В Николаеве из-за нововведений морпорта фуры заблокировали две улицы

13.02.2020 в 12:33

Из-за большого количества большегрузных автомобилей оказались практически полностью заблокированы ул. Железнодорожная и ул. Космонавтов на отрезке от пр. Богоявленского (Октябрьского) до «Нефтебазы».

На этих участках дороги выстроились огромные очереди из фур, причем в отдельных местах грузовики и тягачи выстраиваются в 4 ряда по всей ширине проезжей части, блокируя проезд наглухо.

Вакханалия здесь продолжается со вчерашнего дня, на месте работают сотрудники полиции, которые пытаются «разруливать» не только автомобили, освобождая проезд, но и конфликты между водителями, которые спорят из-за очередности заезда.

Причиной скопления транспорта стало то, что Николаевский морской порт, который и является пунктом назначения всех большегрузов, закрыл заезд с ул. 3-й Слободской. Теперь водителям ничего не остается, как заезжать на разгрузку в морпорт через проходную со стороны «Нефтебазы», а весь поток транспорта направляется через ул. Космонавтов и Железнодорожную.

На вопрос корреспондента «Новостей-N» на проходной морпорта о том, почему закрыли заезд с ул. З-я Слободская, нам ответили, что причина - в «убитой» с этой стороны дороге: состояние проезжей части здесь действительно просто ужасающее. Но вместо того, чтобы отремонтировать подъездной путь, руководство порта решило пойти по пути наименьшего сопротивления и закрыть заезд.

Как удалось узнать, заезд будет закрыт еще минимум месяц, а это значит что в ближайшее время пробок и заторов на подъезде к Николаевскому морпорту, не избежать.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив