В Николаеве суд отправил в СИЗО руководительницу ГАСИ, которую поймали на получении взятки

22.02.2020 в 17:44
В Николаеве суд отправил в СИЗО руководительницу ГАСИ, которую поймали на получении взятки

В Николаеве суд отправил в СИЗО руководительницу ГАСИ, которую поймали на получении взятки

В субботу, 22 февраля, суд взял под стражу исполняющую обязанности заместителя начальника управления Государственной архитектурно-строительной инспекции в Николаевской области, которую подозревают в получении взятки в размере 700 долларов США, и ее посредника.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

В ходе судебного заседания следственный судья рассмотрел ходатайство следователя, и избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 126 тысяч 620 гривен относительно чиновницы и посредника, который подозревается в получении взятки в сумме 700 долларов.

Кроме этого, суд постановил отстранить чиновницу от должности.

Указанные средства подозреваемые требовали от директора строительной организации за положительное рассмотрение проведения проверки объекта строительства и непринятие штрафных санкций.

Действия должностного лица квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины «Получение должностным лицом неправомерной выгоды для себя совершенное должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действия с использованием предоставленной ей служебного положения, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды». Действия посредника - ч.5 ст.27, ч.3 ст.368 УК Украины «Пособничество в получении должностным лицом неправомерной выгоды для себя, совершение таким должностным лицом в интересах того, кто предоставляет неправомерную выгоду, действия с использованием предоставленного ей служебного положения, совершенное по предварительному сговору группой лиц, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив