В Мюнхене создали план завершения войны в Украине

14.02.2020 в 14:34
В Мюнхене создали план завершения войны в Украине

Участники Мюнхенской конференции по безопасности приняли первое заявление по Украине, в котором согласовали 12 шагов для усиления безопасности на ее территориях, а также в евроатлантическом регионе.

Об этом сообщается на сайте конференции.

 

Шаг 1. Восстановить Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК). Эта инициатива необходима для более активной реализации плана по прекращению огня. Как известно, представители РФ покинули комиссию несколько лет назад.

Шаг 2. Переговоры о боевых действиях на уровне "нормандской четверки) (предлагается расширить темы переговоров и включить туда тему боевых действий, а также их прекращения).

Шаг 3. Расширение свободы передвижения (предлагается увеличить количество пунктов пропуска).

Шаг 4. Розыск пропавших без вести.

Шаг 5. Планирование и реализация инициативы по разминированию.

Шаг 6. Восстановление инфраструктуры Донбасса (изучение экономического потенциала, создание донорского фонда с участием ЕС, западных компаний). К фонду также предложено присоединиться России.

Шаг 7. Создание зоны свободной торговли (как возможность восстановления Донбасса предлагается создать там ЗСТ - соответственно с иным налогообложением).

Шаг 8. Поддержка дорожной карты по санкциям (если стороны соглашаются на "мюнхенскую инициативу", то выполнение закрепленных в ней пунктов может стать основанием для пересмотра санкций против России).

Шаг 9. Устранение радиационной опасности (вывоз радиоактивных, отравляющих экологию Донбасса, веществ. Ведь сейчас на Донбассе находится более 1200 таких источников токсичности).

Шаг 10. Новый диалог между евроатлантическими структурами о построении взаимной безопасности.

Шаг 11. Поддержка и определение областей взаимодействия между ЕС и Россией. Отмечается, что в 2020 году ЕС и России следует вывести избирательное сотрудничество в число приоритетов,в том числе поддерживая выполнение минских соглашений.

Шаг 12. Запустить новый национальный диалог по проблемам идентичности.

Комментарии (9)
ой
14.02.2020 в 14:43 | XX
імпотенція трапилася у революції, гідність не встає. Що робити?
Фу ты кака
14.02.2020 в 15:08 | XX
Джон, а шо Нехай, съел говно американского пана и отравился?
Так у него же аллергия на волос, видно волосок попался.
Все как обычно
14.02.2020 в 15:08 | UA
Нужно добавить пункты о выводе российской оккупационной армии из ордило и Крыма!
хзчппц
14.02.2020 в 15:09 | UA
Где хотя бы восстановление целостности границы Украины с россией???
14.02.2020 в 15:12 | FR
Шаг 12. Запустить новый национальный диалог по проблемам идентичности.

И что сие означает? Диалог уже 29 лет идет, аж пена летит.
А реально?
В Крыму диалог уже закончили.
На Донбассе этот диалог перешел в горячую фазу - трагедия натуральная, а не диалог.

Это что - предложение распространить этот "опыт" на остальную территорию?
Менять надо быстрее Украину по примерам Финляндии, Швейцарии, Канады и особенно США, уже не пишу об РФ, чтоб патриоты в шаровары от ненависти не наделали.
В каждом штате США действуют свои законы, свой сенат, свой шериф, свой бюджет, свои ворюги этого бюджета, свои сенкевичи и свои зеленские.
Ну так и стройте Украину по примеру США!

И живут себе, не разваливаются, ни Швейцария с ее четырьмя державными мовами, ни Финляндия с двумя, ни Канада с французским и английским.

А в Украине как пороблено - доебались к крымчанам и дончанам чтоб они на галицкой гваре бекали.
Результат известен.

Ни хера история не учит свидомитов. Так к стране пиздец и придет, буднично и внезапно.

Да Джон? Ты ведь в честь Маккейна ник подобрал? Смотри - часы в анус не засовывай, это плохой пример Маккейн подал. Будут тикать - спать не сможешь.
Все как обычно
14.02.2020 в 16:49 | UA
Самой важной идеи нет - вывести российские войска и оккупационную администрацию с территории Украины и вернуть контроль над нашей государственной границей!
Все как обычно
14.02.2020 в 17:50 | UA
Российский план не прошел... файл уже удалили с сайта конференции ... ссылка не открывается)))) бугага
Для Все как обычно Подумай
14.02.2020 в 17:51 | CA
Все как обычно0Сегодня в 16:49 | UA

Тебе лично граница зачем?
Сигареты с наркотой возить собрался?

Так в Киеве большие дяди уже ту границу по метрам поделили между собой. А ты им еще хочешь границы добавить.

На тех что остались под контролем Украины границах бардак немыслимый и мздоимство - там бы хоть порядок навели.
АБВ
15.02.2020 в 11:05 | US
Интересно, на каком шаге СПОТКНУТСЯ???