Николаевские полицейские привезли золото с чемпионата Украины по самбо

22.02.2020 в 10:21

В четверг, 20 февраля, в Харькове прошли соревнования по самбо среди полицейских со всей Украины.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Николаевской области.

В течение двух дней за звание победителей боролись сборные команды Главных управлений Национальной полиции Украины в областях, департаментов патрульной полиции и полиции охраны.

В соревнованиях приняли участие 205 сотрудников полиции в составе 27 команд из разных регионов. Все они были представлены в восьми весовых категориях от 57 кг до более 100 килограммов. Соревнования проходили на спортивной базе Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого.

Николаевскую команду представляли восемь правоохранителей из разных управлений и отделов полиции, в том числе спецназовцы управления «Корпус оперативно-внезапного действия».

По результатам соревнований в личном зачете в весовой категории до 57 кг первое место занял оперуполномоченный Ингульского отдела полиции Роман Братченко, в категории до 90 кг третье место завоевал старший инспектор ювенальной превенции Центрального отдела полиции Александр Кикоть, первое место в весовой категории до 100 кг завоевал инспектор управления «КОРД» в Николаевской области Ярослав Рытко, а в категории свыше 100 кг первое место занял оперуполномоченный управления уголовного розыска Андрей Семенюк.