры потерял управление, когда вытормаживался и цистерну понесло. Повезло что он в кювет отрулился и удар частично по касательной в цистерну пришел. Иначе исход для многих пассажиров был бы летальным.
Профан
22.02.2020 в 20:21 | UA
А водителя маршрутки не было на месте? Он пошел в это врмя в салон обилечивать? Или его прлсто смыли шлангом спасатели? Ни слова о его состояии, хотя судя по удару его должно размазать о бакелитовую перегородку за его спиной.
Артём
22.02.2020 в 20:23 | UA
Тварь конченная на фуре!!! Куда оно отмороженное летело??? Мразь
Профан
22.02.2020 в 20:25 | UA
Опять возле половинок.... Там же регулярно происходят аварии. Немецкое кладбище под этой дорогой.
Профан
22.02.2020 в 20:30 | UA
Этого водилу фуры нужно был достать и до приезда киндеров просто забросать камнями. Сколько машин проедет легковых, столько и камней бросить в него. К приезду уиндеров было бы месиво, так и нужно накзывать, как раньше розгами наазыыали, да и квмнями тоже
Анна
22.02.2020 в 20:32 | UA
Профан0Сегодня в 20:21 | UA
))))))))))))))
Анна
22.02.2020 в 20:37 | UA
Боже, я сама только что ехала с ХерсонА с мыслями :» как можно летать в такое время и и по таким дорогам,главное ЗАЧЕМ? У меня машина 3 тонны весит 350 лошадей 12 лет опыта вождения и я все равно еду 70-80 км. Меня обгоняют евробляхи разваленные и за секунду след их простыл то есть 140-160 км\ч и это по однополосной . Ебти, что вы творите?
Denn Профану
22.02.2020 в 20:40 | UA
А нука обьясни, на что в данной ситуации мог повлиять водитель маршрутки? Если бы он в бинокль смотрел и с радаром ехал, он бы никак не предугадал действия водителя фуры.
Профан
22.02.2020 в 20:41 | UA
Анна, я не вижу другого варианта, и так по всем вопросам, когда есть явный виновник, и нет оправдывающих фактов. Это конечно, если есть жертвы. Никаких 12-15 лет на нашей же шее, на наших харчах.
Люба
22.02.2020 в 20:44 | UA
Из-за таких ситуаций боюсь ездить по этой трассе. Когда закончаться эти лётчики???
Профан
22.02.2020 в 20:47 | UA
Ден, ты вообще понял что я сказал? Я говорил, что мало пишут про водителя маршрутки, а он пострадал больше всех и тот, кто стоял на ступеньах возле дверей. Никак на ситуацию повлиять он не мог. Читай унимательно.
И скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
КорабЭл
22.02.2020 в 20:48 | UA
Нужно светофор ставить и лежачего полицейского, а лучше 2
Вася
22.02.2020 в 20:52 | UA
Эти фуры сжегать надо тварей алкаголиков зерновики пидорасы наберут на роботу а те без контроля всю жизнь по пивнухам вот и результат
Профан
22.02.2020 в 20:53 | UA
Нужно камеры ставить на трассе в таких местах и знак предупреждющий , и штрафы буду ссылать. Что заработал любтель оссать под колесо и босявок прдорожных, то все и отдаст.
Denn
22.02.2020 в 20:53 | UA
Профан, а ну д а, сорян, по поводу пострадавших действительно очень мало инфы. Корабел, ну да, по всей трассе светофоры и лежачих поставить ( в Одессе к утру будем) выехав вечером.
Мурзик
22.02.2020 в 20:54 | UA
Номер маршрута кто-то знает?
Профан
22.02.2020 в 21:02 | UA
Камеры!!!!!!!везде и бюджет будт наполне и н медицину хватит, там тонны дкнег носятся по дороге, начиная от мжоров на бэмэвэ х7 , заканчивая сопливыми сэлюками в возрасте 35--- на тойже х7 , только на евробляде за 10 тыс с пееваркнной рожей в Вильнюсе или Кракове его же сэлюкамы, жопомоями на заробитках, нерабы .
Waverma
22.02.2020 в 21:11 | UA
Водитель маршрутки находиться в реанимации, в очень тяжелом состоянии и с множественными переломами... Дай бог что бы всё прошло хорошо...!!!
Водитель грузовика тоже находиться в больнице, но он к сожалению не пострадал!
Все остальные пассажиры маршрутки получили средней и тяжёлой степени .
Желаю всем скорейшего выздоровления !
Кузя
22.02.2020 в 21:16 | DE
Надо возвращать видеофиксацию в автоматическом режиме. И так чтоб ни одно чмо отвертеться не могло. А то по напридумывают
местный житель
22.02.2020 в 21:18 | UA
Правильно написали, пидара на фуре забросать камнями! Из за этого козла пострадали столько людей!
Denn
22.02.2020 в 21:23 | UA
Кузя, 20 % катается по доверке, 10% по тех паспорту, и ещё 5% на бляхах, внимание вопрос " Кому будут приходить штрафы?"
Правила
22.02.2020 в 21:26 | UA
Крадут наши налоги и ресурсы
Соответственно
Крадут наши жизни и здоровье
Где все нормальные разделители на этой дороге, как на всех норм шоссе ....
Трасса смерти Одесса - Николаев
Денис
22.02.2020 в 21:30 | UA
Профан-8Сегодня в 20:21
В результате ДТП пострадало девять человек — восемь пассажиров и водитель «Руты».
Водила
22.02.2020 в 21:39 | UA
Номер маршрута кто-то знает?

На последней фотке - 158.
22.02.2020 в 21:51 | UA
Фуры по трассе летают свыше 100.
Леночка
22.02.2020 в 22:32 | UA
Жуть((( Скорейшего выздоровления пострадавшим.
Экстрасенс
22.02.2020 в 22:36 | UA
А водитель регистратора похоже поехал дальше.
Саша
22.02.2020 в 22:38 | UA
От вы тут сидите диванные войска, все решили, всех наказали, скорость определили.... А может у фуры лопнуло колесо и он героически вывернул в кувет...
Женя
22.02.2020 в 22:44 | UA
Экстрасенсу!Не факт,что водила регистратора поехал дальше!Он мог просто протянуть чуть дальше.Обрати внимание,там мост и практически нет обочины-стоянка запрещена.Наверняка остановился на более безопасном участке.
Хххх
22.02.2020 в 23:48 | UA
Гандо. На обгон шёл пид.р
Экстрасенс
23.02.2020 в 00:11 | UA
Жене. Зря пошол защиту. Тёмное вре я суток нет света. Думаю дальше писать не стоит. Сам поймёшь.
Хфэйс вбук
23.02.2020 в 03:34 | MT
Куда в героичечки?: в кувет или в маршрутку.......
У меня бэха. И я этих колханов или отпускаю или вырезаю. Нормальным -дорога!
Николаева
23.02.2020 в 08:52 | UA
Редакция вот этот бред лучше не писать-(водитель большегруза не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения). Водитель фуры пошел на обгон и ему на всех пос...ь. Вчера ехали в Одессу, случай произошёл в Половинках. Перед Половинками знак 50, зади нас едит точно такая фура бочка, сигналит мне едь быстрее, так обгоняй себе кто тебе не даёт Водители фур большенство без башенные. Вы посмотрите как он в городе ездят, где хотят там паварачивают
Прототип
23.02.2020 в 12:20 | UA
Саше! Сам водитель и не на стороне таких моментов! Просто водилу бочки заочно похоронили.. Но если смотреть ВНИМАТЕЛЬНО видео то там что-то произошло перед фурой была какая-то машина! Там не тупость как его тут называют "пи.... раса" ему чтото помешало. Он закончил маневр, проехал, только потом что-то произошло! Обгонял с поворотом зашел в полосу с поворотом. Там не сплошная, чего ему ехать 50? Да и за рулем точно не дебил был, он ровно сделал маневр, где видно что бочку носило? Вы хоть пишите думайте что писать! Спереди овца или овец по телефону поговорить захотел или губы накрасить! Вот кого камнями забрасать уеб..ов таких. Пострадавшим скорейшего выздоровления и дай бог здоровья!
Сергей
23.02.2020 в 15:24 | UA
Согласен. Там явно видно как какое-то чмо что чудило, то ли оттормаживалось, то ли ещё хрен знает что делало и что характерно, это самое чмо не могло не видеть произошедшее в 20 метрах позади него серьёзнейшее ДТП, но при этом не остановился и поехал дальше. Вопрос почему, ответ как по мне прост, он это ДТП спровоцировал!
Сергей
23.02.2020 в 15:27 | UA
Нет, вру! Пересмотрел ещё раз, там фура и она остановилась.
Сергей
23.02.2020 в 15:38 | UA
Самый реальный вариант, недогруженная бочка. От торможения жидкость качнулась вначале вперёд, это в принципе незаметно, так как этот удар забрали тормоза, затем жидкость, а это более 10-15 тонн, ударилась о заднюю стенку, что тоже не сильно сказалось на управлении автомобилем, просто какой-то рывок назад, а уже отразившись от задней стенки и прилетев обратно в переднюю стенку, жидкость резко передала свою кинетическую энергию автомобилю и ускорила его, с перепугу от того что он летит в зад передней фуре он дал по тормозам, вызвав ещё дополнительные колебания,тем самым окончательно потеряв контроль над этой ситуацией.
Для Сергей
23.02.2020 в 16:06 | UA
Деточка, а тебе еще никто не сказал, что емкости ( от бензобака до цистерны )
имеют внутренние перегородки для предотвращения случаев из твоего бреда?
Спроси у папы как устроен бензобак бибики.
Хотя, у тебя папа может и не знать.
Сергей
23.02.2020 в 17:10 | UA
Ну гуру просвятил! О великий учитель! Учи дальше!
Сергей
23.02.2020 в 17:21 | UA
А насчёт бреда, погугли авария на блок-посту за Варваровским мостом в каком-то то 15 или 16 году, когда цистерна резко затормозившая перед этим блок-постом, сложилась, упала на бок снеся при этом несколько автомобилей,это всё произошло из-за наполовину загруженой цистены, это было выводом экспертизы. На счёт перегородок я не спорю, конечно они должны быть, но я высказал гипотезу, своё мнение и не претендую на роль эксперта. Как-то так.
Ленусик
23.02.2020 в 17:47 | UA
Ситуация не приятная. Но я стояла в этой пробке 40 минут. В итоге развернулась и приехала домой через Каменку. Знаете что больше всего расстроило!? Даже не дорога до Каменки, где я порвала тягу. А то, что полиция могла легко предотвратить появление пробки. Разворачивать машины на повороте на Очаков. Это бы сэкономило время людей и думаю ускорило бы процесс восстановления движения. О предотвращении трехполосноного ралли по полям в сторону Одессы, я вообще молчу! Один всего лишь выезд из города и не могли всех перенаправить в объезд через Каменку! Жаль, но некому думать. Скорейшего выздоровления пострадавшим.
И отдельный привет некоторым довольно известным лицам, которые показали пример таким же недоумкам, ехать по встречке в сторону Николаева, плюя на аварийки и на правила безопасности людей, которые разворачивались как я.
Неизвестно
23.02.2020 в 19:01 | UA
Редакция, почему нет ни слова о том что там был ребенок и беременная девушка, что с ними? Водитель фуры был пьян, он летел с большой скоростью там где обгон запрещен и знак 50. Его унесло в отбойник, испугавшись он по тормозам и его выкинуло юзом в кювет. Это чмо летело пьяным и сколько людей погубил. Пострадавшим скорейшего выздоровления, а водителя фуры засудить
сергей
24.02.2020 в 17:15 | UA
говорить и рассуждать можно о многом а находиться в этой маршрутке мои дорогие это совсем другое ,а я находился и видел все своими глазами

Сергей
27.02.2020 в 09:45 | PL
Такую ситуацию может попасть любой (не дай бог попасть вам так ,я бы посмотрел как вы запели на себя и хотелось бы вам чтобы вас кидали камнями или матом крылиа) осуждать может любой а подумать а потом писать не может не кто.