Украина присоединится к миссии НАТО в Ираке

13.02.2020 в 21:39
Украина присоединится к миссии НАТО в Ираке

Украина подтвердила намерение участвовать в тренировочной операции НАТО в Ираке. 

Об этом по итогам встречи министров обороны Альянса в Брюсселе сообщил министр обороны Украины Андрей Загороднюк.

«Мы четко заявили, что мы будем участвовать. Вероятность крайне высока. Все страны, которые имеют к этому отношение, они также это поддерживают. Для нас это важно, потому что мы заинтересованы стратегически в увеличении своего участия в программах (операциях) НАТО. Это и наш опыт, и нам опыт, всем от этого польза», - сказал руководитель военного ведомства.

Вместе с тем, он отметил, что сейчас Украина не имеет конкретных предложений по численности персонала или формата участия в такой тренировочной миссии, потому что сам Альянс еще в процессе определения собственного вовлечения в Ираке, и решает, когда именно миссия будет восстановлена ​​в полной мере.

«Мы ведем сейчас эту работу, по определению конкретных людей, конкретных задач и объемов. Как только все это произойдет, мы, конечно, об этом сообщим», - добавил Загороднюк.

strana

Комментарии (9)
Colonel
13.02.2020 в 21:50 | UA

Ага, наживите себе врагов среди бородатых. Это вам не вежливые русские...

Коба
13.02.2020 в 21:56 | UA

Конченые петушары

Внучаты племянник Гитлера
13.02.2020 в 22:12 | UA

Андрюха,так ты и езжай! Смотришь,и опыта наберёшься......воевать со свояками,подзапало

Такая жизнь
13.02.2020 в 22:16 | UA

Миссия США в ИРАКЕ и в других странах мира нам известна: напасть, разорить, захватить, уничтожить.
Украина безблоковое государство и с каких пор ИРАК стал для нас "тренировочной" базой совместно с НАТО? У нас что нет своих более насущных вопросов по установлению мира в Украине? Зачем нам лезть к арабам?

Утюг
13.02.2020 в 22:18 | UA

Добробаты туда отправьте. Они любят в людей стрелять, особенно безоружных. Они там порядок наведут. Либо сами без голов останутся. И то и другое высоко поднимет авторитет Украины.

АБВ
13.02.2020 в 22:37 | US

Так ПИНДОСОВ из Ирака выгоняют, вот они и хотят чужое "МЯСО" подсунуть.
Был уже там Укроконтингент в 2003-2008гг -1600 желающих заработать бабло (зарплата у солдата в 600 долларов, а у офицеров до 1000-1200). Погибли 18 в/служащих.
Даже наша супербаба - Н. Савченко там побывала, почему её и в ХУПС взяли учиться....
Бабло не пахнет. Кому жизнь не дорога... ВПЕРЁД и ПРЯМО!! Это же не на востоке за укротугрики воевать.

Нехай щастить
13.02.2020 в 22:38 | UA

Мы с Аленко уже записались, будем там организовывать Херсонское шоссе.

Нифуясе
13.02.2020 в 22:54 | NL

Ну да. У нас же тут все проблемы решены....

АБВ
13.02.2020 в 23:10 | US

> Все как обычно (2020.02.13 22:42 [UA])
...Нато это единственная защита от российских дикарей!...
......................
Это в Ираке, что-ли???
Ну а в Усрандии твоё НАТО хрен за тебя подпишется!!!