Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по злоупотреблению властью мэром Сенкевичем

04.02.2020 в 15:09
Суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по злоупотреблению властью мэром Сенкевичем

Высший антикоррупционный суд обязал НАБУ открыть уголовное производство по факту злоупотребления властью и служебным положением Николаевским городским головой Александром Сенкевичем.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил адвокат, член исполкома Николаевского горсовета Владимир Тимошин.

«Высший антикоррупционный суд сегодня 04.02.2020 года обязал НАБУ открыть уголовное производство и начать досудебное расследование по факту злоупотребления властью и служебным положением Николаевским городским головой Сенкевичем А.Ф., изложенным в заявлении от 17.01.2020», - написал Тимошин.

В комментариях он уточнил, что представлял интересы заявителя как адвокат.

Как удалось выяснить «Новостям-N», речь идет о коллизии относительно количества членов исполкома Николаевского горсовета. Решением сессии состав исполкома был установлен в количестве 21 человека. В настоящее время их действительно 21, однако Александр Сенкевич, который ведет заседания и принимает участие в голосовании, уже 22-й, что противоречит решению сессии. Кроме того, это ставит под сомнение легитимность всех принятых исполкомом решений.

В связи с вышеизложенным, один из депутатов Николаевского горсовета обратился в НАБУ с просьбой открыть по данному факту уголовное производство, однако получил отказ. После того, как заявитель обратился за помощью в адвокатское объединение «Тимошин и партнеры», открытия уголовного производства добились через решение суда.

Стоит добавать, что сегодня, 4 февраля, мэр Николаева Александр Сенкевич отмечает свой 38-й день рождения.

Комментарии (19)
Нездобулкин
04.02.2020 в 15:16 | UA
черт поганый.
Блин
04.02.2020 в 15:20 | UA
А шо, нормально так с днюхой поздравили ... от души ! :)))
Виктор
04.02.2020 в 15:20 | UA
Опа хороший подарочек на др) сеня с др надеюсь следующий будет в кругу лиц в местах не столь отдалённых)
Нико
04.02.2020 в 15:28 | UA
Давно пора...он ещё Пиндос заднюю включает за Комунальные «Обманули» Обнулить тебя Сеня ушлепок
Примус
04.02.2020 в 15:31 | UA
Хотелось бы..... Но верится с трудом....
Тракторист
04.02.2020 в 15:51 | ZA
К нам на Чукотку на ПМЖ!!!!
Alex
04.02.2020 в 16:07 | UA
Пора Сеню-плиточника за другие дела сажать. По чем он плитку на своей-же семейной фабрике закупал?
Елена Сергеевна
04.02.2020 в 16:12 | US
да ну... иллюзия... хотелось бы... там ему столько можно навешать растрат и нарушений... но... боюсь, что это просто воду в ступе потолочь...
хотя, если ошибаюсь, то это будет здорово)
Прокурор нормальной прокуратуры
04.02.2020 в 16:12 | UA
Открыть (или внести данные в ЕРДР) - это как пукнуть в лужу. Другое дело - довести производство до обвинительного приговора. По этому «перемога» отменяется.
Петрович
04.02.2020 в 16:18 | UA
Тимошин в мері метит? Или уже на Чайку или Дятла работает?
Ирина
04.02.2020 в 16:26 | UA
Говорили Сене:"Беги!". А он такой: "Не могу, там еще много денюжек осталось!" Эх, Сеня, Сеня!
Ирина
04.02.2020 в 16:27 | UA
За фотку отдельное спасибо, а то день был как площадь)))
Кот Рыбоедов
04.02.2020 в 16:44 | UA
Кстати, на фотографии у него там герб города на боку валяется. Символичненько...
правдоруб
04.02.2020 в 17:05 | UA
так хочется дать ему подсрачник
Комедия
04.02.2020 в 17:20 | UA
Пусть закроют вместе с божилой! Два педераста ...
Дядя Печкин
04.02.2020 в 17:21 | UA
Понты это все. Лишний человек. А более не за что?
Сенен Жополиз
04.02.2020 в 17:23 | UA
С днём рождения Сеня!!! Счастья, Здоровья крепкого, И что б ЕЩЁ как минимиум 38.... Серых площадей успел СВАРГАНИТЬ, А ЛОХИ пускай завидуют и унижаются. Не обращай внимания. ЦЁм, Цём.
Просто человек
04.02.2020 в 17:57 | UA
Надеемся что 39год он встретит в СИЗО … , а его вся команда в соседних камерах,,,
Галина Медведева
05.02.2020 в 14:49 | UA
Боже, такой молодой....Мэр, служил бы Отечеству верой и правдой. во славу Украине.....НЕ жалея живота своего....остался бы уважаемым человеком....которого долго бы помнили будущие поколения.....
Так нет, нужно надорваться, чтоб карманы набивать свои и погубить то, что созидали много поколений для нормальной жизни человеческой....и для него тоже.....
НЕ в коня корм!
Как так можно жить....впустую?