В Китае более 1700 медиков заразились новым видом коронавируса

14.02.2020 в 16:42
В Китае более 1700 медиков заразились новым видом коронавируса

Более 1700 сотрудников медицинских учреждений заразились новым типом коронавируса в Китае, шесть из них скончались.

Об этом сообщил на пресс-конференции в пятницу, 14 февраля, заместитель главы государственного комитета по здравоохранению КНР Цзэн Исинь.

«По состоянию на 24:00 11 февраля было диагностировано 1716 случаев заболевания среди медицинских работников, шесть из них трагически умерли», – сказал он. По его словам, это составляет 3,8% от общего числа зараженных.

В Китае медиков, сражающихся с коронавирусом, называют «ангелы в белых одеждах» или «бойцы в белых халатах», потому что именно на их плечи ложится самая большая ответственность в борьбе с заболеванием.

Комментарии (7)
житель намыва
14.02.2020 в 16:50 | UA

вот и кончился Китай... пошёл покупать запасную мобилку...

Сергей
14.02.2020 в 17:29 | UA

Если в китае с их самыми современными видами защитных костюмов и повязок такой капец, представьте что будет в Украине если вирус попадет сюда.

Петр
14.02.2020 в 17:47 | UA

Современную больницу за несколько дней построили и запустили в эксплуатацию. А у нас на Серой площади Сенкевич месяц как каток разбирают. Вторую неделю песок убрать не могут...

Марь ванна
14.02.2020 в 18:22 | UA

Что у нас с ядерным оружием, надо короновирус уничтожить.

Медик
14.02.2020 в 19:12 | UA

А у нас шамраи и прочие уволятся, а дураки-врачи заразятся и больными будут работать и умирать , как и сейчас работают с температурой и давлением

Врач-убивца
14.02.2020 в 20:48 | UA

А тебя АБВ припрут ко мне, не забудь в кулачке зажми, что положено, а не то к чумному доктору отправлю.

Врач-убивца
14.02.2020 в 21:41 | UA

Не тебе тратить мои деньги. Тем более я не пью, мне твоя бутылка ни к чему.
А чумной доктор, это и тот который багром трупик твой на тележку забросит, чтобы сжечь