Вятрович просит Раду вообще запретить музыку и сериалы в маршрутках

05.02.2020 в 10:12
Вятрович просит Раду вообще запретить музыку и сериалы в маршрутках

В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект, который призван запретить воспроизводить в маршрутках и автобусах музыку или сериалы.

Об этом сообщил один из авторов проекта закона Владимир Вятрович.

В среду, 5 февраля, бывший глава Института национальной памяти Украины, а сейчас - депутат от фракции Европейская солидарность Владимир Вятрович внес на рассмотрение в украинский парламент проект закона, которым регулируется сфера воспроизведения аудио- и видеопродукции в украинском общественном транспорте. Сам нардеп назвал его "законом об акустическом насилии".

Фото законопроекта Вятровича об акустическом насилии. Фото: Владимир Вятрович

Фото законопроекта Вятровича об акустическом насилии. Фото: Владимир Вятрович

Фото законопроекта Вятровича об акустическом насилии. Фото: Владимир Вятрович

"Вместе с 15 коллегами из разных фракций зарегистрировал законопроект №3006, призванный положить конец акустическому насилию в пассажирском транспорте. Спасибо общественным организациям, которые подняли эту проблему в недавнем заявлении и коллегам-депутатам, осознающим необходимость защитить людей от навязчивого звука во время поездок. Приняв этот законопроект, парламент введет в Украине правила, которые действуют во всем цивилизованном мире. Пассажиры на всех видах транспорта смогут ехать в тишине, а не доказывать водителям свое право не слушать звуки "шансона" или какого-то сериала. Трансляция звуков музыки или фильмов во время рейсов будет разрешена исключительно через наушники", - написал Вятрович на своей странице в Facebook.

Скриншот: Владимир Вятрович в Facebook

Комментарии (40)
Очковый кобр
05.02.2020 в 10:14 | UA
Сказочный дол6ое6....
Ульянов Ленин
05.02.2020 в 10:15 | UA
Сказочный долбоеб.....
пипец
05.02.2020 в 10:17 | UA
Да езжай к себе, сцуко, на западенщину и голоси там в маршрутках щеневмерлу, чтоб пассажиры не скучали.
Падаль пришла, засрала всё и командует! Мразота трухлявая!
пипец
05.02.2020 в 10:24 | UA
Это не рада, а сборище недоумков. Назвав себя слугами народа, вы обидели слуг - работящих людей. Вы, падлы, не работаете, а только штаны протираете за оооогромные деньжищи! А потом советы даёте - продать собаку, чтобы оплатить коммуналку. На большее ума нету. Дегенераты!
А Зеля, по ходу, команду себе собрал на западной. Ни одного умного! Вот сейчас продадут землю и станут прыгать под потолок от счастья. Гыдота!!!
Крыжополь
05.02.2020 в 10:28 | UA
А ведь это Парашка подсуетился и затащил этого чахлыка нэвмырущого в раду.
Иван
05.02.2020 в 10:32 | UA
Сказочные долбоебы !!!!
вот свинота
05.02.2020 в 10:33 | UA
несостыковочка тут просматривается, касательно нарушения прав владельца частной собственности, на распоряжение своей собственность по своему усмотрению. Маршрутка- собсвенность чаще всего водителя, ну либо фирмы перевозчика, куда сей поц заднеприводный сует свое сурло. Попал в раду, курво, путем обмана, там кинули одну курицу от потроха, назначив ее куда-то в правительство, а потом ее тупо уволили, вот же баба лоха споймала...., сиди уже тихо бабули считай, понадабятся потом на адвокатов.., так нет же, диктует , падла, как народу жить.
Делов то
05.02.2020 в 10:33 | UA
санитар Сегодня в 10:28 | UA
Иногда встречаются и у нас недовольные музыкой, русским языком в маршрутках, тем что называют люди остановки не переименовано.

Надо советовать таким "поцреотычным умникам" выйти и пересесть в другую маршрутку, где всего этого нет. Негоже, когда упоротое и тупое меньшинство диктует как кому жить.
Abcd
05.02.2020 в 10:35 | UA
Проветрить этого утырка нужно
Нехай щастить
05.02.2020 в 10:36 | UA
порвать бы этого гада на куски, может еще трусы бело-красно-голубые запретить носить...? На работе с утра всех проверять, путем снятия шаровар и шароварок на предмет наличия зрады, у кого зрада,- увольнение по статье с открытием уголовного дела с квалификацией- измена родине, сепаратизм...
гиндоны не вмырають вид старостi
05.02.2020 в 10:42 | UA
нужно сделать специальные потриотические государственi маршрутки для всяких полубомжей из аты, хероiв та ветеранiв дуповiйн, потриотiв та мародерiв-волонтерiв, най в ных iздятьбезплатно, а то ще лiпше, шоб при выходi iм водiй налывав по 150 с огiрком, та давав по десять хрювень! СУГЕС!!!
отакоi
05.02.2020 в 10:46 | UA
вот видать сего поца при СССР сверстники конкретно так пощемили, прям до изнасилования, только так можно обьяснить ненависть этой бывщей сбу-шной подвально-архивной крысы, ко всему советскому, русскому, в т.ч. и к своему прошлому... Не было бы союза,- не было бы тебя, придурок пшекожидовин.
Васильевич
05.02.2020 в 10:56 | UA
Пора уже этого уеб.а запретить.
Примус
05.02.2020 в 11:07 | UA
Какова смысловая нагрузка нахождения этого дебилоида Вятровича в ВР? Какую пользу он приносит народу Украины??? За что мы содержим его и платим ему зарплату???
справа рогуля- дуты у трембiту
05.02.2020 в 11:21 | UA
За таке правило
-1
Сегодня в 10:58 | UA
полупокер смерековый, а где ты видел в общественном транспорте, городские автобусы, трамваи, тролейбусы, телевизоры с музыкой или сериалами? Межгородской транспорт- в основном частная собственность, которая неприкосновенна, так что пнх рогуль. Мы то все прекрасно понимаем, что данная хня направлена конкретно на ущемление русского языка и прав русскоязычного населения...
Сергей
05.02.2020 в 11:29 | UA
Нет, вход в маршрутку по команде нак-шталт, выход зит-хать!!!
квази
05.02.2020 в 11:34 | UA
выводы ясны Сегодня в 10:51 | UA

Самое парадоксальное то, что во всех властных структурах на всех уровнях преобладают выходцы из Западной Украины. По уровню своего развития - образованию, начитанности, профессионализму - они всегда уступали людям, живущим в других регионах, особенно в восточных. Потому, что в этих регионах была сосредоточена промышленность, а это и знания, и образование, и мастерство. И вот эта западенская неудовлетворённость очень ярко проявилась на майдане, ведь топливом для него послужили именно выходцы с Западной. Которые не только подожгли, но и густо насрали, а потом быстренько, как водится, свалили на заработки, чтобы не попасть в АТО. Учитывая вышеизложенное, ожидать каких-то явных покращень не стоит, пока у руля стоит такая команда. А если посмотреть, как плотно укомплектованы все нац.советы и советы директоров очень многих компаний, и гос. в том числе иноземцами, то свои надежды на лучшую жизнь можно попросту выбросить.Дай Бог, чтобы, как заявлял Бжезинский, более адекватные нации разобрали эту территорию, иначе здесь начнётся неуправляемое Гуляй-поле, когда олигархи будут друг с другом выяснять отношения с помощью своих так. наз карманных армий. Рухнет всё.
Александр
05.02.2020 в 11:41 | UA
Ну и в такси тоже, Господи избавь меня от этих дебилов
05.02.2020 в 11:43 | XX
До справи-2Сегодня в 11:31 | UA

Здесь русская земля и любые народы не имеют право притеснять другие народы.
сми
05.02.2020 в 11:46 | XX
квази1Сегодня в 11:34 | UA
выводы ясны Сегодня в 10:51 | UAА -если посмотреть, как плотно укомплектованы все нац.советы и советы директоров очень многих компаний, и гос. в том числе иноземцами, то свои надежды на лучшую жизнь можно попросту выбросить..

У нас поставлены у власти галицаи, геи и иудеи.
nekto
05.02.2020 в 11:48 | UA
Угу, а потом Вятрович расскажет кому и как выбирать себе спутника жизни ( или партнера для секса !).... Уровнем жизни, уровнями медицинского обслуживания и образования, уровнем преступности и т.д. нужно доказывать преимущество пекущихся о своей национальной исключительности над всеми прочими гражданами страны...
сми
05.02.2020 в 11:50 | XX
галицаи - нацистские, холуйские
геи - соросовские, приказы МВФ тоже
иудеи - хабадские.
И смесь их всех тоже.
Бомбардир
05.02.2020 в 11:57 | UA
сми 0Сегодня в 11:46 | XX
У нас поставлены у власти галицаи, геи и иудеи.

Люди просто не знают об этих иностранцах. Это нигде не публикуется и не разглашается. Очень много американцев,канадцев, немцев, прибалтов и грызунов. Естественно, не с малыми зарплатами. Можно в сети поискать, там есть об этом. Не понятно, зачем Зеля в презики полез - это же не его. Сидел бы себе в 95 квартале, смешил людей и был бы счастлив. А так - лицо теряет не по дням.
сми
05.02.2020 в 12:01 | XX
А поставил их у власти вовсе не Зеленский и даже не Коломойский, в основном.
А посольские/госдеповские, чтобы забрать последние активы Украины и сократить количество населения.
Дед мазай
05.02.2020 в 12:05 | UA
санитар19Сегодня в 10:28 | UA
Иногда встречаются и у нас недовольные музыкой, русским языком в маршрутках, тем что называют люди остановки не переименовано.
Подмывает выйти вместе с недовольными и сделать так , чтобы домой не дошли.

Не, ну годка три назад в маршрутке мужик попросил остановку на Советской. тут местный дрыщ тоненьким голоском начал исправлять название. тут еще двое подскачили и вместе С тем мужиком выперли дрыща из маршрутки и провели беседу. вилел пару раз - едет теперь молча))))))
сми
05.02.2020 в 12:06 | XX
Да, и иностранцев много. И все больше, а с продажей земли, еще больше будет. А галицаи , геи и иудеи управляющими у них работают.
05.02.2020 в 12:15 | UA
в законе прописан как обычно, завуалированный диктат меньшинства, "за згодою всiх пасажирiв"- всегда найдется одна псевдопатриотична гныда. Раз уж так вы хотите подгадить русскоязычным, то попытайтесь соблюсти демократические ценности и пропишите " за згодою простоi бiльшостi шляхом пiдняття рук" что- то типа этого, но вам так сделать страшно, так как вам то понятно, что это будет ни очем и рогулявiсть проиграет адекватности. А вообще нашу страну превращают в трибалтийский вымират, где кучка упырей и русофобов нагибают свой народ в хвост и гриву, выпровадив из страны активных, сумевших бы сопротивляться, издеваясь над стариками и детьми....Сколько языков человек знает, столько он раз человек, не.. не слышал.., рабам достатьно однiэi мойвы...
ПРавдоРУБ
05.02.2020 в 12:16 | UA
Просим запретить ВЯтровича
Анатолий
05.02.2020 в 12:17 | UA
Да застрелите кто нибудь этого осла
конституция Украины на которую положил болт рогуль
05.02.2020 в 12:23 | UA
Статья 10.

Государственным языком в Украине является украинский язык.

Государство обеспечивает всестороннее развитие и функционирование украинского языка во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины.

В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств Украины.
Статья 11.

Государство содействует консолидации и развитию украинской нации, ее исторического сознания, традиций и культуры, а также развитию этнической, культурной, языковой и религиозной самобытности всех коренных народов и национальных меньшинств Украины.
Статья 21.

Все люди свободны и равны в своем достоинстве и правах.
Статья 24.

Граждане имеют равные конституционные права и свободы и равны перед законом.

Не может быть привилегий или ограничений по признакам расы, цвета кожи, политическим, религиозным и другим убеждениям, пола, этнического и социального происхождения, имущественного состояния, места проживания, по языковым или другим признакам.
умным- понятно.
Nastya
05.02.2020 в 12:27 | UA
В стране других проблем нет??? Или эти ушлепки на маршрутках ездят????
Павел
05.02.2020 в 12:35 | UA
Как же з###ало это меньшинство..
Русскоговорящий пассажир
05.02.2020 в 14:20 | UA
Меня в маршрутке сильно раздражает разговоры по телефону на жутком "суржике" Запретить пасам разговаривать.
Музыку только в наушниках.
И будет всем счастье.
Русскоговорящий пассажир
05.02.2020 в 14:43 | UA

Это когда " я тэбе буду встричаты на остановци Советська"
Костян
05.02.2020 в 14:59 | US
ujkjityyz0Сегодня в 14:45 | UA
Оголошення зупинок має бути

Пусть мова тебя кормит и поит, лечит и спит с тобой в койке.
А нам она здесь не нужна в таких дозах
Эволюционер
05.02.2020 в 15:35 | UA
Примус Сегодня в 11:07 | UA
Какова смысловая нагрузка нахождения этого дебилоида Вятровича в ВР? Какую пользу он приносит народу Украины???

В поте лица работает над отменой праздника 8 марта!
Битте
05.02.2020 в 15:41 | UA
Jujkjityyz Сегодня в 14:45 | UA
Промой мозги, придурок! Это русскоязычный регион. Хочешь на мове спілкуватися - вали в Галичину. Там на тебе чекають пришелепкувата пані Фаріон - колишня комуністка та викладач російської мови іноземцям, та зовсім дуркуватий телекоментар Дятлов, у якого розуму, як у курки - одна ненависть до всіх, хто живе не за його розуміннями. Отам тобі саме місце, державномовний.
креозот
05.02.2020 в 16:11 | UA
Тютюн Сегодня в 15:53 | UA
А ты уже можешь? И давно?
Сффф
05.02.2020 в 18:30 | DE
Какая разница какая музыка играет????
Она все равно напрягает.
Хочется в тишине ехать, а не слушать шансон или клубную музыку или ещё какую-нибудь хрень...
Реально ушатывает громкая музыка...
Если тихо, то ещё куда ни шло...

Насчёт сериалов в междугородных автобусах, то это совсем другое дело...
Верняк
05.02.2020 в 22:38 | UA
А якщо то буде тримбiта?