В Николаеве полицейские задержали пьяного водителя за рулем маршрутки

22.02.2020 в 09:00

Утром в субботу, 22 февраля, на проспекте Богоявленском в Николаеве, полицейский патруль остановил микроавтобус «Рута» первого маршрута.

Во время общения с водителем, патрульные заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. Проверка при помощи алкотестера «Драгер» показала наличие 1,37 промилле алкоголя в литре выдыхаемого воздуха.

Водитель был отстранен от управления маршруткой. В отношении него был составлен протокол по статье 130 Административного Кодекса Украины – «управления транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического опьянения».

Отметим, что на момент остановки маршрутки полицейскими водитель не просто находился за рулём, а работал на маршруте – в салоне было полно пассажиров.

Комментарии (12)
Стиксу
22.02.2020 в 09:14 | UA
выпьешь квас перебродивший, летом и сядешь на десять лет. Или подставят . Показатели в работе органов всегда были нужны.
Нищий народ
22.02.2020 в 09:51 | UA
В этой стране уже не чему удивляться
Оксана К
22.02.2020 в 09:52 | UA
А заодно лишить лицензии компанию-перевозчика, в которой ему утром выдали путевой лист и выпустили на маршрут.
Марио
22.02.2020 в 09:52 | UA
А что с 51 зелёным? Стоит на площади .... куча полиции!
Ich habe in der Schule Deutsch gelernt
22.02.2020 в 10:00 | UA
Маршрут номер 1 за рулём одни алкаши и наркоманы.
Kont
22.02.2020 в 10:05 | UA
Обязательно нужно поднять цены на проезд в маршрутках! И побольше! Чтобы водятлу было с чего бухать спозаранку.
Не понятно
22.02.2020 в 10:17 | UA
как он целый день собирался ездить, этож надо было добавлять каждый час то на Северном то на Океане, чтобы голова не болела.
А меня больше интересует
22.02.2020 в 10:44 | UA
Почему никто из пассажиров не увидел явные признаки алкогольного опьянения?
Сергей
22.02.2020 в 10:46 | UA
Да, у сожалению тут остались только сливки, адекватных водителей и раньше очень трудно было найти, а сейчас просто не реально, все они на фурах в Европе.
примусУ
22.02.2020 в 10:58 | UA
3-4 глотка кваса "Арсеньевский", и сразу же показания на драгере 1,60 промилле. Конечно, через небольшое время всё проходит. Проверено.
Шурави
22.02.2020 в 11:00 | UA
Отметим, что на момент остановки маршрутки полицейскими водитель не просто находился за рулём, а работал на маршруте – в салоне было полно пассажиров...Это нормальное явление,посмотрите,что они творят на маршрутах,такое может вытворять только пьяный,обкуренный и обдолбанный.Господа полицейские!Утром тормозите и увидите какой богатый результат...
Гешик