Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по злоупотреблению властью мэром Сенкевичем

04.02.2020 в 15:09
Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по злоупотреблению властью мэром Сенкевичем

Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по злоупотреблению властью мэром Сенкевичем

Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением Николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил адвокат, член исполкома Николаевского горсовета Владимир Тимошин.

«Высший антикоррупционный суд сегодня 04.02.2020 года обязал НАБУ открыть уголовное производство и начать досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением Николаевским городским головой Сенкевичем А.Ф., изложенным в заявлении от 17.01.2020», - написал Тимошин.

В комментариях он уточнил, что представлял интересы заявителя как адвокат.

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о коллизии относительно количества членов исполкома Николаевского горсовета. Решением сессии состав исполкома был установлен в количестве 21 человека. В настоящее время их действительно 21, однако Александр Сенкевич, который ведет заседания и принимает участие в голосовании, уже 22-й, что противоречит решению сессии. Кроме того, это ставит под сомнение легитимность всех принятых исполкомом решений.

В связи с вышеизложенным, один из депутатов Николаевского горсовета обратился в НАБУ с просьбой открыть по данному факту уголовное производство, однако получил отказ. После того, как заявитель обратился за помощью в адвокатское объединение «Тимошин и партнеры», открытия уголовного производства добились через решение суда.

Стоит добавать, что сегодня, 4 февраля, мэр Николаева Александр Сенкевич отмечает свой 38-й день рождения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив