Нардеп Булах внесла законопроект, разрешающий подросткам менять пол

17.02.2020 в 14:22
Нардеп Булах внесла законопроект, разрешающий подросткам менять пол

Народный депутат от партии «Слуга народа» Лада Булах инициировала законопроект № 2684 о внесении изменений о реализации прав подростков в сфере здравоохранения. Этот документ разрешит подросткам с 14 лет менять пол без согласия родителей.

«Подростки с 14 лет смогут отказываться от лечения алкоголизма, наркомании, токсикомании, других опасных зависимостей или болезней, изменить пол без согласия родителей», - говорится в тексте законопроекта.

Он вносит изменения в закон Украины «Об охране детства», который заключается во внесении понятия «ребенок подросткового возраста (подросток)» и направлений социального становления подростков; определять особенности прав подростков в сфере здравоохранения.

Изменения также вносятся в основы законодательства Украины об охране здоровья – заключается во внесении изменений в статьи 39 путем предоставления права подросткам в доступе к информации о состоянии своего здоровья с 14 лет;

Кроме того, вносятся изменения в гражданский процессуальный кодекс Украины – заключается во внесении изменений к статье 285 путем предоставления права подросткам в доступе к информации о состоянии своего здоровья с 14 лет, а также дополнением статьи 32 положениями о возможности несовершеннолетних заключать сделки по реализации права на охрану здоровья.

Комментарии (24)
Ля-ля
17.02.2020 в 14:33 | UA

Она уже ОНО?

СУХС
17.02.2020 в 14:37 | US

С такими законами и войны не надо.

мдаа
17.02.2020 в 14:40 | UA

сама иди поменяй пол, сучка крашеная

СУХС
17.02.2020 в 14:45 | US

Ну и на какие шиши Саши-Маши будут себе отрезать или пришивать?Ась?Эт все дорого,оччень дорого .

Что это
17.02.2020 в 14:48 | UA

А что это за бэтмэн по середине?

VASILIY
17.02.2020 в 14:51 | UA

Они что там с ума посходили,Пусть у неё на лбу хер вырастет, И не мешало бы их всех проверить на предмет алкоголизма, наркомании, токсикомании, других опасных зависимостей или болезней.ОДИМ СЛОВОМ БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ЗА ТАКУЮ ХЕРНЮ ПОЛУЧАЮТ ДЕНЬГИ.

Пенсионер
17.02.2020 в 14:57 | UA

Хотели чтоб все было как в Европе ? - вот, получите и распишитесь.

житель
17.02.2020 в 15:03 | UA

Да. Убедился. Идиотизм не знает границ.

СовокЪ
17.02.2020 в 15:16 | UA

Тема мутная, неосвоенная медициной. Однако иранские коллеги, когда ловят гомосека, любезно предлагают либо смертную казнь, либо поменять пол. Соглашаются на второе, однако.

Васькен
17.02.2020 в 15:17 | UA

Давайте, ей хрен пришлём. Без наркоза.

Однако
17.02.2020 в 15:20 | UA

Насобирали на помойке мандатоносцев без проверки у психиатров. Вот теперь маемо, те що маемо!

Елена
17.02.2020 в 15:48 | DE

Ну нормальным людям давно все ясно. Пиндосия рулит Украиной как хочет. И какого вы президента не поставьте, пока пендосов не изгоните не будет вам никакой свободы!

За счёт родителей
17.02.2020 в 15:53 | DE

Дети несовершеннолетние отвечают родители .

Зима
17.02.2020 в 15:57 | ES

всё идет по плану.... плану Сороса , кому интересно загуглите, убить медицину, убить промышленность, однополые браки и т.д... в общем из цивилизованных стран делать нищебродские селенья с аборигенами, а потом пользоваться почти даром ресурсами на этих землях....

Житель
17.02.2020 в 16:30 | UA

Государство, в виде чиновников, не должно мешать делать людям то, что они хотят со своим телом.

Горожанка
17.02.2020 в 16:44 | GB

Сексом заниматься можно с 16-ти, голосовать - с 18, а пол менять с 14-ти?!?!

николаевец
17.02.2020 в 16:54 | UA

Президент России Владимир Путин заявил, что пока он находится в должности главы страны, в стране не будет родителя №1 или №2, будут папа и мама.

Vixx
17.02.2020 в 16:54 | UA

Швеция уже доигралась на эту тему.
В 14 лет у человека нет еще полной социальной ответственности, чтоб разрешать самостоятельное принятие таких решений.
Это в чистом виде акт вредительства.
Предлагаю разработать и внести в Верховную Раду еще один законопроект - об ответственности избранных туда идиотов за последствия, в том числе долгосрочные, принятых ими решений и законов.

николаевец
17.02.2020 в 16:55 | UA

значит уже капеланы благословили !

только ликвидация
17.02.2020 в 17:03 | UA

Vixx0Сегодня в 16:54 | UA

Их хозяева специально и заводили в раду, чтобы они разрушали страну, народ, семьи...

кто рулит шлюхами из вр
17.02.2020 в 17:10 | UA

понятно что идет от англопидорасов

Представитель Министерства иностранных дел Великобритании, комментируя отказ президента России Владимира Путина вводить в своей стране понятие «родитель №1» и «родитель №2», призвал международное сообщество бороться с дискриминацией сексуальных меньшинств, сообщает РИА «Новости».
«Великобритания продолжает отстаивать права представителей ЛГБТ по всему миру. Мы призываем международное сообщество бороться с дискриминацией представителей ЛГБТ и развивать многообразность и толерантность. Мы гордимся тем, что однополые браки в Великобритании законны и приветствуются«, — заявил представитель Форин-офиса.

Нюша
17.02.2020 в 17:37 | IT

Давайте поменяем пол депутатке !!! Слава Украине !!!

Житель
17.02.2020 в 17:44 | UA

А ещё надо запретить суицид до 14 лет. Народ у нас привык жить в рабстве - обязательно надо чтобы ему чиновники что-то запретили)))

Віктор
18.02.2020 в 00:51 | UA

зе команда- документальний фільм "тупий та ще тупіший!" оце так команда!