Житель Николаевщины заявил Зеленскому, что «двойные платежки» за газ - незаконны

03.02.2020 в 19:00
Житель Николаевщины заявил Зеленскому, что «двойные платежки» за газ - незаконны

Житель Рыбаковки Николаевской области Алик Марьянчук обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, заявив, что «двойные платежки» за газ противоречат действующему законодательству.

Об этом он сообщил в группе «Рыбаковка онлайн» в «Фейсбук», предоставив копию своего обращения к президенту.

Заявитель отметил, что потребителям не разъяснили, почему они должны платить за неиспользованный объем транспортировки газа. В этом и кроется нарушение законодательства.

«Господин президент, обращаюсь к вам по обстоятельствам получения мною квитанции об уплате за транспортировку газа. По моему убеждению, данное начисление платы не соответствует требованиям Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» и принципа справедливости, а именно: гражданам Украины не было разъяснено структуру данного платежа, граждан обязывают платить за транспортировку газа, объем которого они не использовали. По аналогии берется объем газа в прошлом году, что является несправедливым, поскольку в этом году объем газа, потребляется значительно меньше, чем годом ранее», – указал в своем обращении Алик Марьянчук.

Он подчеркнул, что в соответствии со ст. 7 Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» потребитель имеет право: получать информацию о ценах и тарифах, общей стоимости месячного платежа, структуре цены и тарифа, порядке предоставления соответствующей услуги.

Учитывая вышеизложенное, Алик Марьянчук попросил обязать премьер-министра Украины предоставить исчерпывающую информацию о структуре и основании начисления платы за транспортировку газа, а также потребовать от главы правительства и ответственных лиц отозвать имеющиеся платежки за транспортировку газа. Сформировать соответствующую справедливую цену или даже ее отменить по основаниям ее незаконности и необоснованности.

Житель Рыбаковки потребовал обязать ответственные лица не взимать плату с граждан, которые не пользуются газом.

Комментарии (19)
Папа
03.02.2020 в 19:11 | UA

Доярки из Иваново сказали свое категорическое "нет" войне во Вьетнаме..

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
03.02.2020 в 19:13 | RU

Слушай Алик ты как челобитную царю подаешь?-это во-первых.....а во вторых-ара ты чего хочешь от Гидранта, если власть 2014 году набрали из Речи Посполитой, которая не способна думать.....

Влад
03.02.2020 в 19:14 | UA

А за добычу газа тоже введут плату ?

немка
03.02.2020 в 19:15 | UA

Уже все поняли,что прислали оплату за транспортировку газа за 2018 и 2019 годы ,за которую уже заплатили.Хотят два раза содрать деньги за один и тот же обьем.А брать должны по факту ,в январе потратил ,за январь заплатил.

Влад
03.02.2020 в 19:16 | UA

А за добычу газа тоже будем платить ?

вова
03.02.2020 в 19:20 | NL

Сейчас посмотрел в личном кабинете за январь начислили коэфициент на 70 гривень сверх счетчика!!!!!Когда это прекратится????????????????????????

03.02.2020 в 19:36 | RU

А подскажите , где можно и как сделать анализ газа? Который нем поставляется ?
Есть - же, какие - то нормы ?

Николаеву
03.02.2020 в 19:52 | UA

А рашисты - это те олени, что на русском языке пишут?

Фитюн
03.02.2020 в 20:18 | UA

Весь личный состав итр облгазов нужновытаскивать на улицу и пизд... бить долго больно и с задором

экскурс
03.02.2020 в 20:23 | UA

Народ Сегодня в 19:22 | PL

Это поляки помнят предательство - пакт Молотова-Рибентроппа? А сами поляки что-то подзабыли как вместе с Гитлером в 1938-м отобрали у Чехословакии Тишинскую область и поделили? Не пропустив при этом Красную Армию через свою территорию для помощи чехам. Что-то с памятью их случилось, такое избирательное: "...то, что было не со мной -помню"? Хотя Декларация о ненападении была подписана Польшей с Гитлером ещё в 1934 году.

Знаток
03.02.2020 в 20:47 | UA

Экскурс. Хватит нести пропаганду. До выступления пути ты ведать не ведал про Тешинскую область. А то что не пропустили Красную армию, так правильно сделали. Куда заходит красная армия - там начинается оккупация. Да и не прасили буржуазные чехи об этом СССР. Бред и ватный высер.

Владимир
03.02.2020 в 21:24 | FR

За доставку газа в 2018, 2019 годах потребителями оплачено.Цена газа формировалась с учетом доставки.А сейчас предлагают оплатить за доставку того же уже оплаченого газа.Это ни по закону ни по понятиям не лезет ни в какие ворота.

немка
03.02.2020 в 21:41 | UA

За температурный коэффициент облгазы уже штрафовали,но они упорото его насчитывают.Что за хитрожопость такая.

Николаев
03.02.2020 в 22:18 | UA

У нас уже рядовые жители лучше разбираются в законах чем государство.

Не суди
03.02.2020 в 22:28 | UA

Ну вот при чем здесь личный состав ИТР облгазов, придурок???? Как будто бы ИТР облгазов не такие же люди, как и все, или они пользуются каким-то другим газом, или платят за газ по другим ценам? Да на те зарплаты, которые получают линейные ИТР облгазов в Украине, найти хороших специалистов - огромная проблема, а ведь на их плечах-безопасность миллионов людей. Спасибо бы сказал за то, что при таком финансировании отрасли люди обеспечивают твою безопасть, а не морозил бы всякую ерунду.

Не суди
03.02.2020 в 22:41 | UA

Комментарий выше -для Фитюна.

Ола-ла
04.02.2020 в 09:47 | UA

работнику облгаза: я Вас понимаю. вы будете защищать своих, но и среди вас есть барыги еще те, пользуясь положением они выкручивают людям руки как могут (особенно сельским), сама лично с эти столкнулась, но зная немного как вести себя с такими "газовщиками" я позвонила куда следует и мне вернули незаконно взятые с меня деньги. Вот так-вот!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ола-ла
04.02.2020 в 10:27 | UA

а остальные: - у каждого потребителя своя ситуация_ если Вы знаете, что это незаконно и с Вас требуют деньги - так защищайте сами себя, есть разные способы куда позвонить!!!!!!!!

Александр Долматов
04.02.2020 в 10:42 | UA

Что значит "незаконны"? За эти тарифы майдан скакал, он что, против майдана?