Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по злоупотреблению властью мэром Сенкевичем

04.02.2020 в 15:09
Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по злоупотреблению властью мэром Сенкевичем

Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением Николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил адвокат, член исполкома Николаевского горсовета Владимир Тимошин.

«Высший антикоррупционный суд сегодня 04.02.2020 года обязал НАБУ открыть уголовное производство и начать досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением Николаевским городским головой Сенкевичем А.Ф., изложенным в заявлении от 17.01.2020», - написал Тимошин.

В комментариях он уточнил, что представлял интересы заявителя как адвокат.

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о коллизии относительно количества членов исполкома Николаевского горсовета. Решением сессии состав исполкома был установлен в количестве 21 человека. В настоящее время их действительно 21, однако Александр Сенкевич, который ведет заседания и принимает участие в голосовании, уже 22-й, что противоречит решению сессии. Кроме того, это ставит под сомнение легитимность всех принятых исполкомом решений.

В связи с вышеизложенным, один из депутатов Николаевского горсовета обратился в НАБУ с просьбой открыть по данному факту уголовное производство, однако получил отказ. После того, как заявитель обратился за помощью в адвокатское объединение «Тимошин и партнеры», открытия уголовного производства добились через решение суда.

Стоит добавать, что сегодня, 4 февраля, мэр Николаева Александр Сенкевич отмечает свой 38-й день рождения.

Комментарии (29)
Нездобулкин
04.02.2020 в 15:16 | UA

черт поганый.

Блин
04.02.2020 в 15:20 | UA

А шо, нормально так с днюхой поздравили ... от души ! :)))

Виктор
04.02.2020 в 15:20 | UA

Опа хороший подарочек на др) сеня с др надеюсь следующий будет в кругу лиц в местах не столь отдалённых)

Нико
04.02.2020 в 15:28 | UA

Давно пора...он ещё Пиндос заднюю включает за Комунальные «Обманули» Обнулить тебя Сеня ушлепок

украинец
04.02.2020 в 15:29 | NL

Надеюсь,что на юбилей,подарят сеньке сухарей!

Примус
04.02.2020 в 15:31 | UA

Хотелось бы..... Но верится с трудом....

Джон
04.02.2020 в 15:35 | XX

Сенька, Сенька, - где твоя улыбка, полная задора и огня? Самая нелепая ошибка, Сенька, то, что ты уходишь от меня...!

Плакучая ива
04.02.2020 в 15:42 | FR

Он нам ещё за серую площадь ответит!

Джон
04.02.2020 в 15:48 | XX

Сеньке пора начать стажироваться, как правильно в хату входить. Если допустит ошибку, Сеньку научат танцевать Летку-енку. Есть такой финский танец, главным принципом которого заключается в том, что танцующие располагаются цепочкой (в затылок друг другу), держат за бедра друг за друга и двигаются в такт музыке.

Тракторист
04.02.2020 в 15:51 | ZA

К нам на Чукотку на ПМЖ!!!!

Doamma
04.02.2020 в 15:53 | MD

Он опять через окно , балкон ....

вова
04.02.2020 в 15:56 | NL

Опустят Сеню и все что непосильным трудом нажито 3 машины 3 квартиры 3 собаки элитные все заберут!!!!Еб ть ту Катю!!!!!!!!!!!!!!

Alex
04.02.2020 в 16:07 | UA

Пора Сеню-плиточника за другие дела сажать. По чем он плитку на своей-же семейной фабрике закупал?

Бандерлох
04.02.2020 в 16:12 | UA

наймет эта педрила 11 адвокатов и всё. Это Усраина детка!!!!

Елена Сергеевна
04.02.2020 в 16:12 | US

да ну... иллюзия... хотелось бы... там ему столько можно навешать растрат и нарушений... но... боюсь, что это просто воду в ступе потолочь...
хотя, если ошибаюсь, то это будет здорово)

Прокурор нормальной прокуратуры
04.02.2020 в 16:12 | UA

Открыть (или внести данные в ЕРДР) - это как пукнуть в лужу. Другое дело - довести производство до обвинительного приговора. По этому «перемога» отменяется.

Джон
04.02.2020 в 16:16 | XX

Серая – Серая площадь…, словно моя седина…. Что мне за это пророчит…, статья 365 «на…»?

Петрович
04.02.2020 в 16:18 | UA

Тимошин в мері метит? Или уже на Чайку или Дятла работает?

Ирина
04.02.2020 в 16:26 | UA

Говорили Сене:"Беги!". А он такой: "Не могу, там еще много денюжек осталось!" Эх, Сеня, Сеня!

Ирина
04.02.2020 в 16:27 | UA

За фотку отдельное спасибо, а то день был как площадь)))

Кот Рыбоедов
04.02.2020 в 16:44 | UA

Кстати, на фотографии у него там герб города на боку валяется. Символичненько...

Хоть образа пиши
04.02.2020 в 16:58 | UA

Смотрю на фото Сашеньки и на ум приходят слова классиков:" ...застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился ..."

правдоруб
04.02.2020 в 17:05 | UA

так хочется дать ему подсрачник

Комедия
04.02.2020 в 17:20 | UA

Пусть закроют вместе с божилой! Два педераста ...

Дядя Печкин
04.02.2020 в 17:21 | UA

Понты это все. Лишний человек. А более не за что?

Бот
04.02.2020 в 17:21 | UA

И? 22 говнюка голосовало, принимало решения, знало что они незаконные а дело только на сенкевича ?)

Сенен Жополиз
04.02.2020 в 17:23 | UA

С днём рождения Сеня!!! Счастья, Здоровья крепкого, И что б ЕЩЁ как минимиум 38.... Серых площадей успел СВАРГАНИТЬ, А ЛОХИ пускай завидуют и унижаются. Не обращай внимания. ЦЁм, Цём.

Просто человек
04.02.2020 в 17:57 | UA

Надеемся что 39год он встретит в СИЗО … , а его вся команда в соседних камерах,,,

Галина Медведева
05.02.2020 в 14:49 | UA

Боже, такой молодой....Мэр, служил бы Отечеству верой и правдой. во славу Украине.....НЕ жалея живота своего....остался бы уважаемым человеком....которого долго бы помнили будущие поколения.....
Так нет, нужно надорваться, чтоб карманы набивать свои и погубить то, что созидали много поколений для нормальной жизни человеческой....и для него тоже.....
НЕ в коня корм!
Как так можно жить....впустую?