«Из-за депутатов имеем рассадник антисанитарии»: Сенкевич побывал на недострое на 3-й Слободской

21.02.2020 в 19:19
«Из-за депутатов имеем рассадник антисанитарии»: Сенкевич побывал на недострое на 3-й Слободской

Николаевский городской голова Александр Сенкевич впервые за годы обсуждения проблемы недостроя на 3-й Слободской, где сожгли Оксану Макар, а на его территории собираются подростки, решил воочию увидеть здание.

Своими впечатлениями он поделился на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

По убеждению градоначальника, виной того, что недострой стал местом опасным для жизни и рассадником антисанитарии виноваты отдельные депутаты, которые не хотят на бесплатной основе отдавать здание в пользование университету имени Петра Могилы.

«Своими глазами посмотрел в каком состоянии сейчас недострой на ул. 3-я Слободская. Как оказалось — это просто ужас. С тыльной стороны здания забор полностью отсутствует, а люди уже успели вытоптать тропы.

Самое страшное, что теперь дети, проживающие в соседних домах, имеют беспрепятственный доступ к опасной стройплощадке. Кроме того, территория у недостроя постепенно превращается в стихийную свалку, где разбросано битое стекло, всякий хлам, и бытовой мусор.

Такое отношение арендатора к объекту в самом центре города просто шокирует. Предоставил распоряжение КП «Капитальное строительство город Николаев» проконтролировать, чтобы в недельный срок территория была убрана, а по периметру - установлено ограждение. Если в течение недели ничего не изменится - расторгнуть договор аренды.

Я уже много раз подчеркивал, что целесообразнее передать это здание Черноморском национальному университету им. П. Могилы, но через принципиальные позиции некоторых депутатов имеем потенциально опасное для жизни место и рассадник антисанитарии в самом центре. Надеюсь на благоразумие депутатов в дальнейшем», - написал Сенкевич.

Комментарии (14)
Николаев
21.02.2020 в 19:15 | UA

Солтис. Отдай общине недострой и закрывай там свою незаконную автостоянку. Тебя время накажет

СЕНЯ БАЛАБОЛ
21.02.2020 в 19:18 | ZA

О, все заметили, что я начал выезжать на объекты?
3 года никуда не ездил, а сейчас начал о народе думать. Да нафиг мне народ не впал.
Выборы на носу, чего ради победы не сделаешь. Голосуйте за меня, я хороший.

Громов
21.02.2020 в 19:28 | UA

Город покупает недострои за 10 миллионов, а это нужно отдать бесплатно, будут готовить индийских специалистов на платной основе

Как-то так
21.02.2020 в 20:09 | UA

Бывший
Уже 25 грн)

И да, могли бы уже больницу достроить вместо площади.

Потемкинская
21.02.2020 в 20:13 | UA

Копейка и Ко там барыжат!

Шптало дяди Васи
21.02.2020 в 20:19 | UA

Сеня, каждый пиздит как может, не всем же маргарин маслом называть.

Karina
21.02.2020 в 20:21 | UA

выборы скоро, мер начинает выходить к людям!)))

Сергей
21.02.2020 в 20:42 | UA

Ну а как вам автостоянка, которую крышует некий депутат и каждый день зарабатывает не малую копейку на отжатой земле...

робин
21.02.2020 в 21:50 | UA

макар убили в другом недострое,по пр. ЛЕНИНА ,ОН ТАМ так и стоит...

робин
21.02.2020 в 21:56 | UA

Там должна быть новая современная больница.
но денег нет а вы держитесь.
ДОРОГИ
НЕДОСТРОИ
БОЛЬНИЦЫ
САНАТОРИИ (что были раньше
БАЗЫ ОТДЫХА
ВСЕ ЭТО В ПОЛНОЙ ЖЖЖЖЖЖООООПЕЕЕЕЕ...

АБВ
21.02.2020 в 23:23 | US

> ОооО (2020.02.21 19:38 [UA])
...Надеюсь, его дети, когда вырастут, почитают отзывы о папке и плюнут в рожу вору...
......................
Ну это вряд ли! Его дети будут с обожанием вспоминать папу, обеспечившему им счастливое будущее где нибудь в Испании, рядом с коттеджем Параши.
Естественно он их воспитает, и научит... как надо ПО УМНОМУ жить среди ЛОХОВ!!!

спрыня
22.02.2020 в 01:45 | UA

ух ты ) проснулась бабуля за пол года до выборов! поздно Сеня! твоя песенка спета! сядешь в тюрьму,а со стройкой без тебя разберутся!

прохожий
22.02.2020 в 07:11 | UA

а ведь действительно,уже года три ректор ЧНУ и его замы приходили на депутатские сессии и просили передать эти развалины для универа., В результате маем,что маем. Кто-то стрежёт капусту,кто-то продолжает травмироваться,Сам ни гам и другому не дам !

Slivkamod
22.02.2020 в 08:46 | UA

Да,но ещё момент,нужно место под стоянку,куда всем машины денут??? Как бы ни было,стоянка работает,нельзя выгнать 350 машин просто так!!! Иначе ахуеете от того,что будет в районе