В Николаеве из-за нововведений морпорта фуры заблокировали две улицы

13.02.2020 в 12:33

Из-за большого количества большегрузных автомобилей оказались практически полностью заблокированы ул. Железнодорожная и ул. Космонавтов на отрезке от пр. Богоявленского (Октябрьского) до «Нефтебазы».

На этих участках дороги выстроились огромные очереди из фур, причем в отдельных местах грузовики и тягачи выстраиваются в 4 ряда по всей ширине проезжей части, блокируя проезд наглухо.

Вакханалия здесь продолжается со вчерашнего дня, на месте работают сотрудники полиции, которые пытаются «разруливать» не только автомобили, освобождая проезд, но и конфликты между водителями, которые спорят из-за очередности заезда.

Причиной скопления транспорта стало то, что Николаевский морской порт, который и является пунктом назначения всех большегрузов, закрыл заезд с ул. 3-й Слободской. Теперь водителям ничего не остается, как заезжать на разгрузку в морпорт через проходную со стороны «Нефтебазы», а весь поток транспорта направляется через ул. Космонавтов и Железнодорожную.

На вопрос корреспондента «Новостей-N» на проходной морпорта о том, почему закрыли заезд с ул. З-я Слободская, нам ответили, что причина - в «убитой» с этой стороны дороге: состояние проезжей части здесь действительно просто ужасающее. Но вместо того, чтобы отремонтировать подъездной путь, руководство порта решило пойти по пути наименьшего сопротивления и закрыть заезд.

Как удалось узнать, заезд будет закрыт еще минимум месяц, а это значит что в ближайшее время пробок и заторов на подъезде к Николаевскому морпорту, не избежать.

Комментарии (21)
Миша
13.02.2020 в 12:39 | UA
Вот они задолбали своими фурами с зерном.Городу и жителям от этого выгоды никакой,одни только разбитые дороги ,заторы и загазованный воздух.
Егор
13.02.2020 в 12:41 | UA
Морпорт такой с*ка бедный что не может сделать на третьей дорогу???
Отец терапевт
13.02.2020 в 12:42 | UA
Палить их надо уже! Иначе толку не будет
СергейСерега
13.02.2020 в 12:44 | UA
Они просто уничтожили полностью дорогу на 3й Слободской.
Запретить им вообще въезд в город!
ГыГы
13.02.2020 в 12:45 | UA
Прикиньте, и валатурский не причем
tata
13.02.2020 в 12:46 | UA
Ничего, через пару месяцев они и Космонавтов закроют с таким-то скоплением грузовиков!
Горожанин
13.02.2020 в 12:55 | UA
Каждый день фуры убивают город и жителей. Когда будет объездная дорога? Ника Терра и порты построят дорогу за месяц! Пора перекрывать дороги! Хватит терпеть!
Горожанин
13.02.2020 в 12:59 | UA
Сенкевича на свалку! Когда мы выгоним этого взяточника? Он получает взятку с каждой фуры проезжающей по городу! Конечно он никогда не построит объездную дорогу. Хватит терпеть! Фуры разрушают дороги, увеличивают выхлопы углекислого газа, калечат Николаевны! Надо перекрывать дороги! За один месяц ника-терра и порты построят объездную дорогу и мы забудем это кошмар!
Морпорт
13.02.2020 в 13:11 | UA
Мы то можем сделать дорогу. Но а на кой хрен мы налоги платим? Зато у вас площадь вон какая
Aaaa
13.02.2020 в 13:13 | UA
Спалить пару фур к ебеням и заторов не будет... в 4 ряда... ох...ли в край
гость
13.02.2020 в 13:19 | UA
Еще и Матвеевку ждет такое "счастливое " будущее ! А объездная-это так,разговоры.Что она даст ? В морпорт, нибулон и иже с ними транспорт будет идти по городу .Ведь никто же не думает,что с появлением объездной городе закроют все терминалы ?
Борис
13.02.2020 в 13:25 | UA
Дальнобойщики тут не причём, работа такая, а проблема в том что давным давно терминалы нужно было за городом построить. Но всем олигархам которые имеют кучу бабок с этого зерна вообще пох... Так и живём.
ОгоРОД N
13.02.2020 в 13:26 | UA
+ перегрузы - ПРОМЕТЕЙ на первом месте даже вон на фото первыми стоят в очереди - убили сколько дорог по 50 т перевозить !! и многие другие - выдавливают дороги ! + загрязняют среду. и создают неудобства всем жителям ! порты частные - никто там прям так налог не платит - млрд обороты !!!
Безымяному
13.02.2020 в 13:38 | UA
Посчитай налоги их и ущер нанесённый и поймёшь что их налоги пыль в сравнение с ущербом. Просто скоро будут в городе красивые костры в видео горящих фур. Надоели
Горожанин
13.02.2020 в 13:47 | UA
Хватит балаболить
Кузя
13.02.2020 в 13:54 | DE
Ну и причем тут водителя фур? Власти обязаны обеспечить безопасные условия движения! Пусть делают отстойник для большегрузных авто идущих в порт, посадят там диспетчера, построят душ и туалет для водителей и пускают транспорт в порт частями. Вся проблема! Только нахер тот водитель, да и жители города... Тоже...
Тракторист
13.02.2020 в 14:08 | ZA
Борис и Кузя все правильно, но власти пох......й!
Ддентельмен
13.02.2020 в 15:16 | UA
Люди одумайтесь , причем тут водители фур , они такие же люди как и все остальные , такая работа . Порт и руководство города . Вот вам основная причина убитых дорог , которые должны делать власти ! Сколько денег уходит на топливо и налоги , где эти все деньги ?
Ля-ля
13.02.2020 в 16:33 | UA
А не хочет Вадатурский и другие зерновики вместе с портом подъездные дороги отремонтировать? Что твориться на Индустриальной - там из-за фур Нибулона - ни пройти, не проехать! Даже ямы перед заездом на свой "постоялый" двор не засыпают, не говоря уже про ремонт. Твои грузовики ездят - вот сам и ремонтируй!
Горожанин
13.02.2020 в 16:57 | UA
Сенкевича на свалку! Когда мы выгоним этого взяточника? Он получает взятку с каждой фуры проезжающей по городу! Конечно он никогда не построит объездную дорогу. Хватит терпеть! Фуры разрушают дороги, увеличивают выхлопы углекислого газа, калечат Николаевны! Надо перекрывать дороги! За один месяц ника-терра и порты построят объездную дорогу и мы забудем это кошмар!
Анфакенболивибил
13.02.2020 в 17:23 | UA
Водители фур такие же люди как все? То есть оно считать или читать не умеет, когда садится за руль и ведёт перегруженное авто?