В Николаеве двоих патрульных разоблачили на сбыте наркотиков

13.02.2020 в 09:14

При содействии руководства Департамента патрульной полиции (ГЧП) НПУ, оперативники внутренней безопасности НПУ, работники ГБР и прокуратуры задержали на сбыте марихуаны двух сотрудников патрульной полиции Николаевской области. Фигурантам преступления грозит лишение свободы.

Об этом сообщили в департаменте внутренней безопасности НПУ.

Николаевским управлением ДВБ НПУ была получена оперативная информация о том, что отдельные сотрудники Управления патрульной полиции области причастны к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. 24-летний и 27-летний полицейские были уличены в сбыте среди своего окружения марихуаны.

По материалам внутренней безопасности НПУ, следователи ТУ ГБР, расположенного в городе Николаеве, под процессуальным руководством прокуратуры области начали уголовное производство по ч.2 ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Совместными действиями ДВБ НПУ, ГБР и прокуратуры, при содействии руководства ГЧП НПУ капрала и лейтенанта полиции задержали «на горячем» - сразу после сбыта ими наркотического товара клиенту. В настоящее время проведены санкционированные обыски по месту их проживания.

Патрульные задержаны на основании ст.208 УПК Украины и помещены в изолятор временного содержания до избрания меры пресечения судом. Готовится объявления им о подозрении. За уголовные сделки полицейские могут попасть за решетку на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Комментарии (18)
13.02.2020 в 09:21 | UA
То есть: они сбывали "среди своего окружения", среди таких же мусоров? Получается, киндеры - нарики? Класс!
вопрос
13.02.2020 в 09:24 | UA
Гнида полицай Колосов сбывал или покупал наркоту?
ключник
13.02.2020 в 09:26 | UA
как-то и не удивительно,,,
Данило-чудило
13.02.2020 в 09:33 | UA
Брэхня! Честные полицейские!!))))))))
13.02.2020 в 09:33 | RO
"отдельные сотрудники Управления патрульной полиции области причастны к преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков"
Подавляющее большинство. В ШБ они под себя этот рынок подмяли и торгуют напрополую.
Данило-чудило
13.02.2020 в 09:34 | UA
Так сам же чепушило Данило это и крышует!!
Данило-чудило
13.02.2020 в 09:41 | UA
Самое интересное то что это только капля происходящего этой честной патрульной полиции!!! Барыг наркотических там хватает, и это налажено там давно!! Но при этом их руководитель пойдёт на повышение!!!))))))
Мент
13.02.2020 в 09:45 | UA
Так этому тупому начальничку Даниле реально по хер!! Доля заносится Ахрамееву.....
Koloss
13.02.2020 в 09:51 | UA
Они за легализацию. А чо, нормально так, вызываешь по 102, приезжают, привозят, на пробу дают. Сервис. Нью полиция, ..ули.
Мент
13.02.2020 в 10:06 | UA
Не ждите правды!! Там все с этим дэбилом Данилой кумовья! Рука руку моет....
бамбук
13.02.2020 в 10:11 | UA
давно пора всем николаевским полицейским сдать експресс-анализ на все виды наркоты. поголовно, включая новых, старых, руководство в первую очередь, не забыть за райцентры. все будут шокированы результатом.
Я в шоке
13.02.2020 в 10:28 | UA
Пацаны к успеху шли... Что ж вы с.ки творите!) Была система с гнильцой, а сейчас - сплошная гниль, при том, трупная.
Ирина
13.02.2020 в 11:51 | UA
Теперь понятно почему патрульные машины почти все разбиты. А не находите ли вы связь между роспуском ГАИ и повышенной смертностью на дорогах? Между набором в новую полицию красавцев с тату и бородами и ростом уличной преступности? Между ликвидацией милиции и рассветом бандитизма и не привлечении к уголовной ответственности убийц?
СУХС
13.02.2020 в 12:59 | US
Пропустить всех через анализ крови.Марихуана сидит в организме очень долго,так что выявить просто,и отсеять наркош из полиции.
ГАИшник
13.02.2020 в 13:21 | UA
Так это получается тот полицай по сумкам шарил у одноклассников в поиске средств на травку!!??
Алекс
13.02.2020 в 13:38 | UA
Брать по 200 грн за глубину шины, за что раньше предупреждали та это надо,т.к не хватит на наркотики, а чтоб башляют пьяные? Наверное на кокс? Куда делись порядочные полицейские? Очеридной обман!!!!!!!!!!!¡!!!!!!!
Да это я
13.02.2020 в 14:58 | UA
Всегда заказываю траву по телефону 102. Быстро подвозят, товар хороший, система бонусов.
Знаток
13.02.2020 в 17:13 | UA
Ниче! Тимошин уже берётся за дело и отмажет!