«На еду хватает, на развлечения - нет»: актер Панкратов-Черный пожаловался на низкую пенсию

14.02.2020 в 16:00
«На еду хватает, на развлечения - нет»: актер Панкратов-Черный пожаловался на низкую пенсию

Российский актер Александр Панкратов-Черный, который прошлым летом попадал в реанимацию, получает пенсию порядка 44 000 рублей (около 17 000 грн), и по его мнению, это очень мало.

Об этом Александр Панкратов-Черный заявил в комментарию порталу Teleprogramma.pro.

Так, по словам актера, он получает пенсию в 14 860 рублей (5 718 грн) и московскую надбавку для народных артистов в 30 000 рублей (11 544 грн). Всего выходит 44 000 рублей (около 17 000 грн).

"Денег, конечно, немного. На еду хватает, а вот на развлечения уже нет", - сказал Панкратов-Черный.

По его словам, такая сумма не позволяет, к примеру, поехать на море. Более того, после оплаты за квартиру денег остается совсем мало.

"Это просто грабеж. Говорят кругом — поднять культуру. Работники культуры в нищете живут", - сказал Панкратов-Черный.

Также он посочувствовал артистам в провинции, зарплата которых составляет 9 000 - 11 000 рублей (3 463 - 4 232 грн), а им на эти деньги зачастую приходится содержать семью.  По его словам, однажды он общался с актером из Суздаля, которому приходилось выращивать на огороде картошку, чтобы выживать при такой низкой зарплате.

Комментарии (12)
gaddrakon
14.02.2020 в 16:04 | UA

А за роль в "ИП Пирогова"?

14.02.2020 в 16:20 | UA

Какие у тебя развлечения, доходяга столетний? На горшок и спать!

пенсионер
14.02.2020 в 16:34 | UA

Ну, так пускай к нам приедет, на нашу пенсию поживет. Вряд ли хватит на еду..

Безимянному хуйлу
14.02.2020 в 16:57 | UA

Какие у тебя развлечения, доходяга столетний? На горшок и спать!
---------------------------------
А ты сцикун сначала доживи до его лет :) того и гляди саркомка какая случится лет в тридцать, а в сорок и инсультик может в овощ превратить. Он то прожил жизнь достойно и продолжает жить, а вот ты сколько еще протянешь не известно.Над старостью могут смеяться только сами старики, запомни это сцикун газированный!

Ватная Шиза
14.02.2020 в 17:03 | US

Америка проклятая и Гейропа виноваты! Инфа 100%!

А чому тут
14.02.2020 в 17:10 | UA

А чому тут на українському сайті, обговорювати цього українофоба.

Юному бандерлогу
14.02.2020 в 17:30 | UA

А чому тут
-1
Сегодня в 17:10 | UA
Потому, что любят и уважают здесь этого артиста, не смотря на бандеровские ярлыки.

14.02.2020 в 17:39 | UA

«На еду хватает, на развлечения - нет»: актер Панкратов-Черный пожаловался на низкую пенсию.
.............................................................................
А какие в твоём возрасте могут быть уже развлечения, посрал на унитаз, а не в штаны уже праздник.

Безимянному хуйлу
14.02.2020 в 17:54 | UA

По себе судишь, обосрыш?

Такая жизнь
14.02.2020 в 18:41 | UA

ОН РАБОТАЛ НА СВОЁМ МЕСТЕ И В СВОИХ РОЛЯХ.
С каким удовольствием мы шли на его фильмы. Старость такая сволочь, никого не щадит..

Местный
14.02.2020 в 18:55 | UA

а что такое для Москвы 40 тысяч рублей? Там и с 60 тысячами ты особо не пошикуешь...

Просто человек