Гончарук заявил, что в Украине впервые тарифы не растут, а уменьшаются

14.02.2020 в 16:18

Кабмин этой зимой совместно с представителями местной власти снизил сумму в платежках за тепло до 30% для пользователей индивидуального отопления по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в своем Telegram-канале.

«Это - первый отопительный сезон за много лет, когда тарифы не растут, а уменьшаются. Но вы получили две платежки - за газ и за транспортировку. Но это не значит, что придется платить больше. Так, если вы сложите цифры обоих платежек, то увидите, что в январе этого года сумма меньше, чем в январе 2019», - написал премьер.

Ранее, по его словам, цена за транспортировку была включена в платежку и входила в общий тариф. Теперь их разделили компании, которые поставляют и транспортируют газ.

«Это решение искореняет олигархическую монополию. Сейчас появился цивилизованный рынок энергоносителей - поставщики услуг больше не будут навязывать! Каждый потребитель сможет сам выбирать себе лучшие условия. Тарифы не должны регулироваться вручную. Долгие годы это происходило именно так - и платежка только росло. Мы впервые уменьшили ее по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.», - сообщил Гончарук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив