В Николаеве горсовет обязали выплатить 60 тыс грн женщине, которую укусила бешеная собака

13.02.2020 в 15:03
В Николаеве горсовет обязали выплатить 60 тыс грн женщине, которую укусила бешеная собакаВ Николаеве горсовет обязали выплатить 60 тыс грн женщине, которую укусила бешеная собакаВ Николаеве горсовет обязали выплатить 60 тыс грн женщине, которую укусила бешеная собакаВ Николаеве горсовет обязали выплатить 60 тыс грн женщине, которую укусила бешеная собака

В четверг, 13 февраля, в Центральном районном суде Николаева было зачитано постановление по делу Натальи Зайцевой, которая пострадала от укуса собаки, больной бешенством. Женщина выдвинула к городским властям иск на рекордную сумму — 500 тыс. гривен.

Решение по делу зачитала судья Ольга Гуденко, которая его и рассматривала. Суд постановил — удовлетворить заявление пострадавшей частично и взыскать с Николаевского городского совета ущерб в размере 60 тысяч гривен.

Как сообщали «Новости-N», собака на нее напала возле Николаевского онкологического диспансера и укусила за правое бедро. После, женщина обратилась к медикам, где ее заверили – в городе бешенства нет. Однако, позже выяснилось, что собака действительно больна.

Пострадавшая обратилась в общественную организацию «Зооконтроль», которая и посоветовала ей подать в суд и помогла с поисками адвоката.

Адвокат потерпевшей напомнил, что дело в первую очередь связанно не с ранами, а с риском клиентки заболеть бешенством. Позже было решено привлечь к процессу третьих лиц — представителей Департамента ЖКХ Николаевского горсовета и ГУ Госпродпотребслужбы в Николаевской области.

Комментарии (18)
Ирина
13.02.2020 в 15:20 | UA

Можно узнать судьбу той собаки?

Ватсон
13.02.2020 в 15:21 | UA

Пусть Веселовская платит, и все зоошизики, а не с наших денег.

Kedked
13.02.2020 в 15:22 | UA

Так женщине кололи 40 уколов в живот?

Сффф
13.02.2020 в 15:26 | DE

Выиграла суд и это главное...процесс пошёл!!!
Замечательно!!!
Так и всем остальным надо по её примеру действовать...

горожанинъ
13.02.2020 в 15:33 | UA

Просила 500, дали 60. Минус всем причастным (адвокат, зоорганизация и кто там ещё?) ,минус лечение... Как сказал бы сын лейтенанта Шмидта: "... Мало, молодые люди!"

Алекс
13.02.2020 в 15:47 | UA

Блин, ну почему № дела не написать....

13.02.2020 в 15:49 | UA

Не останавливайся. Адвокат, подскажи,что дальше делать: жалоба, апелляции, Европейский суд по правам человека. Ну ты в курсе. И на коне будешь + известность.

владимир григорьевич
13.02.2020 в 15:50 | UA

Сенкевич-преднамеренно не решает проблему бродячих собак в городе. 2000 тысячи Николаевцев були покусаны собаками в 2019 году. (данные городской прессы) Взыскать деньги, несчастной пострадавшей Зайцевой,необходимо из доходов мэра и его подельников в горсовете, по собачьму вопросу.Собаки! не дадут дожить до перевыборов.Николаевцы голосуйте - ЗА!

Бродячие собачки опустошат наш бюджет
13.02.2020 в 15:51 | T1

Эти псины разоряют горбюджет, а зачем спрашивается? и кому это надо?
Женщине - здоровья и больше не попадаться бешеным собакам. Всех бродячих собак истребить, раз нет хозяина, и нечего здесь сопли разводить пополам с антисанитарией.

Плюшкин
13.02.2020 в 15:54 | US

Класс!!! Ну, пусть не пол-ляма, но процесс пошел!

Кассацию подавать надо
13.02.2020 в 16:02 | UA

Молодец, покусанная. Не останавливайся. Дожимай в следующей инстанции. Дадут 500 тыс, лишь бы не выносить это дело на международный уровень. В Европе такой херни нет и быть не может. Они тоже возмутятся.

Ролан
13.02.2020 в 16:17 | UA

Хороший прецедент!

Биолог
13.02.2020 в 16:37 | UA

Тётя илии дядя,что вы сиси мнете? Веселовская не угодила! ? покажите кто не без греха....

Биолог
13.02.2020 в 16:47 | UA

Аке ангел...

Горожанин
13.02.2020 в 16:47 | UA

Правильно деньги нужно заплатить из кармана чиновников, а не из моих налогов! Номер дела в студию!

13.02.2020 в 17:32 | UA

Kedked
Сейчас не делают уколы в живот. 7 - 8 уколов в предплечье и 1 из них в место укуса на протяжении полугода

виктор
13.02.2020 в 20:43 | UA

Насколько известно,заражённые бешенством полностью не выздоравливают - ихнему здоровью нанесён непоправимый вред.То есть ,выходит,что судья оценил жизнь человека в 60тыс.гривен.Это ,конечно,насмешка.Хотя налицо и прецедент.Большую сумму судьи рассматривают только при получении взятки.

кукусик
13.02.2020 в 20:43 | UA

Ирина
та собака умерла, результаты показали, что была больна бешенством. Она в тот день нескольких человек погрызла.