Николаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное дело

13.02.2020 в 17:00
Николаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное делоНиколаевский депутат Крисенко подал в НАБУ заявление на Сенкевича: открыто уголовное дело

Высший Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по ч. 1 ст. 364 «Злоупотребление властью или служебным положением» против мэра Николаева Александра Сенкевича.

Заявление в отношении Николаевского городского главы подал депутат Олег Крисенко. Об этом он написал на странице в Фейсбук, опубликовав соответствующие документы.

Согласно заявлениям, депутат обвиняет мэра в злоупотреблении властью, в растрате бюджетных средств и коммунального имущества вопреки интересам жителей города.

В документе Крисенко указывает, что на незаконное строительство Соборной площади было выделено 90 млн. грн, потом сумму подняли до 105 млн. грн, а на сегодняшний день подрядчикам выплатили более 77 млн. грн, что нарушает ст. 364 Криминального кодекса Украины. Также он утверждает, что на сессии городского совета целевое назначение площади не изменили и она формально остается рекреационной зеленой зоной, по этому сооружения и плитка должны быть демонтированы.

Кроме этого Крисенко считает преступлением предусмотренным ст. 364 УК Украины решение исполкома о повышении тарифов на проезд в электротранспорте.

«Повышение тарифа с 3,5 до 5 приведет к нанесению обществу убытков в размере около 9-11 млн грн», - сказано в заявлении.

Напомним, что Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением Николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

Комментарии (26)
Не равнодушный
13.02.2020 в 17:04 | UA

Наконец-то,нашелся самый смелый?

Тракторист
13.02.2020 в 17:08 | ZA

А толк то будет???????!!!!!!

Верняк
13.02.2020 в 17:10 | UA

Ещё нужно припаять недострой за 11 лямов

Name
13.02.2020 в 17:22 | NL

ДАВНО ПОРА НА НАРЫ!!!!!!

Ролан
13.02.2020 в 17:25 | UA

И плитку по тройным ценам. И тендеры для своих. И еще много всего...

Фитюн
13.02.2020 в 17:26 | UA

И кто такой Крисенко??

Дракоша
13.02.2020 в 17:28 | UA

А домик купленных непонятно зачем тоже надо вспомнить

Примус
13.02.2020 в 17:42 | UA

Беги, Сеня, беги!!!

qwerty
13.02.2020 в 17:48 | UA

Верняк Сегодня в 17:10 | UA

Добавить сюда еще и площадь по сказочной цене.

Karina
13.02.2020 в 17:51 | UA

я смотрю, это фото любимое у Новостей Н)))

ALEXXX
13.02.2020 в 18:09 | UA

Та вы шо!!!???? Рафик же не виноват)))) Как можно против него заводить уголовное дело??? Писюнькевич у нас ведь самый "святой" человек и его руки ничего не крали.... Утырок это, а не мэр.... Главное чтоб толк был от этого дела, как уже написали выше

ВВС Ник
13.02.2020 в 18:17 | UA

А афёра с недостроем на Намыве? Там Сеня стырил примерно 8 млн. грн. Забыли?

ВВС Ник
13.02.2020 в 18:19 | UA

Есть цинк шо у Сени за спиной начали расти крылья. Вот он обидется и улетит от нас с балкона мэрии. ))

Кофейник
13.02.2020 в 18:21 | DE

Открыть дело - это полдела, а вот каков итог будет?

Piter
13.02.2020 в 18:58 | NO

НедомЭрка надо было ещё год назад крутить, когда сняли по импичменту.

гость
13.02.2020 в 19:03 | UA

И "Мафию "вспомнить,и "Валан " и "Мисто для людей "...Только покупка базы отдыха за 1 гр. уже на много тянут...

АБВ
13.02.2020 в 19:22 | US

Это не тот О. Крысенко, шеф "Гипрограда", который в своё время уж очень ГОЛОСОВАЛ за застройку мкр. Леваневцы, схему зонирования рисовал, город-сад ОБЕЩАЛ?? А теперь Сеньку дерёт??? Это конечно правильно, но и у самого рыльце в пушку!

Каунус
13.02.2020 в 19:39 | UA

Крысенко,а не Крисенко!один из старожил!его папа был депутатом долгое время!потом Олежик!он в принципе не плохой человек!

Koloss
13.02.2020 в 19:51 | UA

Только за всё время существования набу, шнабу и других сапов дальше открытия уголовного дела ни один процесс не продвинулся. Сдоят сеню и всё.

Живу я здесь
13.02.2020 в 19:53 | ZA

А мне первая фотка очень нравиться. Ну и про эффект Крюгера тоже в тему. Одним словом запасаемся семочками и ждём....

Неравнодушный
13.02.2020 в 20:07 | UA

Олег молодец !!! Но толку не будет крыша киевская но нагнетать надо

Нездобулкин
13.02.2020 в 20:37 | UA

Нужно гаденыша осудить и заклеймить позором

Colonel
13.02.2020 в 20:47 | UA

-Против Пороженко открывали...
-Против Яценюка открывали...
-Против Парубия открывали..
-Против кого только не открывали. Но НАБУ как двери, - открыли, и закрыли. Что-бы геморрой не надуло...

Денис
13.02.2020 в 20:51 | UA

Крисенко очень плохой человек.

Денис
14.02.2020 в 06:29 | UA

Сколько этого западенця можно держать, за его спиной В.О. Свобода

Ирина
14.02.2020 в 09:38 | UA

Денис, какого западенца? Сенкевича? Он наш, с ЮТЗ.